Нежный крем-пилинг Clarins gentle refiner exfoliating cream with microbeads - отзыв

Фотография:Нежный крем-пилинг Clarins gentle refiner exfoliating cream with microbeads
Название продукта: Clarins gentle refiner exfoliating cream with microbeads mimosa tenuiflora
Форма упаковки — туба 50 мл.
Нежный крем-пилинг Clarins gentle refiner exfoliating cream with microbeads
Химический состав:
Cellulose — волокна растений, применяется в косметике для загущения эмульсии и связывания косметических ингредиентов. «Хороший» компонент. В этом средстве используется в качестве отшелушивающих частиц.
Isocetyl Stearate — эмолент, улучшает состояние кожи, контролирует вязкость эмульсии.
Sorbitan Stearate — относится к загустителям и стабилизаторам эмульсии, не токсичен для кожи.
Glycerin — увлажнитель, притягивает и удерживает молекулы воды.
Nylon-11 — синтетические полирующие гранулы.
Potassium Cetyl Phosphate — сурфактант, улучшает проникновение крема вглубь кожи.
Glyceryl Stearate — эмульгатор, после его использования кожа становится гладкой на ощупь. Не представляет никакой опасности для кожи, так как в данном препарате он смывается с кожи.
PEG-100 Stearate — относится к широкой группе полиэтиленгликолей, применяемых для загущения эмульсии, для улучшения проникновения других активных ингредиентов крема.
Xanthan Gum — ксантановая смола, полисахарид. Создает на коже защитную пленку, увлажняет кожу. Эмульгатор и загуститель эмульсии
Fragrance — синтетическая отдушка.
Phenoxyisopropanol — спирт, используется в качестве растворителя и консерванта. Относится к «хорошим» ингредиентам.
Potassium Azeloyl Diglycinate — калиевая соль азелаиновой кислоты, водорастворимая, хорошо проникает вглубь кожи в меньшей дозе, чем чистая азелаиновая кислота. Хорошо отбеливает пигментные пятна, регулирует работу сальных желез. В данной форме абсолютно безопасна даже для чувствительной кожи.
Disodium EDTA — не токсичный для кожи стабилизатор эмульсии.
Mimosa Tenuiflora Bark Extract — экстракт коры мимозы. Имеет противовосполительные, ранозаживляющие, успокаивающие свойства.
Развернутое мнение: Сегодня хочу рассказать о креме с микрогранулами. Туба пластиковая белого цвета с красным текстом в стиле Кларанс. Объем 50 мл. Срок хранения после вскрытия 18 месяцев. Текстура крема густая, белого цвета с большим количеством скрабирующих частичек, с нежным цветочным ароматом. Сначала о своей коже лица: комбинированная, капризная, чувствительная. Скрабирующим кремом подготавливаю кожу к дальнейшему нанесению маски. Скрабирующие частицы очень мелкие, не травмируют кожу. Очищает хорошо, не оставляет после себя красноты кожи. Кожа после использования комфортна себя чувствует. Расход экономичный: использую его где-то один раз в две недели, уже год как пользуюсь. Наношу на слегка увлажненную кожу лица мягкими движениями. Массирую где-то одну минуту и смываю. В процессе использования аллергии не вызвал. Вывод: хороший скрабирующий нежный крем.
Нанесла на кожу
Нежный крем-пилинг Clarins gentle refiner exfoliating cream with microbeads Распределила
Нежный крем-пилинг Clarins gentle refiner exfoliating cream with microbeadsНежный крем-пилинг Clarins gentle refiner exfoliating cream with microbeads
Цена:30$ без скидки за 50ml
Срок тестирования: 1 год
Оценка: 5

#clarins #комбинированнаякожа #косметикалюкс #очищениелица #пилингдлялица #свотчи #средствадляумывания #уходзалицом #чувствительнаякожа

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow