MAC Matte Lipstick - Heroine - отзыв

С чего я начала знакомство с помадами MAC


Добрый день, замечательные дамы! Хочу показать вам помаду (снова), которая не только вписывается в настроение, но и создает его. Это была первая моя маковская помада. Года 2 назад я зашла в магазин, мялась что взять и вышла с ней. Я ей накрасилась чуть ли не на выходе. Мне понравилось что получилось у меня на лице. А потом я как-то ее забросила. Потом снова достала с уже без фанатизма, потому что эта героиня требует к себе подхода.
Heroine. Matte. Ууух…

Про оформление я долго распинаться не буду, как выглядят помады МАС знает даже тот, у кого их нет.
Цвет такой натуральный фиолетовый. Немного хамелеонит на свету, становясь в темноте холодно-ягодным.
Пахнет ванильно.
Про текстуру и нанесение могу сказать вот что. Наносить ее стоит исключительно на подготовленные губы. Бальзам под ней меняет характер нанесения. По бальзаму она скользит, нужно наслаивать и водить помадой туда-сюда для равномерного покрытия. Но при использовании одной лишь помады без всяких там кистей, карандашей и теней получить ровный и равномерно прокрашенный контур сложно. По краю она получается светлее. Рука у меня набита и не дрожит, поэтому я знаю, что говорю.
Пигмент у помады очень (от слова очень-очень) стойкий. Остается на губах даже после удаления оной двухфазным средством. Меня это не напрягает, но я не все, и такой факт есть. Она правда стойкая.
Свотч в 2 слоя и с небольшой растушевкой, чтобы показать, какой невинный цвет модно получить вбивая помаду пальцем.
После яростного стирания помады ждсм, фери и влажной салфеткой.
Так она смотрится, скажем так, соло
Но мне так не особо нравится, если честно, да и на градиенты меня понесло, поэтому эту помаду по контуру я забиваю либо тенями темно-фиолетовыми, либо бордовыми, либо банально черным карандашом для глаз и тушую кистью.
Кстати, на фото с помадой соло видно, что она относительно ровно лежит, а дальше видно, что подчеркнула шелушения, которые появились, кроме шуток, за 10 минут. Так она сушит, даже с бальзамом.
На фото выше видно, что на «забальзамированные» губы помада отказывается ложиться однородно. Это помада, а не манипуляции с градиентом ее так «потрепали»
Как и все стойкие помады боится жирненького. Нанесенная на сухие губы оставляет минимум следов. При жизнедеятельности без особых чаепитий и жирчика сидит до победного не тускнея.
Полностью удаляется… ничем. Даже скраб не помогает.
Полный образ.
В общем, резюмирую.
Мне она нравится цветом и свободой трансформации. Но для нее нужно время и настроение.

Цена: 1000 рублей
Оценка: пару лет назад — кол, сейчас 4

Поздравляю вас с Днем Рождения Косметисты, оставайтесь такими же прекрасными снаружи и внутри и продолжайте вдохновлять своей красотой!
А я Лена, и ко мне на «ты» пожалуйста

#mac #матоваяпомада #полныйобраз #помада #профессиональнаякосметика #свотчи

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow