Отзыв о Компрессионный трикотаж Ergoforma (Эргоформа) Чулки антиварикозные (класс 1) от Kayla

Компрессионный трикотаж Ergoforma (Эргоформа) Чулки антиварикозные (класс 1)

Во время беременности столкнулась с такой проблемой, как варикоз. Врач порекомендовала антиварикозные чулки. Выбирала я довольно долго, остановилась на Эргоформа. Марок компрессионного трикотажа довольно много: тот что подешевле выглядит как советские бабушкины колготки, а красивый трикотаж стОит как деталь от космического корабля.

Упаковка Упаковка

Трикотаж Эргоформа более-менее приемлемый по цене (нашла чулки за 837 руб.) и выглядит сносно (похожи на обычные чулки, правда все-таки морщат под коленками когда сидишь).

Обратная сторона коробочки Обратная сторона коробочки

В первый раз одеть чулки было очень трудно, на второй день значительно легче. Сейчас, спустя 1,5 месяца после покупки, это вообще не составляет проблемы. Отсюда вывод - чулки растягиваются, а значит и компрессионный эффект снижается. Хотя производителем заявлен срок службы 6 месяцев при ежедневном использовании и правильном уходе.

Так выглядят на ноге Так выглядят на ноге

Еще один существенный недостаток - чулки рвутся на ступнях. У меня это произошло через 1 месяц аккуратного использования. Зашиванию они плохо подлежат из-за тугого материала - швы расползаются.

Морщат..

Лечебный эффект сложно оценить. Состояние моих вен за время использования чулок вроде не ухудшилось, но и не улучшилось. Показалось, что больше подходят для профилактики, чем в лечебных целях.

Вывод - за такие деньги хотелось более продолжительного срока службы.

Где купить "Компрессионный трикотаж Ergoforma (Эргоформа) Чулки антиварикозные (класс 1)"?

0

Другие отзывы о "Компрессионный трикотаж Ergoforma (Эргоформа) Чулки антиварикозные (класс 1)"

Все отзывы о "Компрессионный трикотаж Ergoforma (Эргоформа) Чулки антиварикозные (класс 1)"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow