Отзыв о Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme от Александра

Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme

Добрый день!

Несмотря на дикую популярность синей баночки от Нивеи, я до сих пор не пробовала их универсальный увлажняющий крем. Не знаю как так исторически сложилось, но так уж вышло, что бум на этот крем прошел мимо меня. Хорошо, что есть "Клуб экспертов Nivea", в рамках которого я и получила данное средство. Так я наконец-то смогла сформировать своё мнение об этом продукте.

Информация о товаре:

  • Бренд: Nivea
  • Назначение: универсальный
  • Цена: зависит от объема, в среднем 100-200 рублей
  • Объем: 30, 75 и 150 мл
  • Тип кожи: для всех типов
  • Аромат: имеет легкую парфюмированную отдушку

УПАКОВКА

Сам крем спрятан в жестяной баночке. Обычно она имеет строгий дизайн: синий однотонный фон и белые буквы, но иногда встречаются и лимитированные коллекции. Так, в этот раз было рождественское оформление (Ах, это ощущение и предчувствие праздника в каждой детали вокруг).

Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme фото

Мне достался милейший зайка с космонавтом. Надо ли говорить, что когда дочка увидела этот крем, сразу спросила "Это мне?". Ответ "Нет, это мне" её не устроил, сошлись на варианте "Это нам"

Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme фото

Сама баночка добротная, металл не хлипкий (пальцем не продавливается), крышка просто снимается, сидит довольно плотно, но есть опасения за сохранность крема при перевозке. Первоначально крем был запаян защитной фольгой:

Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme фото

И не зря, ведь продукта налили в банку от души, я бы сказала "с горкой". В итоге после снятия фольги, часть крема оставалась на железной крышке, не критично, но не эстетично.

ВАРИАНТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КРЕМА

Мне продукт пришел упакованным в коробку, на которой были размещены картинки - варианты использования этого универсального средства:

Я сразу отметила картинку с локтем. Вспомнила о своих жутко сухих и измученных локтях и решила, что точно опробую этот метод. Еще мне приглянулось беременное пузо, вспомнила, как спасалась жирным детским кремом. Он был с жутко противным ароматом, сейчас я бы с радостью променяла его на средство от Nivea. Надо отметить, что мои мучения с детским кремом оказались эффективны, в итоге мой живот не пострадал от растяжек.

Кроме этого, в коробке была вложена брошюрка с перечислением того, куда же еще можно применить данный продукт:

Использование для волос я сразу отмела: консистенция совершенно не та. В итоге для себя я решила испытать всего 2 варианта: мазать локти и кожу ног, которая у меня дико сухая и чувствительная. Но остальное у меня просто не хватило времени, но попробую еще как средство для кутикулы, хотя мне кажется, что воски всё равно будут эффективнее. Придумывать что-то новенькое и оригинальное я не стала.

СОСТАВ

Состав был указан на обратной стороне банки:

Ну чисто по первому впечатлению - химия еще та. Парафин в составе меня всегда огорчает, обычно он создает довольно неприятную жирную пленку на теле, поэтому я укрепилась в своем решении использовать крем в основном для локтей и время от времени для ног.

В брошюрке как всегда было сказано только о красивой стороне состава - о полезных добавках:

ТЕКСТУРА И АРОМАТ

Крем представляет собой плотную массу однородного белого цвета. Текстура схожа с подтаявшим сливочным маслом. Форму держит хорошо, не течет.

При нанесении на кожу я испытывала некоторые трудности. Распределяется по коже он с трудом, получается довольно жирный слой. Как вариант, можно намазаться и подождать пока крем от тепла тела подтает, тогда он становится более маслянистым и разнести по всей поверхности его легче. Если честно, не представляю как его использовать в качестве массажного масла (один из предложенных вариантов). Будет слишком много танцев с бубном.

Впитывается долго, минут 15-20. До этого момента лежит жирной пленкой, потом постепенно это ощущение сходит на нет.

Что касается аромата, то мне кажется, что этот запах можно узнать из тысячи. Крем имеет характерную отдушку, это нечто парфюмированное, очень сложно объяснить, но довольно приятное, не противное и в целом нейтральное. Даже мужчинам подойдет.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Итак, как я уже говорила я в первую очередь решила использовать его для своих локтей. О них пару слов:

Во-первых, я постоянно еложу ими по столу. Поэтому обычно, левый локоть выглядит хуже чем правый (в правой руке мышка же )

Во-вторых, кожа в этой области неимоверно сухая, неэластичная и грубая.

Реанимации такое состояние поддаётся, обычно мне хорошо помогают крема от Gehwol с мочевиной, но стоят они несравненно выше, чем крем от Nivea.

В итоге, я мазала свои локоточки каждый раз как вспомню о них. В среднем 2 раза в день, бывало и только 1 раз после душа, а бывало и целых 3 раза в день . Вообще, я натура довольно забывчивая, хоть напоминалки на каждую операцию себе писать.

При нанесении крем заполнял все складочки, ложился плотным слоем, но и распределять потоньше я не старалась. Если тыкаться своими локтями куда-нибудь, то жирные пятна они оставляли, поэтому аккуратнее с одеждой и предметами мебели. Минут через 20-30 можно было заниматься своими делами не нанося урон окружающему миру: крем практически полностью впитывался.

Я знаю, что на 3 фотографии мне не удалось взять тот же самый ракурс, что на первых двух. Я честно старалась сделать практически идентичные фото, но то фокус не ловился, то фотоаппарат вываливался из рук из-за неестественно вывернутой позы. В общем, в итоге локоть не так сильно распрямлен, как на первых двух. Но думаю, оценить качество кожи вам это не помешает.

Всего после недели регулярного использования кожа в этой области стала мягче, эластичнее, внешний вид намного улучшился. Лично для меня это отличный результат.

Что касается второго способа использования (наносить на ноги), то мазаться универсальным кремом от нивеа каждый день я не смогла. Привыкла уже: вышла из душа, намазалась и в постельку. Ждать 20 минут до полного впитывания крема, у меня не всегда получалось, поэтому чередовала его с другими своими средствами для тела. Ощущения после истечения 20 минут довольно комфортные, жирность особо не чувствуется, чувство стянутости и сухости кожи устраняется мгновенно, ни о каком зуде от сухости тоже не может быть и речи. А вот по утру кожа просит "ЕЩЁ!", притом я это вижу визуально, неприятных ощущений нет, но вот внешний вод говорит о том, что надо бы повторить процедуру намазывания еще разок. В остальном же, никаких негативных последствий от использования этого продукта у меня не возникло.

Если подвести краткий итог, то в целом универсальный крем мне понравился. Он на самом деле очень здорово помог мне с сухой кожей локтей. Если бы не проблемы с нанесением и впитыванием, то вполне заслуживает твердую пятерку.

Мои отзывы на другие крема для тела:

0

Другие отзывы о "Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme"

Все отзывы о "Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow