Отзыв о Контрацептивы Schering-Plough НоваРинг кольцо вагинальное от Krystal

Контрацептивы Schering-Plough НоваРинг кольцо вагинальное

Здравствуйте, дорогие читательницы.

Наконец-то я собралась с мыслями и добралась до ноутбука, чтобы написать этот отзыв. отзыв о вагинальном колечке "Новаринг".

Для меня всегда более приемлемым методом контрацепции были ОК. методом проб и подбора оптимальной дозировки мною, конечно же по рекомендации врача, были попробованы Джес, Регулон, Жанин, Клайра. На мой взгляд, список достаточный. Первым были джес, для молодых девушек они считаются более подходящими, так как у них маленькая дозировка основного действующего вещества. Я уже написала отзывы о и , поэтому не буду повторяться. итак, перейдем к герою отзыва - колечку.)

Кольцо Новаринг упаковано в пакет и помещено в коробочку с инструкцией. Когда я его покупала стоило оно 1070 р., в обычной аптеке ( не самой дешевой). Кольцо совсем не маленькое, примерно 3-4 сантиметра в диаметре, при этом оно достаточно гибкое. Когда я его распоковала, то была очень удивлена и думала как же мне с ним справится...Честно, было страшно...Но как заверила меня гинеколог - "ничего страшного, кольцо гибкое, само примет нужную форму". На самом деле так и получилось, после введения кольцо принимает естественное положение и совсем не чувствуется. Совсем.)

На счет того, почувствует ли его партнер? Как говорила гинеколог - "если ты ему не скажешь, он и не узнает. Если тебе самой будет мешать, то его можно вытащить на время, но не больше чем на 2 часа.Главное не забыть вернуть его назад, и хранить в эти промежутки времени кольцо нужно в холодильнике". Я решила - попробуем с колечком, мужу говорить ничего не стала. Во время ПА я кольцо не чувствовала, больше напрягала мысль о нем и о том почувствует ли его муж. "А вдруг он его сдвинет? А вдруг оно выпадет?" Муж промолчал... Потом он конечно же узнал о колечке, я проболталась, но сказал что ему оно не мешает. значит гинеколог была права, меньше знаешь.......

Во время отдыха, движения, фитнеса кольцо не чувствуется, меня просто преследовала мысль, что там что-то есть.

Через 21 день, кольцо я убрала. Месячные начались на 2 - 3 день, были не обильными и безболезненными - здесь эффект как при ОК.

По сравнению с таблетками кольцо выигрывает в форме применения - один раз на 21 день, не нужно каждый день ставить напоминалку, как в случае с таблетками.

Как метод контрацепции, пусть и не совсем обычный, кольцо мне понравилось.

На вопрос использовала бы я его сейчас, отвечу - нет. но не потому что оно не удобное и т.д. Причина моего "нет", в том, что дозировка действующего вещества в кольце очень очень очень маленькая, меньше чем в ОК Джес. для меня эта дозировка не подходит, после приема ОК с более высокой концентрацией действующего вещества. Если бы дозировка гормонов была побольше, тогдаи"да"!) Тем девушкам, кому нужна минимальная дозировка колечко подойдет.

0

Другие отзывы о "Контрацептивы Schering-Plough НоваРинг кольцо вагинальное"

Все отзывы о "Контрацептивы Schering-Plough НоваРинг кольцо вагинальное"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow