Отзыв о Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme от Retta

Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme

Мой отзыв сегодня будет не на очередную новинку от NIVEA, нет. Отзыв на "старичка" Универсальный увлажняющий крем NIVEA cream в лимитированном новогоднем дизайне!

Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme фото Данный крем пришел мне на тестирование в новом новогоднем дизайне, но он мне уже очень давно знаком. Это же классика!!! Я даже баночки из-под этого крема храню, в них можно хранить разные приятные мелочи)) А выкинуть баночку с такими чудесными изображениями - это просто грешно! "Классика" и его лимитированные новогодние коллекции.

Объем баночки - 150 мл

Страна производства - Германия

Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme фото На прилавках магазинов можно встретить объем как больший, так и меньший, 150 мл для меня самый подходящий вариант, с собой его брать никогда идеи не возникало, а для дома оптимально.

Информация с обратной стороны баночки:

Информация с обратной стороны баночки От производителя:

Nivea cream - универсальный увлажняющий крем. Благодаря уникальной формуле с эвцеритом , пантенолом и глицерином, крем прекрасно увлажняет, питает и бережно ухаживает за кожей тела, особенно за ее сухими участками. Крем не содержит консервантов и поэтому подходит даже для нежной детской кожи. Продукт одобрен дерматологами.

Неизменный Состав крема:

Aqua, Paraffinum Liquidum, Cera Microcristallina, Glycerin, Lanolin Alcohol (Eucerit®), Paraffin, Panthenol, Decyl Oleate, Octyldodecanol, Aluminum Stearates, Citric Acid, Magnesium Sulfate, Magnesium Stearate, Parfum, Limonene, Geraniol, Hydroxycitronellal, Linalool, Citronellol, Benyzl Benzoate, Cinnamyl Alcohol

Первые места как раз и занимают глицерин, эвцерит и пантенол, которые известны своими защитными и восстанавливающими свойствами для нашей кожи. Состав неплохой, но вот наличие парафина меня никогда не радует. Плюсы крема перевешивают его минусы, поэтому я закрываю глаза на несовершенство состава.

Стоит отметить, что технология производства универсального крема Nivea не менялась уже больше 100 лет!

Заглянем под крышечку:

Имеется защитная фольга, покупатель точно будет знать, что перед ним крем никто "не тестировал". Когда я начинаю новую баночку нивеевского крема, всегда в начале не до конца отрываю фольгу, чтобы сохранить полезные свойства крема и предотвратить попадание микробов. Но на самом деле об этом можно не беспокоиться. Производитель уверяет, что благодаря плотной жирной формуле крема и производственному циклу, нет условий для развития в его среде микроорганизмов. Я даже не нашла на баночке информации о сроке хранения крема после открытия, имеется только дата общего срока годности.

Запах: даже не знаю как его описать, довольно сильный пудрово-кремовый, думаю он всем знаком. Сначала кажется навязчивым, но потом к нему привыкаешь, и он кажется приятным)) Аромат выветривается через некоторое время после нанесения на кожу.

Цвет: белый.

Консистенция: крем имеет максимально плотную густую текстуру. Наносить крем необходимо на чистую сухую кожу, на влажную кожу крем просто напросто не впитается.

Нанесение крема

Крем впитывается довольно долго, его надо втирать (вбивать) в кожу. Сухая кожа благодаря крему приобретет мягкость и эластичность. Нормальная и жирная может получить сальный блеск и неприятную пленку.

Крем почти впитался в сухую кожу рук

Производитель порадовал нас не только выпуском очередной лимитированной новогодней коллекции Nivea cream...

но и решил напомнить обо всех способах использования этого классического универсального увлажняющего крема: Некоторые из них довольно необычные, и даже странные! )) Особенно в диковинку применять крем для ухода за волосами!

Вот уж действительно универсальный крем!

Мои способы применения NIVEA cream следующие:

1) Для лица

У меня смешанный тип кожи с проблемной Т-зоной, поэтому пользоваться таким плотным кремом с парафином в составе чревато быстрым загрязнением пор и появлением комедонов. Однако, есть пара случаев, когда применение данного крема оправданно.

Обветренные щеки, нос и другие участки в период холодов. Крем прекрасно справляется с шелушением и раздражением кожи уже за несколько применений. Так же рекомендую данный крем в превентивных мерах перед выходом на улицу в лютые морозы (но обязательно дайте крему время впитаться).

Обветренные губы, уголки губ. Крем может заменить бальзам для губ, но я предпочитаю использовать его как маску, нанести на губы толстым слоем, а через некоторое время убрать излишки крема салфеткой. Особенно результативна такая масочка на ночь.

Производитель утверждает, что крем можно наносить на область вокруг глаз или использовать в качестве питательной маски для лица. Такой способ не практикую, для сухой и возрастной кожи возможно стоит попробовать.

2) Для рук (и кутикулы)

Прекрасно восстанавливает обветренную кожу рук, крем плотный жирный, но сухая кожа рук довольно быстро его впитывает, после нанесения получаем гладкую мягкую кожу. Не забываем нанести крем перед выходом на улицу в морозы и холода!

Прекрасно подходит для ухода за кутикулой и кожей вокруг ногтя.

Могу посоветовать перед сном нанести крем плотным слоем, дать несколько минут впитаться, надеть хлопковые перчатки и улечься спать) Утром нежные бархатные ручки гарантированы.

3) Для сухих участков (локоточки, пяточки..)

Ну тут всё и так понятно, сухая кожа с легкостью впитывает крем и смягчается. Аналогично с ручками делаем ночную маску и ножкам)) Мажем плотным слоем и одеваем хлопковые носочки на всю ночь.

4) Для тела

Иногда использую данный крем и для всего тела, в особенности для ног в период холодов, когда коже не хватает увлажнения и питания. Тут главное помнить, что наносить крем надо на сухую кожу, иначе крем будет очень долго впитываться, лежать пленкой или вообще не впитается.

5) Снятие стойкого макияжа

Наносим крем на ватный диск и проводим по коже, он отлично справится со стойкими тенями и тинтами для губ. Далее идем полноценно снимать остатки макияжа привычными средствами. Данный способ очень редко использую, но иногда нужно просто убрать стойкую помаду с губ, крем поможет за пару секунд.

Мои способы применения закончились.

Возможно попробую наносить крем на сухие кончики волос как маску перед мытьем волос. В качестве несмывашки данный крем точно не подойдет, уж слишком плотная у него текстура))

Знаю, что данный крем прекрасно подойдет в качестве крема для сапог)) ну мало ли у вас закончился крем для обуви))

Благодаря своей густой текстуре и средней цене, крем считаю очень экономичным, мне такой баночки хватает на всю зиму и даже дольше.

Крем рекомендую для применения в зимнее время года. Уверена, что каждый найдет для себя удобные и полезные способы применения Универсального увлажняющего крема NIVEA cream.

Мои отзывы на другие продукты NIVEA:

0

Другие отзывы о "Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme"

Все отзывы о "Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow