Отзыв о Стоматологическое зеркало "ММИЗ" с ручкой, 22 мм от Otilia

Стоматологическое зеркало "ММИЗ" с ручкой, 22 мм

Стоматологическое зеркало я хотела купить себе уже очень давно, но в обычных магазинах не попадался такой товар на глаза. Покупала-заказывала через компанию "Рокада-Мед" в своем городе (я там кое-что периодически заказываю по совету ортодонта, начиная с трейнера). Зеркало обошлось в 140 руб. Также встречала этот товар в интернет-магазинах.

Производитель "ММИЗ" - гор. Можайск, Россия.

Товар пришел в бумажной "обертке" (обычная крутка). Никаких внешних повреждений не было.

Стоматологическое зеркало

Ручка у моего зеркала шестигранная. На мой взгляд, она удобнее, чем круглая. Общая длина зеркала около 15,5 см., сама ручка 11,5 см.

Диаметр зеркала 2,2 см.

Стоматологическое зеркало

На ручке имеется "гравировка", в этом месте пальцы не скользят, обеспечивая более надежный захват.

вес около 24 грамма

Стоматологическое зеркало

Ручка надежно припаяна к каркасу зеркала.Почти за пол года эксплуатации все держится на месте. Я всегда хотела именно металлическое стоматологическое зеркало, а не пластмассовое.

Само зеркало не имело и не имеет до сих пор никаких микро-царапин. Протираю обычной тряпочкой. Поскольку зеркало порой контактирует со слизистой, его нужно мыть и обрабатывать (подойдет хлоргексидин). Особенно это актуально тем, кто пользуется зеркалом всей семьей.

Зеркало не увеличивает "изображение", также мне не хватает в нем подсветки. При длительном "рассмотрении" своих зубов на верхней челюсти, зеркало запотевает. Это сильно мешает. Если в комнате недостаточно яркое освещение, то это тоже плохо (можно что-то пропустить) Зеркало мне необходимо для контроля состояния дальних жевательных зубов (верхних), поскольку там стоят железные кольца (конструкция брекет-системы). Также тщательный осмотр важен для профилактики кариеса (на начальной стадии, в стадии пятна), а еще я осматриваю с помощью зеркала полость рта у ребенка. "Само-осмотр" с помощью зеркала не заменяет консультацию и проф.осмотра стоматолога.

Также зеркало мне необходимо для отслеживания налета на резцах (на нижних и так все видно, а вот на верхних без зеркало не видно). После снятия брекетов буду делать проф.чистку. Обычные зубные пасты не справляются с таким налетом.

Благодаря своей длинной удобной ручке, я могу спокойно дотянуться и рассмотреть все зубы во рту (восьмерок у меня нет, поэтому семерки самые последние).

В общем, зеркалом я осталась довольна, хотя есть кое-какие нюансы (не хватает подсветки). Стандартное классическое зеркало за бюджетную стоимость, без дополнительных "наворотов".

Где купить "Стоматологическое зеркало "ММИЗ" с ручкой, 22 мм"?

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow