Мыло ручной работы Чайное дерево от СпивакЪ - отзыв

Всем привет!  

Сегодняшний обзор — ода куску мыла! Велком…

Мыло ручной работы Чайное дерево от СпивакЪ


В принципе я не сторонник очищения кожи лица мылом. Хотя раньше по незнанию и глупости своей умывалась именно кусковым мылом (Клиник, Кодали, Стикс, даже Дав побывали в моей ванной комнате), умывалась два-три раза в день, чтобы подсушить кожу и справиться с бяками и всякими несовершенствами… Кожу я высушила и убила, потом долго ее лечила и восстанавливала и была уверена, что к мылу больше никогда не вернусь…

Развернутое мнение: Данный брусок мне понравился уже только по названию, однако когда он ко мне приехал распечатывать я его не спешила, была уверена, что там лежит нечто зеленое сильно пахнущее эфиром чайного дерева, думала оставить его до лета, когда умывалка должна быть более ядреной нежели зимой. Но в один из вечеров мне решительно было нечем заняться и я взяла в руки фотоаппарат, чтобы поснимать новые продукты для последующих отзывов. Я его развернула и уже тем же вечером это мыльце лежало у меня на полочке.   Почему? А смотрите сами…

Мыло ручной работы Чайное дерево от СпивакЪМыло ручной работы Чайное дерево от СпивакЪ
Этакая вкусняшка в сахарной пудре! Мыло имеет тонкий запах цитрусовых, приятный, нежный и ненавязчивый, и пахнет немножко мыльной основой уже в процессе вспенивая. По цвету мне напомнил сыр, приятный желтый… Пенится очень хорошо, пенка получается обильная и мягкая.

Им я умываюсь дважды в день весь последний месяц (прямо со второго января), иногда вспениваю в руках, иногда по вечерам практикую систему недо-Лазло   в дУше, то есть сначала лицо распаривается, после вожу прямо бруском по коже, после вспениваю уже на лице и умываюсь. Кстати, с косметикой справляется на ура! Но я все равно сторонник очищения в два этапа. После есть минимальное-минимальное очищение стянутости на лице, после такой водной процедуры кожа просто пьет увлажняющую сыворотку или масло Кларанс. Результаты выше всяких похвал! На лице ни одного воспаления, ни одного прыща, поры чистенькие… Цвет лица даже посвежел и выровнялся как будто… Очень хорошо борется с высыпаниями на зоне декольте и верхней части спины (у меня есть подозрение, что все мыло от Спивакъ в этом плане работает отлично). Глаза я им не трогаю, боюсь будет сушить. В общем, это обалденное мыло по всем параметрам! Очень рекомендую его обладательницам проблемной кожи! Также могу отметить, что мыло экономичное и хватит его при двухкратном ежедневном применении на 4 месяца точно.

На поры никак не повлияло, они у меня были, есть и будут, увы  

Могу отметить, что в дуэте это мыло и масло Кларанс с голубой орхидеей творят чудеса! Когда я пришла на чистку к косметологу она подумала, что я начала пить гормональные, такое у меня было чистое лицо… А это для меня лучшее подтверждение, что я на правильном пути))

Упаковка стандартная для Спивакъ — бумажный хрустящий пакетик. Мне очень нравится.

Мыло ручной работы Чайное дерево от СпивакЪ
Мыло ручной работы Чайное дерево от СпивакЪ

Цена: примерно 100 руб. за 100г.

Срок тестирования: месяц.

Оценка: отлично!

#спивакъ #косметикаручнойработы #натуральнаякосметика #натуральноемыло #очищениелица #российскаякосметика #свотчи #уходзалицом

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow