Синий-синий.. Blue Cross Cuticle Remover - отзыв

Легендарный ремувер, о котором не слышал, разве что, глухой…

Blue Cross Cuticle Remover жидкость для удаления кутикулы с ланолиномЯ попробовала Blue Cross, наверное, одной из последних!  
Среди лакоманьяков это весьма популярное средство. И неудивительно, ведь им довольно удобно работать как с распаренной, так и с абсолютно сухой кожей.
Применение стандартное, нанести на кутикулу, отодвинуть ее пушером (апельсиновой палочкой), тщательно промыть водой.
Ремувер очень экономичный (если его не проливать  ), за счет жидкой консистенции наносить нужно буквально каплю.
Читала в сети советы, что можно его чем-нибудь загустить, и первые пару применений эта мысль меня посещала, но, к жидкой консистенции привыкаешь довольно быстро.

Состав: Water, Castic Potash, Calcium Carrageenan, Oil & Lanolin

Самый мелкий формат ремувера (50мл.) идет с кистью, вполне рабочей, кстати. Я бы рекомендовала начать именно с него. Да, большие бутыли выгоднее по деньгам, но, не факт, что средство вам подойдет, а если подойдет, то не нужно будет искать тару для отливания.

Итак, состояние кутикулы до, не обрабатывала ее в течение пары недель ага, мне стыдно
Вариантов обработки несколько:
— на сухую или на распаренную кожу;
— на все пальцы или поочередно по одному.

Думаю, окончательно удобный для себя вариант нужно подобрать, исходя из особенностей кожи. Моя, например, будучи распаренной, тянется, поэтому именно этот ремувер я наношу на сухую. Один тонкий слой ремувера ощутимо впитывается, размягчая и разрыхляя кожу, поэтому, при обработке я наношу на палец еще один слой и уже по нему отодвигаю пушером все лишнее.
Нанесла ремувер, через минуту убираю все лишнее пушером

Состояние кутикулы сразу после

Поскольку любой ремувер — это щелочь, тщательно вымыть руки после обработки просто необходимо. Затем наношу увлажняющее масло, но тут стандартно, кто к чему привык.

В последнее время, в режиме цейтнота, делаю уж совсем жесткий «экспресс-маникюр» без масла. Что заметила… Кожу Blue Cross, все-таки, сушит,   однако, положение исправить способен хороший крем для рук.

Цена: 50 мл. 260 руб. оффлайн
Срок тестирования: несколько месяцев
Оценка: 5

#bluecross #доипосле #кутикула #ногти #профессиональнаякосметика #свотчи #средстводлякутикулы #средстводляудалениякутикулы #уходзаногтями

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow