Отзыв о Гель для умывания Мастерская Олеси Мустаевой Гель-молочко "Sensitive" от Надежда

Гель для умывания Мастерская Олеси Мустаевой Гель-молочко "Sensitive"

О себе: тонкая сухая чувствительная кожа 35+.

Поскольку корейские гидрофильные масла стоят нынче как самолет, а состав у них обычно не очень, то я предприняла очередную попытку заменить их творением отечественного производителя.

О продукции Мастерской Олеси Мустаевой у меня до покупки этого тюбика никакого представления не было, но у ней натуральный состав, а на действие поглядим, как говорится.

Вообще, продукт не заявлен производителем, как гидрофильное масло, но поглядим на состав и способ применения. И увидим масла, которые при соприкосновении с водой превращаются в молочко. Что же это такое? Правильно, гидрофильное масло.

Данный гель находится в жестяном черном тюбике объемом 45 мл. Обошлись мне эти 45 мл в 250 рублей в магазинчике со всяческой натуральной косметикой. Стоимость божеская.

Гель для умывания Мастерская Олеси Мустаевой Гель-молочко Защитой первого вскрытия является то, что горлышко тюбика запаяно фольгой, как у советских лекарств. И его так же надо протыкать специальным выступом на крышечке.

Упаковка очень надежная, но совершенно неудобная. Крышка закручивается на резьбу, при этом гель очень плотный и выдавить его сложно.

Сам гель прозрачный, очень плотный (скорее замазка, чем гель), красивого зеленовато-желтого цвета. Пахнет маслом и немножко хвоей.

Гель для умывания Мастерская Олеси Мустаевой Гель-молочко Состав производитель не скрывает и честно указывает на официальном сайтемасло сои, масло миндаля сладкого, глицерин (растительный), пальмитат сахарозы, витамин F (линолевая, линоленовая кислота), бисаболол (натуральный), экстракт коры южной магнолии, комплекс сверхкритических CO2-экстрактов (хвои цветков календулы, соцветий шалфея лекарственного,цветов лаванды), антиоксидантный комплекс (смесь токоферолов, бета-ситостирол, сквален растительный), дикаприловый эфир, лауриловый спирт.

Не состав - красота.

Производитель несколько озадачил меня способом применения продукта. По старой привычке использования корейских гидрофильных масел, я знаю, что масло наносят на сухую кожу, где оно растворяет кожный жир, косметику и так далее. Потом его постепенно смывают влажными руками, при этом оно превращается в эмульсию (молочко). В отличие от масла, эмульсия легко смывается водой. Остатки эмульсии от гидрофильного масла удаляются с лица обычной пенкой для умывания.

Но! Инструкция по применению предполагает другой подход

Намочите лицо водой. Небольшое количество геля разотрите в ладони и равномерно распределите по коже. При соприкосновении с водой гель образует молочко. Помассируйте кожу, уделяя особое внимание местам с более сильным загрязнением. Тщательно смойте водой. При необходимости повторите.

Хмм... Я решила попробовать оба способа и, кажется, поняла, в чем секрет.

1 - при нанесении геля на сухую кожу в корейском стиле макияж удаляется прекрасно, но гель для этого слишком плотный. Он скорее похож по консистенции не на гель, а на что-то вроде замазки. Поэтому его нельзя распределить по лицу, не растягивая кожу. А вот это совсем для нее не полезно.

2 - при нанесении геля на влажную кожу, как рекомендовал производитель, гель легко распределяется по коже, но сразу начинает превращаться в молочко и хуже справляется с удалением макияжа, поскольку может растворять его только находясь в масляной фазе.

Видимо, чтобы получить от этого геля максимальный эффект, надо опытным путем искать какой-то средний способ, чтобы лицо было лишь слегка влажным и гель легко распределялся по лицу, и при этом влаги не хватало на то, чтобы весь гель превратился в молочко.

После применения этого геля на коже не остается такой сильной маслянистости как от гидрофильного масла другого условно отечественного производителя . Но все-таки, после любого из способов я умываюсь своим обычным средством для умывания, потому что береженого бог бережет.

Да, кстати, моя чувствительная кожа одобряет данный продукт. Рискованные эксперименты, прочитанные в других отзывах, по удалению макияжа с глаз этим средством, которое совершенно производителем для этого не предназначалось, я даже комментировать не буду. Это как мыться хозяйственным мылом вместо геля для душа, и еще и ругать его за то, что кожа потом какая-то не такая.

Пока результат мне очень нравится, только вот неудобно выдавливать, интересно, как будет на второй половине тюбика. Зато это удобный формат для поездок - в отличии от масла, никакой вероятности, что гель прольется в дороге.

Увидите - берите обязательно!

Мои другие эксперименты с некорейскими гидрофильными маслами

больше подойдет для жирной кожи, так остатки этого средства легко удаляются умывалкой для жирной кожи, а вот умывалка для сухой не справляется

китайский вариант в виде глубокоочищающей воды

бюджетное гидрофильное масло отечественного производителя с прекрасным составом

лучшее от европейского производителя, то есть от фирмы The Body Shop

0

Другие отзывы о "Гель для умывания Мастерская Олеси Мустаевой Гель-молочко "Sensitive""

Все отзывы о "Гель для умывания Мастерская Олеси Мустаевой Гель-молочко "Sensitive""

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow