"-Детка, как же хорошо ты пахнешь! Ты купалась в радугах и кексах?" или немного о моих парфюмах - отзыв

Привет всем любителям вкусно пахнуть! Расскажу вам про свою небольшую коллекцию ароматов.Разбирать " по нотам" парфюмы я не умею, напишу то, что чувствую, свои ассоциации.Строго не судите.


Rumeur 2 Rose Lanvin для женщин


Описание производителя:
Женственность, красота, обаяние, чувственность. Все это легло в основу нежного, прекрасного цветочного аромата Rumeur 2 Rose. Ведущей нотой в нем выступает страстная и благородная роза, которая обволакивает своим неповторимым шлейфом, сводя с ума и заставляя мужчин оборачиваться вслед и тихо вздыхать в надежде, что Королева изберет именно Его в свои фавориты.
Год выпуска: 2007
Семейство: цветочные, мускусные
Характер аромата: благоухающий, вдохновенный, женственный, любовный, нежный, соблазнительный
Подгруппы семейств: цветочные
Начальная нота: роза, цветы апельсина, чубушник
Нота «сердца»: ландыш, жасмин, белая роза, магнолия
Конечная нота: пачули, мускус
Тип: дневные, повседневные, для свиданий

От меня:
Я его люблю любовью трепетной и нежной, таким он сам и является.Тонкий, нежный, лёгкий, невесомый даже, как лепесток розы.Приятен в любое время года, но я ношу его летом.Просто красивый аромат, без претензий на шедевр.Придаёт образу хрупкости и изысканности.Мой муж характеризует его как «запах чистой и ухоженной мадмуазели»).Идеально сочетается с лёгким шифоновым платьем и босоножками на танктке.На мне стойкий, в самую жару(а в нашем городе лето очень жаркое, бывает больше 40 в тени) сидел на мне «как прибитый».

Цена: 1200 рублей за 50 мл.

Forbidden Euphoria Calvin Klein для женщин


Описание производителя:
Calvin Klein представляет еще одну вариацию популярного аромата Euphoria, выпущенного в 2005 году.

После ряда последователей, в этом году выходит новая версия с весьма провокационным названием — Forbidden Euphoria (запретная эйфория).

Forbidden Euphoria представлен, как аромат для молодой аудитории и посвящен независимым женщинам. Его сексуальная композиция более современна и живописна по сравнению с оригиналом.

Этот аромат вдохновлен запретными желаниями и манящими страстями, его притягательные и пьянящие ноты соблазняют с первых мгновений.

Верхние ноты искушают замороженной малиной, мандариновым соком и нежным персиковым цветом. В сердце раскрываются потрясающие цветочные ароматы тигровой орхидеи, розового пиона и жасмина. База пульсирует в ритме чувственного мускуса, кашемирового дерева и пачули.

Год: 2011
Верхние ноты: малина, цвет персика, мандарин
Ноты сердца: жасмин, тигровая орхидея
Ноты базы: мускус, кашемир, пачули.

От меня:
У меня была самая первая версия Эйфории.Я махом вылила на себя 50 мл.Душа просила добавки.Как раз появилась новая Запретная эйфория.Вот она мне понравилась ещё больше.Взяла сразу сотку, чего мелочиться… Малинка, малинка, малинка и ещё раз малинка.Такая свеженькая, только сорванная с куста.Ммммм.Сочная, сладкая, местами приторная.Так пахло в саду у моей бабушки, где были заросли этой малины! Сравнивала её с классической Эйфорией(такой чувственной и сексуальной).Запретная более вызывающая, дерзкая, даже чуть пошловата.Но мне она ооочень нравится! Зимой люблю носить.Не поздней осенью, а именно зимой, снежной зимой.Красиво звучит.

Цена: около 3000 рублей за 100мл.

Bright Crystal Versace для женщин

0e7b81.jpg47147d.jpg

Описание производиетя:
Bright Crystal – яркий и великолепный цветочный аромат всепоглощающей страсти от Versace для завораживающих своим необыкновенным шармом женщин. Кристальная прозрачность и легкость парфюмерной композиции освежает и волнует, в составе аромата семена граната, лепестки магнолии, ледяной аккорд юзу, цветки лотоса, мускус и амбра. Обладательница Bright Crystal всегда получает желаемое, перед ней невозможно устоять, она — само очарование.
Год выпуска: 2006
Страна происхождения: Италия
Парфюмер: Alberto Morillas
Семейство: повседневные
Тип аромата: цветочные древесные

Пирамида композиции:
Верхние ноты: юзу, гранат
Средние ноты: пион, магнолия, лотос
Базовые ноты: мускус

От меня:
Данный флакон в 90 мл я покупала в далёком 2007 году.Впервые я услышала этот аромат из журнала гламур.Влюбилась сразу! Таким божественным и волшебным он мне показался! Для меня это аромат праздника и счастья.Он как шампанское, бурлит, искрится и переливается миллионами пузырьков.Хрустальный аромат, слегка терпкий, нежнейший.Весной Он очень хорош! В мае, когда всё цветёт и распускается, два пшика «кристала» и чувствуешь себя самой весной)такой тёплой и солнечной.Летом Он меня освежал.Совсем немножко намазом за ушки, и лёгкое цветочное облачко сопроваждало меня весь день.Больше всего любила Его одевать зимой.Он каким-то образом согревал меня… И в тоже время был как сам зимний мороз-свежий, холодный.Хрустел как снежок под замшевым сапожком)Я бы его назвала аромат-трансформер, меняется в зависимости от времени года… Очень его любила, но так и не смогла добить.Надоел.Теперь стоит, пылится, иногда использую его как освежитель моих сумочек)Стойкость на мне средняя, часов 5 держится на коже, на одежде дольше, но я предпочитаю на вещи не «распылять» ароматы.

Цена: около 2000 рублей за 90 мл

Crystal Noir Versace для женщин

929fde.jpgf3e89d.jpg
Описание производителя:
Утонченный, изысканный новый женский аромат Versace Crystal Noir от Versace – идеальное воплощение Высокой моды ароматов для блестящей, чувственной, загадочной женщины обладающей безграничной уверенностью в себе. Букет точно отражает таинственность и мистику слов названия: щедро заполненный восточными сладковатыми нотами, он в то же время несет благородную цветочную доминанту, чем привлекает и очаровывает, околдовывает и кружит голову. Роскошный цветочно-восточный запах с преобладанием нот гардении и амбры подобен драгоценности, которая абсолютно естественно сольется с кожей своей обладательницы. Crystal Noir – первый аромат Versace, который вышел после совершеннолетия наследницы семейного дела Аллегры Версаче Бекк.
Характеристика аромата:
Для кого: женский аромат
Характер аромата: загадочный, роскошный, чувственный
Семейство ароматов: цветочно-восточные
Основные ноты: ардения, пион, цветок апельсина, амбра, мускус, сандал
Год создания аромата: 2005
Страна производства: Италия

Пирамида композиции:
Верхние ноты: перец, имбирь, кардамон
Средние ноты: пион, гардения
Базовые ноты: сандал, мускус
Парфюмер: Antoine Lie

От меня:
Ох уж этот чёрный кристал… Долго я ходила вокруг него.Всё сомневалась, раздумывала… Он мне нравился, это точно, но что-то меня останавливало от покупки.Мне его подарили.Как потом выразились «Устали смотреть на твои мучения».Он такой густой, тягучий, терпкий, с горчинкой.Серьёзный аромат.Больше всех слышу кокос.Многие его ругают за то, что есть в нём привкус солёных огурцов.Не замечала.Для меня настоящий рассол-это Фаренгейт Диоровский.Crystal Noir отлично сочетается с кожаными вещами.Люблю одевать его вместе с джинсами, заправленными в высокие сапоги и короткой чёрной кожаной курткой.Аромат-вуаль.Вуаль манящая, зовущая.Чёрный кристал для меня-как горький шоколад.«Чёрный», слегка сладкий, с горчинкой, у нужно его совсем чуть-чуть.На холодное время года, однозначно.Стойкий.Шлейф замечательный! Дорогой, роскошный, помпезный!

Цена: 1300 рублей за 30 мл.

Ricci Ricci Nina Ricci для женщин

b08525.jpgd4c1af.jpg
Описание производителя:
Аромат Ricci Ricci – цветочный аромат, созданный для женщин. Аромат был создан в 2009 году Ниной Риччи. Этот аромат создан для дерзкой и гламурной женщины. Такой аромат способен меняться в течение дня.Аромат Ricci Ricci чувственный, полон свежести, изысканный, чарующий, созданный для женщин, любящих меняться в течение дня.
Год:2009
Парфюмер: Jacques Huclier,
Aurelien Guichard
Группы: Шипровые, Цветочные.

Пирамида композиции:
Верхние ноты: бергамот
Ноты сердца: тубероза, роза, дурман
Базовые ноты: пачули

От меня:
Этот Ричи Ричи мне подарил муж.Сказал, что хотел, чтобы я так пахла.Ну сначала парфюм мне не понравился.Но это только сначала.Потом вошла во вкус.Остались заветные капельки.Берегу их для особых случаев.Для меня Ричи-запах дорогой ухоженной женщины, которая любит себя и чихает на всех.Сладко-горько-терпкий аромат.Эта шипровость просто сводит меня с ума! Кстати, иногда слышу в нём вишнёвое варенье.Даже не варенье, а джем.Густой-густой.Хотя в пирамиде нчего подобного не заявлено… Может цвет флакончика так на меня действует? Всегда раскравылся по разному… То сладкие припудренные ягодки, то пудрочка косметическая, нежная и изысканная… Стойкий очень, и на коже и на одежде.Пшикнула на шарфик, весь шкаф благоухает Ричи Ричи, так нежно, тонко, вкусно, ммм… Шлейф невероятный, изысканный, как дорогой шёлк цвета тёмной розы.Аромат сказка.

Цена: около 1700 рублей за 50 мл

Champs Elysées Guerlain для женщин

16f1a6.jpg36495a.jpg
Описание производителя:
Гимн Елисейским полям в исполнении авторов композиции Champs Elysees от Guerlain воплотил в себе всеобщее восхищение центром французской и Мировой моды, средоточием роскоши и стиля. Богатая комбинация оттенков в парфюме Champs Elysees представляет собой гармоничную пирамиду из нежных фруктовых нот и великолепия цветочного букета, обрамленных благородным древесно-ванильным шлейфом.
Характер: парижский, стильный, элегантный.
Группа ароматов: фруктовые, цветочные
Год выпуска:1996

Пирамида композиции:
Верхние ноты: анис, дыня, миндаль, персик, фиалка, черная смородина
Ноты сердца: гибискус, ландыш, мимоза, пион, роза, сирень
Базовые ноты: бензоин, ваниль, дерево миндаля, кедр, сандал.

От меня:
Поля на меня действуют как на кота валерьянка.Могу часами сидеть, уткнувшись носом в крышечку флакончика.Знаю, точно что они будут всегд
а в моей парфюмерной косметичке.Люблю их ранней весной, в марте.Когда ещё снег лежит, но уже пригревает солнышко, бегут-журчат ручьи, и птички щебечут, радуясь приходу весны.А я иду, вся такая-растакая деловая, отсавляя за собой умопомрачительный шлейф Елисейских полей.
Отчётливо слышу мимозу, её очень любила моя мама… Поля мама тоже любила.Может именно от неё мне и передалась эта любовь к данному парфюму?

Цена: 1700 рублей за 50 мл.

Elle Yves Saint Laurent для женщин

eaa3b2.jpg26495b.jpg
Описание производителя:
Elle – аромат для женщин от широко известного, французского модного бренда Yves Saint Laurent. Парфюмерная композиция Elle от Yves Saint Laurent была создана в 2007 году и вошла в семейство ароматов цветочные древесно-мускусные. Авторы букета – парфюмеры Jacques Cavallier и Olivier Cresp.
Эта женственная и сексуальная композиция открывается цитрусовым взрывом освежающего лимона, страстного пиона и сочного личи, на смену которым приходит обжигающий темперамент мадагаскарского розового перца в обрамлении нежных лепестков жасмина в «сердце» букета. К концу дня на коже выступает устойчивый, опьяняющий и обволакивающий аромат ветивера и листа пачули.
Год: 2007
Группы: цветочные, мускусные, древесные

Пирамида композиции:
Верхние ноты: пион, личи
Ноты сердца: розовый перец, жасмин
Базовые ноты: ветивер, пачули

От меня:
Эльку мне муж мой подарил.Сказал, что я у него ассоциируюсь с данным ароматом.Такая же дерзкая и энергичная! О как! А я и не подозревала об этом)ELLE мне очень нравится, скорее даже я очень люблю ELLE.Очень красивый, запоминающийся и породистый аромат.Современный, сексуальный, многогранный и переливающийся всеми цветами радуги.Никакой камфоры (как сказала моя сестра) в неё не слышу.Отчётливо слышу пион(люблю пионы в парфюмерии)и личи, которая придаёт Элечке эдакий кокетливый, игривый акцент.А ещё эту водичку любит «нюфать» моя дочь(два с половиной года).Для это много значит).

Цена: около 1900 рублей за 30 мл.

Guilty Gucci для женщин

9ad896.jpg3624db.jpg
Описание производителя:
Guilty – новый женский аромат от знаменитого дома моды Gucci, который является одним из самых престижных, широко узнаваемых и влиятельных модных брендов мира. Парфюм Guilty был выпущен в 2010 году и дополнил семейство ароматов восточные цветочные. Букет загадочной Азии построен на восточных благоуханиях, которые наполняют его теплыми и чарующими оттенками. Композиция запаха открывается шокирующими началами мандарина и мадагаскарского розового перца, на смену которым приходит сердечная нежность герани, персика и лилии из Касабланки. В основе букета лежит глубокий, теплый и тягучий шлейф из нот листа пачули и амбры.
Год: 2010
Группа: восточные, цветочные.

Пирамида композиции:
Верхние ноты: Мандарин, Розовый перец, Персик
Ноты сердца: лилия, герань
Базовые ноты: амбра, пачули

От меня:
Люблю Guilty.Люблю за то, что он такой… такой… негромкий чтоли… Сидит себе тихо на мне… Никого не трогает, никому не мешает… Мне с ним так тепло и уютно.Он напоминает мне запах парфюмерно-косметических магазинов, где много-много всего намешано.Окутывает меня невидимым облачком и греет душу)На мне совершенно не шлейфит(Чётко слышу герань, ту которая у меня на подоконнике на кухне… И мандарины! Я их обажаю! А базовые нотки придают GUILTY некой порочности, сексуальности… Одна моя подруга охарактеризовала данный аомат как «запах разгорячённой молодой девушки в жаркую ночь любви»).

Цена: около 1900 за 30 мл.

Ange Ou Demon Le Secret Givenchy для женщин

05306d.jpg1965d7.jpg
Описание производиетля:
Духи «Ange Ou Demon Le Secret» от компании «Givenchy» из Франции для женщин. Относятся к типу ароматов цветочных. Продукт «Ange Ou Demon Le Secret» был представлен в 2009-м году. Парфюмерная композиция включает: чай и лимон. Средние ноты: пышный пион и страстный жасмин. Базовая нота: листья пачули и древесные ноты. Продукт «Ange Ou Demon Le Secret» продолжает коллекцию «Ange Ou Demon», лицом которой стала Ума Турман. Притягательный аромат белых цветов сочетаются в запахе с нотками лимона из Италии, чая и светлых сортов дерева. Парфюм упакован в стильный флакон цвета розового шампанского.
Год: 2009
Группы: цветочные

Пирамида композиции:
Верхние ноты: лимон, чай, клюква
Ноты сердца: Пион, Жасмин, Водяная лилия
Базовые ноты: Древесные ноты, Пачули

От меня:
Я хоть и не люблю Уму Турман, но парфюм, который она представляет, обажаю! Подружка, сопровождавшая меня в магазине, когда увидела флакон выдала:" Фу! на гроб похож!«А муж дал такое определение дизайну флакона:» Да ну гроб… Сзади похож на хребет дьявола, а спереди крыло Ангела".Лично я в Лё сикрет демона не улавливаю… Сплошной ангел.Чистый, красивый. ангел.Кристальная чистота и женственность.Он освежает как холодный клюквенный чай с лимоном, Поднимает с утра настроение, летаю с Ним, как на крыльях.К вечеру появляется некая горечь, такая сладенькая горечь, которая придаёт аромату сексуальности.В целом нежнейший сладко-деревяшистый аромат, немного пикантный.Я такие очень люблю.
Цена: чуть более 3000 рублей за 100 мл.

Hypnose Lancome для женщин

a64ae5.jpg8ac4d8.jpg
Описание производителя:
Hypnose Lancome – женский аромат, относится к гурманским восточным. Hypnose создан домом парфюмерии Lancome в 2005 году под руководством мастеров Thierry Wasser и Annick Menardo. Выпускается в лазурно-голубом флаконе изящно изогнутой оригинальной формы.
Прекрасно подойдет для дневного и вечернего ношения современными, утонченными и женственными горожанками. Запах полон притягательности и очарования, сексуальности и чувственности. Заинтересует поклонниц изящной парфюмерии, умеющих сочетать дом и семью с чувством стиля. Пирамидка аромата состоит из страстоцвета, ароматной ванили, терпкого жасмина и ветивера.
Год:2005
Парфюмер: Annick Menardo, Thierry Wasser
Группы: Восточные

Пирамида композиции:
Верхние ноты: страстоцвет
Ноты сердца: жасмин
Базовые ноты: ваниль, ветивер

От меня:
Гипноз.Это не просто гипноз, это колдовское зелье, которое завораживает, манит и дурманит! Он такой волшебный, такой тёплый, такой сладкий, такой уютный! Как же мне в нём хорошо! Он просто божественный! Не устаю Им восхищаться! Чудесно звучит на мехах! Согревает меня зимой, окутывая своим ванильным сладким облаком.Муж называет его печенькой к чаю)Стойкость убойная.На коже держится пока не приму душ, на одежде даже после стирки проскальзывают нотки Гипноза.И это учитывая порошок и кондиционер.Шикарный, дорогой, многогранный аромат, как и его флакон.

Цена: покупала года два назад, что-то около 3000 рублей за 75 мл.

" В любую минуту моей жизни меня сопровождают духи… Я скорее забуду очки или ключ, Чем выйду из дому, не надушившись...." (Катрин Денёв)

#calvinklein #givenchy #gucci #guerlain #lancome #lanvin #ninaricci #versace #ysl #духи #парфюм

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow