Бронзирующая пудра Yves Saint Laurent Les Sahariennes Bronzing Stones - отзыв

Бронзирующая пудра Yves Saint Laurent Les Sahariennes Bronzing Stones

Всем привет!

Виновницей сегодняшнего поста станет бронзирующая пудра от Yves Saint Laurent. Как я уже писала в недавнем посте, я осторожно внедряю в свою косметичку бронзирующие продукты, т.к. обладаю светлой кожей. Готова выразить свои впечатления от использования этого продукта. Желаю всем приятного просмотра.

Упакована пудра была в картонную упаковку, находилась в бархатном чехле и в комплекте шла кисть для нанесения, но я кистями, которые прилагаются с пудровыми продуктами, никогда не пользуюсь.

Бронзирующая пудра представляет из себя прямоугольную золотую отражающую палетку, внутри которой имеется зеркало, покрытое защитной пленкой с логотипом. На передней крышке также выгравирован логотип YSL. Закрывается крышка со щелчком, открывается нормально, но дамам с длинными ногтями может быть не очень удобно. Футляр палетки со временем царапается и собирает незначительное количество пылинок и отпечатки пальцев.

Бронзирующая пудра Yves Saint Laurent Les Sahariennes Bronzing Stones

Срок годности продукта — 24 месяца с момента открытия.

Объем — 8 г

Производство — Италия

Бронзирующая пудра Yves Saint Laurent Les Sahariennes Bronzing StonesИнформация на задней крышке.

В линейке представлено 3 оттенка:

Бронзирующая пудра Yves Saint Laurent Les Sahariennes Bronzing Stones

Мой оттенок самый светлый — 01 Sunstone.

Сам продукт вытеснен с фирменным логотипом, и весь узор сохраняется в первоначальном состоянии, кисть его ничуть не деформирует.

Набирается пудра легкой дымкой, я не могу оценить количество, переданное на кисть, наслаиваю несколько раз, но за счет мелкого помола и светлого оттенка пудра никогда не ложится яркими фрагментами.

Бронзирующая пудра Yves Saint Laurent Les Sahariennes Bronzing Stones

Текстура пудры гладкая, но не маслянистая, я бы сказала даже, суховатая. В ней, если приглядеться, заметны очень мелкие блестки, которые при нанесении на кожу, рассеиваются и совсем незаметны.

Пигментация средняя.

Отдушка еле уловимая, нежная.

b72ed0_lbox.jpg

Свотч на руке:

2cb95a_lbox.jpg

В растушевке:

6c7b15_lbox.jpg

Бронзер наносится незаметным воздушным слоем, сливается с цветом лица:

36abf2_lbox.jpg

Наношу пудру я как и любой бронзер — по периметру лица, имитируя цифру три. На фото скульптор в макияже я не использовала.

Покрытие невесомое и я совсем не вижу границ нанесения. Да я вообще его не вижу, когда наношу — наслаиваю, наслаиваю в надежде увидеть пигмент, который впоследствии нужно будет растушевывать, а он уже растушевал сам себя и растворился… Любой макияж с этой пудрой преображается, кожа выглядит отдохнувшей, естественной, будто вы и не прибегали к косметике. Очень деликатный эффект.

На шее — это огрехи в нанесении тонального крема, претензии не к пудре:

5d473a_lbox.jpg

Стойкость продукта я не могу отследить, т.к. он почти незаметен на коже, но в целом, глядя в зеркало вечером, я все еще вижу легкую неуловимую вуаль, которая делает лицо более загорелым. И я не в полной мере могу назвать этот продукт полноценным, «бронзером», хотя и в названии четко указано, что это бронзирующая пудра. С этой пудрой вы не будете выглядеть комично, его можно нанести и впопыхах на скорую руку, кое-как махнув кистью, и все равно ваш макияж не будет испорчен, продукт не оставляет ни полос ни следов перехода, ни пятен. Кожу не сушит. Очень достойный продукт для новичков в бронзировании, таких как я, которые боятся нанести «не туда» и на дневном свете выглядеть нелепо. Есть ли у этого продукта аналоги в масс- маркете? Именно формата бронзирующих пудр у недорогих производителей я не припоминаю, во всяком случае, не слышу, чтобы о подобном продукте у дешевой марки трубил весь ютьюб и инстаграм. Объективно оценивая эту пудру, не учитывая, что это подарок, с радостью могу советовать его к покупке. Пользуюсь с большим удовольствием.

P.S.: во время фотосессии продукта ни одна орхидея не пострадала.

Спасибо за просмотр! 😘

Состав: SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE TALC METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER PEG10 DIMETHICONESQUALANE GLYCERIN DIMETHICONE SORBITAN ISOSTEARATE CAPRYLYL GLYCOL ETHYLHEXYLGLYCERIN POLYSORBATE 20 HEXANEDIOL CHONDRUS CRISPUS XANTHAN GUM SILICA

#ysl #бронзер #бронзирующаяпудра #компактнаяпудра #косметикалюкс #полныйобраз #пудра #свотчи

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow