Отзыв о Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme от Abigale

Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme

Ах, детство-детство! Помню, как холодными зимними вечерами после долгих прогулок мама мазала мне руки кремом из синей баночки. Приятные воспоминания из детства вновь и вновь побуждают меня приобретать данный продукт, но только став старше уже более скептически настроена при выборе косметики. Одно могу сказать точно - синюю баночку не променяю ни на что.

Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme фото

С кремами у меня вообще сложная ситуация: то слишком жирнят кожу, то вообще никакого эффекта, кожа как была сухой, так и остается. А еще, покупаю очень много косметики, но в итоге пользуюсь одним кремом для всего. На работе все время сохнут руки, но бывает такое, что и лицо необходимо увлажнить и пользуюсь все тем же кремом для рук. Многие уверяют, что разницы никакой нет, ну а кто знает, вдруг есть...

Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme фото

Говоря о креме от Nivea, то безумно рада, что он является универсальным. Для нашей Сибирской зимы - то, что надо! Можно использовать для предотвращения сухости кожи (причем, для всего тела), для волос, как маску, как средство после загара, для ногтей и т.д. Считаю, что это огромный плюс в пользу крема!

Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme фото

По консистенции крем мега-густой. Я и баночку переворачивала и трясла, и ложку ставила (которая, кстати, стоит). Для меня это и минус и плюс, так как крем отлично подходит для зимы, защищает кожу от воздействия сильных морозов, ветра и т.д. из-за присутствия в составе парафина, но в то же время забивает поры.

Если использую такой крем летом, то только для тела, но никак не для лица. Да и зимой, если не провожу много времени на улице, то только легкие крема, а чаще просто молочко.

Состав крема следующий:

, , , , , , pathenol, , , , aluminum stearates, , magnesium stearate limonene, , , , , , ,

Могу сказать честно, что до написания отзыва сильно не задумывалась о составе, хотя очень мнительна в этом плане. Но данный бренд не позиционирует себя, как натуральный, так что следует ожидать..

Тем не менее, прикладываю анализ состава:

Как по мне, так слишком много парафина и воска.

Также, решила проверить данный крем, как средство для снятия макияжа, производитель заявляет, что крем способен удалить даже водостойкую косметику.

На руке (справа на лево): помада, карандаш для глаз, карандаш для губ, тени, помада. Вся косметика неводостойкая. Долго терла и последнюю помаду так и не удалось оттереть полностью.

Итак, плюсы/минусы:

+ хорошо подходит для зимы

+ универсальный

+ занимает мало места в сумочке

+ экономичный

- неэкологичный состав

- плохо смывает косметику

- забивает поры

0

Другие отзывы о "Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme"

Все отзывы о "Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow