Отзыв о Альгинатная маска для лица Teana "Морской бриз" антикуперозная успокаивающая, с черникой, витамином С и миоксинолом от Инесса

Альгинатная маска для лица Teana "Морской бриз" антикуперозная успокаивающая, с черникой, витамином С и миоксинолом

Всем привет!

Альгинатные маски - мои самые любимые и эффективные, но при этом самые сложные в применении. На сегодняшний день популярность набирают корейские маски, а я остаюсь верна российскому бренду Teana. Сегодня я хочу поделиться впечатлениями об Альгинатной маске для лица Teana "Морской бриз" антикуперозная успокаивающая, с черникой, витамином С и миоксинолом.

Обещания от производителя:

Эффективно борется с куперозом.

Стимулирует микроциркуляцию крови, оказывает тонизирующее действие, укрепляет сосуды.

Поддерживает гидролипидный слой кожи.

Способствует выведению лишней жидкости и впитывает все вредные для кожи вещества.

В сочетании с осветляющей сывороткой А1 «Антикупероз» маска дает двойной эффект.

Место покупки: оффлайн -магазин РивГош, г. Москва.

Стоимость 700 руб. за коробку.

Форма выпуска

Маску можно приобрести в картонной коробке, в которой находится 5 пакетиков по 30 г, а иногда пакетики продаются отдельно, что очень удобно - можно приобрести одну маску на пробу.

Альгинатная маска для лица Teana Альгинатная маска для лица Teana

Я всегда делаю альгинатные маски курсом, поэтому приобрела сразу целую коробку. Она была защищена от вскрытия посторонними полиэтиленовой пленкой. На коробке есть вся необходимая информация для потребителя.

Описание, эффект:

Альгинатная маска для лица Teana Способ применения, состав:

Условия хранения:

Внутри всего 5 пакетов, фасовка которых идет по 30 г, на каждом пакетике информация дублируется:

Вскрывается пакет ножницами, т.к. специальных насечек на упаковке нет.

С первого взгляда кажется, что фасовка по пакетикам - удобный формат для порошковой маски - высыпал, развел и нанес на лицо, но не тут -то было, т.к. дозировка 30 г маски рассчитана на нанесение на область лица, шеи, декольте, а я захватываю лишь лицо и часть шеи, мне целого пакета много. Поэтому приходится отдельно взвешивать порошок, и остаток маски хранится какое-то время во вскрытом пакете.

Состав:

Диатомовая земля, кальция сульфат, альгинат, натрия пирофосфат, ксантановая камедь, рисовая пудра, пищевой краситель 77007, натрия аскорбат, пищевой краситель 77891, мальтодекстрин, экстракт черники, ароматизатор, оксид магния, миоксинол (экстракт гибискуса), пищевой краситель 12085, лимонная кислота.

Первые три компонента - это база всех альгинатных масок.

Диатомовая земля, благодаря ее уникальной, практически не уступающей активированному углю, адсорбционной способности и химической инертности, используется в качестве наполнителя альгинатных масок. Диатомиты возникли при осаждении кремнистых створок диатомовых водорослей и имеют пресноводное и морское происхождение. Они образовывались, начиная с третичного периода и до наших дней.

Альгинатыэто вещества, которые содержатся в морских водорослях.

А благодаря сульфату кальция маска при разведении обладает пластифицирующими свойствами.

Активные компоненты:

Основа маски — натуральные морские водоросли и минералы.

Черника и витамин С оказывают мягкое комплексное воздействие на кожу лица, с выраженным успокаивающим эффектом. Нормализует пигментацию, восстанавливает стенки капилляров. Витамин С поддержит вашу «уставшую» кожу, наполнит ее клеточки энергией молодости. Миоксинол, мощно воздействует на процессы в глубоких тканях, обеспечивая пролонгированный омолаживающий эффект.

Органолептика продукта

Альгинатная маска в не разведенном виде представляет из себя мелкодисперсный порошок, который при вскрытии пакета ощутимо пылит.

Цвет порошка серо-лиловый, есть отдельные темные вкрапления.

Аромат специфичный - с нотками земли или глины.

Способ применения:

1. Рекомендуем перед маской нанести в соответствии с желаемым эффектом - это усилит эффект в несколько раз!
2. Смешайте 30 г маски с 90 мл теплой воды (комфортной для вас температуры), перемешайте маску до полного растворения комочков (до консистенции густой сметаны).
ВАЖНО: один пакетик рассчитан на одно применение, т.к. именно маска, нанесенная толстым слоем, обеспечит наиболее выраженный результат.
3. Нанести полученную маску шпателем на очищенную кожу лица (включая область глаз и шею) толстым слоем. Оставить на 15-20 мин до полного застывания.
ВАЖНО: после разведения СРАЗУ наносите маску, т.к. она очень быстро застывает.
Снимите маску одним пластом плавным движением снизу вверх. Курс применения — 10-15 масок. Рекомендуемая частота использования — 3 раза в неделю.
4. Нанести подходящий крем из серии .

Впечатления от применения

Моя кожа: 30++++, тип комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне. Есть расширенные поры, черные точки, пигментные пятна. Чувствительная, склонная к покраснению, есть купероз на крыльях носа. Первые морщины имеются.

Как использую альгинатную маску

Как я уже писала, альгинатная маска не так проста в использовании, есть множество нюансов, которые необходимо учесть.

1. Создать благоприятную обстановку на время нанесения маски - это очень важный момент, т.к. маска наносится и выдерживается в горизонтальном положении в течение 20 минут, в этот период мышцы лица должны быть расслаблены,т.е. вас не должны беспокоить телефонные звонки, скачущие по вас дети и пр., кстати, о домашних - желательно, чтобы они не лицезрели вас в альгинатной маске, т.к. выглядит она на лице устрашающе-комично, мой ребенок точно бы испугался)).

2. Подготовка кожи к нанесению маски.

Прежде чем разводить маску, я очищаю кожу и обязательно наношу сыворотку, какую именно - зависит от потребностей кожи на данный момент, чаще всего - это увлажняющие сыворотки с гиалуроновой кислотой. А вообще у Теаны большое разнообразие ампульных сывороток, можно найти под любую кожу и проблему, которая волнует.

Я не наношу на брови жирный крем,т.к. маска без проблем отходит от них и без него.

3. Разводим альгинатную маску

Опытным путем я поняла, что мне необходимо на один раз всего 15 г порошка, это половина пакетика. В результате одной коробки мне хватает на целый курс из 10 процедур.

Порошок для полной точности всегда взвешиваю.

Развожу только холодной водой, а не теплой, т.к. чем холоднее вода, тем маска медленнее застывает. Данная маска разводится хорошо - быстро и без комочков. Пропорции воды - как указано в инструкции, на 15 г - это около 45 мл, со временем я стала разводить на глаз до консистенции густой сметаны. Важно не переборщить с водой, иначе маска получится очень текучей и ее не получится нанести толстым слоем.

4. Нанесение

Т.к. альгинатная маска оказывает лифтинговый эффект, наношу её либо сразу приняв горизонтальное положение, либо в положении стоя, но тут же ложусь пока маска не застыла.

Наношу маску пальцами, шпателем мне не удобно, обязательно толстым слоем, иначе эффекта не будет, я не игнорирую зону губ и кожу вокруг глаз, немного захватываю область под подбородком, часть шеи. На выходе получается вот такая "красота", даже видно, как маска чуть не затекла мне в уши, но вовремя застыла.

Маска равномерно без комочков распределяется по поверхности кожи, пластифицируется на лице буквально за 2-3 минуты, по ощущениям она становится похожа на резину. Края маски, где нанесен тонкий слой, становятся белыми, при снятии маски они остаются на лице.

Время экспозиции маски 15-20 минут, в этот период лицо должно быть расслабленным. Кожа под маской чувствует себя комфортно, нет чувства сухости или стянутости, наоборот, под маской как-будто образуется свой микроклимат - ощущается легкий холодок и влажность.

5. Снятие
Маска снимается снизу вверх "чулком".

На маске видны все следы от пор и морщинок, настолько плотно она была прижата к коже:

Тонкий слой маски, оставшийся на коже, легко удалить смоченным ватным диском (водой или тоником). После маски умывать лицо не надо, далее использую привычный уход (наношу крем).

Т.к. она альгинатная маска не растворяется в воде, не выбрасывайте маску в канализацию, чтобы не засорить её.

Частота использования маски - 1 раз в 2-3 дня, курс - 10 процедур.

Результат

Сразу после маски - кожа выглядит свежей, отдохнувшей и подтянутой, благодаря этим свойствам альгинатных масок я часто использую их накануне важного события или для восстановления кожи после перенесенного стресса. Маска отлично снимает следы усталости и улучшает цвет лица. Кроме того, маска неплохо справляется с отечностью/припухлостью, которая частенько у меня бывает от недосыпа.

Маска не увлажняет кожу, а даже наоборот, матирует ее, поэтому эту задачу по увлажнению я доверяю сыворотке, нанесенной до маски. ДО и ПОСЛЕ использования маски

Маска успокаивает кожу, уменьшает покраснения, но вот купероз никуда не делся даже после полного курса использования альгинатных масок.

Никаких негативных реакций после маски не замечено - она не забивает поры, не провоцирует появление подкожников, от нее нет раздражения или аллергии.

Итог, Альгинатную маску для лица Teana "Морской бриз" антикуперозная успокаивающая, с черникой, витамином С и миоксинолом рекомендую к покупке, т.к. она легко разводится, её можно приобрести как пробный вариант так и на целый курс. Она действительно эффективна - подтягивает овал лица, успокаивает кожу, делает ее свежей и отдохнувшей!

Спасибо за внимание!

Где купить "Альгинатная маска для лица Teana "Морской бриз" антикуперозная успокаивающая, с черникой, витамином С и миоксинолом"?

0

Другие отзывы о "Альгинатная маска для лица Teana "Морской бриз" антикуперозная успокаивающая, с черникой, витамином С и миоксинолом"

Все отзывы о "Альгинатная маска для лица Teana "Морской бриз" антикуперозная успокаивающая, с черникой, витамином С и миоксинолом"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow