Отзыв о Лекарственный препарат Акрихин Орлистат 60мг от Andreanne

Лекарственный препарат Акрихин Орлистат 60мг

Приветствую всех заглянувших в отзыв!

С препаратами Орлистата знакома давно. В свое время принимала и Ксеникал и Орсотен и в обоих случаях получала эффект. Потом был длительный перерыв в приеме, так как меня все устраивало, далее беременность и роды, кормление грудью и набор 20 кг лишнего веса.

После того как прекратила кормить, решила взяться за себя, но зашла не с того края, как говорится. Начала с диеты , сбросила 6 кг и за два месяца наела все обратно. Решила считать калории, но с начала, поставила себе слишком низкую норму, получилась . Сейчас норму подняла до 1800-1900 Ккал. Но бывает, что немного нарушаю. И чтоб не выпадать из поставленной нормы калорий решила помочь себе с помощью препаратов Орлистата. Купила самый бюджетный из найденных - Орлистат Акрихин.

Орлистат Акрихин Орлистат Акрихин

Действующее вещество – Орлистат

Страна производитель – Польша

Орлистат Акрихин Орлистат Акрихин

Стоимость – 1930 руб. за 84 капсулы.

Если посчитать стоимость 1 капсулы, но наиболее выгодная цена получается при покупке большой упаковки (82 капсулы). 1 капсула стоит около 23 рублей.

Так же встречаться упаковка 48 капсул. Именно у этого производителя не встречала упаковку в 21 капсулу, у других Орлистатов она есть.

Место покупки – Аптеки Столички

Аналоги - Ксеникал, Орсотен, Листата.

Упаковка картонная ярко-фиолетового цвета.

Орлистат Акрихин Орлистат Акрихин Орлистат Акрихин

Внутри 6 блистеров по 14 капсул.

Орлистат Акрихин Орлистат Акрихин

Блистеры имеют линию отрыва, так что при необходимости можно отделить небольшое количество капсул, чтоб взять, например, с собой в кафе или на работу.

Орлистат Акрихин

Сами капсулы синие, среднего размера. Проблем с проглатыванием не возникает.

Орлистат Акрихин Орлистат Акрихин

Способ применения и дозы:

Внутрь, запивая водой, с каждым основным приемом пищи (непосредственно до еды, во время еды или не позднее чем через 1 час после еды).

Фармакологическое действие:

Орлистат - специфический ингибитор желудочно-кишечных липаз длительного действия. Действует в просвете желудка и тонкого кишечника, образуя ковалентную связь с активным сериновым участком желудочной и панкреатической липаз. Инактивированный фермент не способен расщеплять жиры пищи, поступающие в виде триглицеридов, до абсорбируемых свободных жирных кислот и моноглицеридов. Нерасщепленные триглицериды не всасываются, в связи с чем уменьшается поступление калорий в организм, что приводит к уменьшению массы тела.

Если объяснять по-простому, то препарат не дает усваиваться некоему количеству съеденных нами жиров. И эти не усвоенные жиры выводится вместе с калом.

От себя добавлю, что если в каком-то из приемов пищи не было жиров, то и капсулы принимать не следует. Если скажем, вы позавтракали овсянкой на воде с фруктами, то и смысла в приеме Орлистата нет, вы и так употребили очень маленькое кол-во жиров. Но вот овсянка, сваренная на молоке с добавлением кусочка сливочного масла, да плюс несколько кусочков сыра – это уже повод принять капсулу.

Как и любого лекарства у Орлистата имеются противопоказания.

Повышенная чувствительность к орлистату или любому из вспомогательных веществ препарата; синдром хронической мальабсорбции; холестаз; беременность и период грудного вскармливания; детский возраст до 12 лет.

С осторожностью: сопутствующая терапия циклоспорином, варфарином или другими пероральными анти коагулянтами. Применение при беременности и в период лактации: доклинические исследования не выявили тератогенного и эмбриотоксического эффекта орлистата. Однако, в связи с отсутствием клинических данных о применении у беременных, орлистат противопоказан при беременности. Поскольку неизвестно, проникает ли орлистат в грудное молоко, он противопоказан в период грудного вскармливания.

Список достаточно скромный, если сравнивать со многими другими таблетками.

Однако в интернете встречаются статьи, о том, что Орлистат пагубно влияет на печень и почки. Не буду подробно останавливаться на этом, так как не нашла информацию в официальных источниках. Не видела материалов проводимых исследований, а встречала только пересказ некой статьи, что якобы проводились исследования. Если вам интересен этот вопрос, то гугл в помощь.

В инструкции же по этому поводу сказано только

Зарегистрированы случаи ректального кровотечения, дивертикулита, панкреатита, холелитиаза и оксалатной нефропатии (частота возникновения не известна).

Орлистат Акрихин

К самым распространенным побочным действиям Орлистата часто относят размягчение стула, частые позывы в туалет, вздутие. Я же со своей стороны, назвала бы это, последствиями приема жирной пиши. Ведь нерастворённому жиру надо как-то выходить. И все последствия вполне логичны. Если съели бутерброд с салом, и закусили жирненькой мороженной, то ждите расплаты. Частые походы в туалет вам обеспечены. В этом плане Орлистат неплохо так дисциплинирует.

Орлистат Акрихин

Орлистат принимаю эпизодически. Как писала в самом начале отзыва, я сейчас на небольшом дефиците калорий. Жирная пища практически не присутствует в моем рационе. Точнее присутствует, но в очень умеренном количестве. Но иногда случаются отклонения от диеты. Праздники, встрече с друзьями в кафешке, шашлыки. И чтоб не сильно отходить от нормы калорий, в таких случаях принимаю капсулу Орлистата. Происходит это не чаще 1-2 раз в неделю и прием обычно однократный.

В том, что препарат Орлистат Акрихин эффективен не менее, чем более дорогой Ксеникал, убеждалась вот именно после таких посиделок. Ко мне приходила та самая «расплата» описанная выше.

Хоть на пачке и написано «Отпускается по рецепту» в действительности купить его в аптеке без рецепта не составляет проблем. Никто ни разу ни в одной аптеке не попросил рецепт.

Орлистат Акрихин

Отзыв ни в коем случае не является руководством к действию, просто делюсь своим опытом. Принимать или нет, решать исключительно Вам. Мне в свое время, рекомендовал прием врач. Именно по его назначению я купила первую пачку. Врач видел мои анализы и понимал, в каком состоянии находится мой организм. В идеале так надо поступать всегда, перед приемом любого лекарства.

Спасибо за внимание к отзыву! Здоровья вам и вашим близким!

Где купить "Лекарственный препарат Акрихин Орлистат 60мг"?

0

Другие отзывы о "Лекарственный препарат Акрихин Орлистат 60мг"

Все отзывы о "Лекарственный препарат Акрихин Орлистат 60мг"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow