Отзыв о Racionika Коктейль diet от Leilani

Racionika Коктейль diet

Мое знакомство с продукцией фирмы Racionika diet началось с батончиков для похудения, которые я иногда покупала в супермаркетах для перекуса. В принципе, они достаточно вкусные, так что предвзятого отношения к этому бренду у меня никогда не было.

Racionika Коктейль diet фото

Этим летом мама попробовала мой протеин и решила, что ей тоже необходим какой-нибудь вкусный коктейль, чтобы можно было заменить вечерний прием пищи. В итоге заказали в аптеке эту красивую и многообещающую баночку коктейля Racionika Diet с клубничным вкусом.

✓​ Производитель нас заверил, что их продукт:

Утоляет голод на 4 часа! Всего 84 ккал в порции! Не содержит сахара! Разработан под контролем европейской лаборатории. Не содержит: аспартама, искусственных красителей и ароматизаторов. Низкое содержание жира. Racionika Коктейль diet фото

✓​ Немного об экономии.

Стоимость коктейля оказалась одной из самых низких для подобного рода продуктов - 530 рублей за 350 гр. В официальном интернет-магазине на октябрь 2017 цена на такую же баночку составляет 741 рубль (я попала на неплохую такую акцию).

Если сравнивать цены с пресловутыми Energy Diet, то это в любом случае просто сказочный подарок! Порция составляет 25 гр, соответственно, имеем в упаковке 14 порций, или 2 недели по одной порции в день. Если заменить один прием пищи, как нам советует это сама Racionika, то можно неплохо сэкономить.

При стоимости банки в 741 рубль одна порция обойдется нам примерно в 53 рубля без учета молока (в моем случае 38 рублей). Напомню, что Energy Diet HD стоит 2200 р за 15 порций, т.е. 147 рублей за порцию. А наш коктейль получается экономичней примерно в 3 раза! Сразу думаешь: "действительно, а зачем переплачивать?". Но давайте разберемся для начала с составом.

✓​ Состав диетического коктейля Racionika Diet со вкусом клубники (взято с официального сайта):

Сухое обезжиренное молоко, концентрат молочного белка, фруктоза, пищевые волокна (фибрулин инстант, камедь акации, гуаровая камедь, цитрусовый пектин, волокна пшеницы), изомальтулоза, среднецепочечные триглицериды, сублимированная клубника (порошок, кусочки), натуральный краситель порошок свеклы, натуральные ароматизаторы земляника, йогурт, витаминно-минеральный комплекс (мальтодекстрин, лактат кальция, цитрат магния, цитрат цинка, тиамина гидрохлорид, пиридоксина гидрохлорид, ниацинамид), подсластитель сукралоза, регулятор кислотности лимонная кислота.

На первый взгляд совершенно ничего страшного я не заметила. Однако на упаковке у нас появляется уже совершенно другой состав (ну и как вы это объясните?):

Соевый белок, мальтодекстрин, фруктоза, пищевые волокна (инулин, волокна пшеницы, волокна акации), среднецепочечные триглицериды, подсластитель мальтит, сублимированная клубника (порошок, кусочки), ароматизатор, загуститель ксантовая камедь, краситель красный свекольный, подсластитель сукралоза, премикс витаминный (витамины C, E, B1, B2, B6, B12, фолиевая кислота, B5, биотин).

Racionika Коктейль diet фото

В чем здесь суть. А в том, что нам пустили пыль в глаза. Изменили не только порядок (процентное соотношение), но и часть ингредиентов. На деле никакого сухого обезжиренного молока и молочного белка. Основа соевый белок с огромным количеством разнообразных подсластителей. Происхождение ароматизатора не указано, склоняюсь думать, что он искусственный (попробуйте, сразу это поймете). Радуюсь только из-за содержания в коктейле Racionika витаминов. Краситель классическая свекла, полезно, спасибо хоть на том. Клубники не так много, но тоже ничего не имею против.

✓​ Физические и вкусовые свойства продукта:

Продукт произведен в Московской области и зарегистрирован Роспотребнадзором, производится по ТУ. Срок годности два года, все даты у нашей банки в полном порядке. Однако опечалил тот факт, что открытым он хранится не более 3 недель!

Сама упаковка тщательно закрыта, никаких претензий, выглядит довольно серьезно. Протеин иной раз вызывает меньше доверия.

Racionika Коктейль diet фото

Открыв банку, сразу почувствовали земляничный аромат на всю кухню. Это не клубничный, а именно земляничный ароматизатор, который иногда добавляют в питьевые йогурты местного разлива. Такой очень приторный и специфический, можно сказать, что приятный, но в данном случае немного резковатый. Сомневаюсь, что натуральный ароматизатор будет иметь такой вкус и запах.

Racionika Коктейль diet фото

Сам порошочек мягкий, не очень однородный, издалека похож на протеин, но на деле он меня разочаровал. Разводили как обычно с обезжиренным молоком. Как указано на упаковке: 2 полные столовые ложки на 200 мл воды/обезжиренного молока.

Racionika Коктейль diet фото

Довольно тщательно его взбалтывала, но полностью он не растворился. Такого я не ожидала. Я не знаю, что за подсластитель подкинул нам такую свинью, но ощущение, что хрустит сахар на зубах. Возможно, требуется достаточное время (полчаса, час??) для полного растворения компонентов. Такой ерунды я еще никогда не видела. Пить мягко говоря не очень приятно.

✓​ БЖУ (на 1 порцию 25 гр):

Белки - 8,5 гр

Жиры - 2,2 гр

Углеводы - 8,8 гр

Энергетическая ценность - 92 ккал

Белка маловато для полноценного приема пищи, и он на 100% только лишь соевый, а углеводов достаточно много. Про похудение с помощью этого средства можно забыть.

✓​ ИТОГ:

От голода он не избавил даже на час. Наоборот, через полчаса захотелось чего-то сладенького. Пошли есть фрукты, а ночью хотелось бы все-таки не налегать на фруктозу. В итоге полная противоположность заявленным свойствам. Мой вывод это просто вкусненький коктейль, которым можно запить небольшой прием пищи, но заменять полностью не советую. Содержит белок только одного происхождения, причем самый дешевый. Производитель наглым образом врет на своем официальном сайте. Если хотите попробовать покупайте лучше саше на 1 раз. Ставлю Racionika Diet 2 балла за нестандартный вкус и витамины.

✓​ Мои отзывы по теме:

Протеины:

Energy Diet:

мой самый любимый вкус; один из самых неприятных, но на любителя; здесь я рассказывала о влиянии витаминов; бодрящий утренний вариант с кофеином; много о мифах о продукции; новинка и критика на нее.

Другое:

еще один бюджетный коктейль; хороший продукт для похудения;

Витамины:

– универсальные витамины; – дополнением к витаминам и микроэлементам идут растительные экстракты; – плюс в содержании адаптогенов и комплекса для красоты; – добавки для красоты, памяти и от свободных радикалов; – омега-3 и омега-6, энзимы; - витамины с гиалуроновой кислотой и коллагеном для кожи.

0

Другие отзывы о "Racionika Коктейль diet"

Все отзывы о "Racionika Коктейль diet"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow