Необычные и непризнанные ароматы Lush - отзыв

Хороший парфюм можно найти где угодно, если знать, где искать.   Этот пост посвящен несколько недооцененным ароматам — ароматам бренда Lush. А между тем, они не только необычны и красивы, но и имеют интересные названия. Правильное название в парфюмерии и не только — это уже половина успеха. В общем, долой снобизм, в этом посте я расскажу вам о своей небольшой коллекции и поделюсь с вами информацией о том, чему они посвящены.
Фото-совсем-нехудожественное как обычно

Все описываемые ароматы имеют концентрацию EDP и категорию унисекс, производятся в разных объемах — 10, 30, 50 мл, и промежуточные варианты между ними, некоторые выпускаются и в формате твердых духов. Насколько мне известно, могут немного отличаться между партиями, поскольку изготавливаются вручную. Поскольку в составе используются натуральные компоненты, могут вызвать аллергическую реакцию при нанесении на кожу, о чем обязательно предупреждают консультанты.
Цена зависит от аромата, и примерно составляет 1500 руб. за 10 мл, 4500 руб. за 50 мл.
Первые три аромата посвящены туристическим объектам, находящимся в Англии.
Автор фото Jim Champion
Полное название продукта: Devil's Night Cap Lush (Дьявольский ночной колпак)
Ноты аромата: шалфей мускатный, иланг-иланг, дубовый мох, дуб, апельсиновый цвет.
Группа: шипровые цветочные.
Выпущен в 2013 году.
Развернутое мнение:
Дьявольский ночной колпак, он же Чертова наковальня, представляет собой песчаник весом около 400 тонн, находящийся в графстве Дорсет, Англия. Старинная легенда гласит, что Дьявол бросил камень с целью разрушить Замок Корфе, Биндонское аббатство или Солсберийский собор (тут мнения расходятся).
Моя версия — это шикарнейший аромат крепкого сладкого черного чая с шалфеем. В определенных обстоятельствах может вильнуть в сторону травяной настойки, иланг-иланг придает аромату сладости. Травяная алкогольная настойка в дубовой бочке. Аромат настраивает на философский лад и умиротворяет. Шлейф отменный, окружающим нравится (все любят чай). Стойкость средняя, на волосах немного больше восьми часов. К сожалению, не могу наносить на кожу — вызывает аллергическую реакцию.

Автор фото Pierre Terre
Полное название продукта: Flower's Barrow Lush (Цветочный холм)
Ноты аромата: роза, герань, шалфей, чабрец и черная смородина.
Группа: фужерные
Выпущен в 2013 году.
Развернутое мнение:
Цветочный холм представляет собой городище эпохи железного века, построенное более 2500 лет назад. Городище располагается на побережье в графстве Дорсет, Англия. На настоящий момент, более чем половина поселения опустилась в море из-за эрозии береговой линии. К сожалению, раскопки городища произведены частично из-за постоянных оползней, а также большого количества неразорвавшихся снарядов, поскольку часть территории находится в собственности Министерства обороны Англии, которое проводит там учения.
Один из немногих моих ароматов, которые я могу носить в жару. Летом это аромат большого букета высушенных на солнце лекарственных трав. В мой версии нет розы ну и не надо, смородина — не ягоды, а листья. За счеты ноты герани — создает впечатление винтажа, «бабушкин сундук» так сказать. У моей бабушки сундука не было, но мне кажется, я понимаю о чем это.   Аромат очень красивый, женственный, горько-соленый. Так могла бы пахнуть ведьма-травница,непременно добрая: травы, ветхая, но чистая одежда, чай со смородиной. Сильно меняется в зависимости от погоды — чем холоднее, тем сильнее слышится горечь трав и меньше — герань. Зимой не ношу, почему-то кажется мне неуместным. Шлейф средний, стойкость — около восьми часов.
Автор фото Chris Downer
Полное название продукта: Hellstone Lush (Адский камень)
Ноты аромата: пчелиный воск, ветивер, тмин и амбретта.
Группа: фужерные пряные
Выпущен в 2013 году.
Развернутое мнение:
Адский камень представляет собой плохо сохранившийся неолитический дольмен (погребальное и культовое сооружение) в графстве Дорсет, Англия. В 1866 году погребальная камера была реконструирована и восстановлена, но, как показали дальнейшие исследования, неверно. В первоначальном виде, видимо, камера была более длинной и прямоугольной.
Мягкий, теплый, смолистый, уютный аромат. Мне пахнет жженым деревом, баней, палом. Окружающим тоже, кстати, поэтому в носке надо быть осторожной. Аромат успокаивает и, странно, немного снимает головную боль. У меня два отличающихся варианта аромата, один более кислый, как уголь, который потушили, залив водой, другой мягче и слаще. Слышу ветивер и воск, и бобы тонка, хотя они в пирамиде не заявлены. Очень маслянистый, может испачкать одежду. Шлейфа нет, стойкость — около 4 часов.
Полное название продукта: Voice of Reason Lush (Голос разума)
Ноты аромата: роза, сандал, бобы тонка, древесные ноты
Группа: восточные
Выпущен в 2013 году.
Развернутое мнение:
Данный аромат посвящен атмосфере подвальных клубов и небольших кафе 70-х — 80-х годов в Америке, где собирались барды, писатели и поэты, декламировали тексты, пели, курили и пили кофе. На этикетке стилизованно изображены Гилберт Скотт-Херон, музыкант, и Леонард Норман Коэн, поэт, музыкант и писатель.
Это мой любимый аромат у Lush, имеется в двух версиях, одна из которых более терпкая. Горьковатый насыщенный табак, дым, копченые деревяшки и робкая роза на заднем плане. И очень много виски! Аромат простой, даже «прямолинейный», на коже не играет, ноты не сменяют друг друга, а звучат сразу хором, сходят тоже одновременно. Меня настраивает на работу, активность, бодрит. Ношу с красной помадой и рубашками/брюками в мужском стиле. Хорош в любую погоду, кроме сильной жары.
Шлейф средний, стойкость — около восьми часов.
Полное название продукта: Smuggler`s Soul Lush (Душа контрабандиста)
Ноты аромата: сандал, древесные ноты
Группа: восточные древесные
Выпущен в 2014 году.
Развернутое мнение:
До 1998 года основным поставщиком высококачественной древесины и масла белого сандала на международный рынок был штат Карнатака (Индия), что привело к почти полному исчезновению этого вида на территории Индии. Для восстановления популяции правительством Индии, а позднее и других стран, был введен строгий запрет вырубки деревьев, что повлекло за собой рост стоимости древесины и масла. Помимо Индии крупные популяции сандала находятся в Индонезии и Австралии. Белый сандал внесен в международную Красную книгу. Поскольку стоимость очень высока, в Индии распространена браконьерская вырубка сандала и контрабанда его на международный рынок. Контрабанде сандала и посвящен этот аромат.
Мое восприятие — горький, жирный, вкусный сандал. Если бы сандал можно было есть, как сливочное масло, у него был бы именно такой аромат. Аромат теплый и «монотонный», немного сырой, на мой взгляд. Также в нотах не заявлено, но мне слышится лимонник (?). Аромат утренний и немного ближе к мужскому, не сладкий. Иногда добавляю пару капель в воду для полоскания белья, очень нежно получается. Шлейф средний, стойкость — около четырех-шести часов.
Полное название продукта: Dirty Lush (Грязнуля)
Ноты аромата: лаванда, нероли, сандал, дубовый мох, тархун, чабрец, мята.
Группа: фужерные
Выпущен в 2011 году.
Развернутое мнение:
А об этом аромате будет только собственное мнение, информации о создании названия не нашла.
Свежий, чистый и горький аромат, думаю, что название дано в противовес вызываемым от него ощущениям. В моей версии — громкий дуэт мяты и сандала, немного тише звучит чай с чабрецом. Лаванды и тархуна мне положили, жаль. В целом более всего похоже на запах зубной пасты или мужского одеколона после бритья, утрене-бодрый аромат. Шлейф средний, стойкость небольшая — около двух-трех часов.

#lush #восточныеароматы #восточныедревесныеароматы #духи #духиунисекс #новинка2011 #новинка2013 #новинка2014 #парфюмернаявода #фужерныеароматы #фужерныепряныеароматы #шипровыецветочныеароматы

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow