Отзыв о Ив Роше / Yves Rocher "Sel d’Azur" от Анфиса

Ив Роше / Yves Rocher "Sel d’Azur"

Всем привет!

Очень рада, что у меня появился такой приятный, свежий и по-настоящему летний аромат Yves Rocher Sel d’Azur. Этот цитрусовый легкий парфюм ассоциируется с теплым солнцем и свежим ветром в тени огромного дерева, с приятным вечером у моря.

Ив Роше / Yves Rocher

Sel d'Azur - открытое окно, в которое врывается средиземноморский бриз и льётся небесная синева. Тонкие солёные ноты звучат среди свежести сочной цедры Грейпфрута и сплетаются со смолистыми аккордами Кедра.

Почувствовать, как теплые лучи солнца согревают кожу. Сделать глоток соленого морского воздуха. Прислушаться к тишине бескрайней пустыни. Затеряться взглядом в усыпанном звездами небе...

Именно так производитель оформил парфюмерную воду, создав на коробочке настроение лета, огромное солнце-апельсин (или лимон) и синеву неба.

Ив Роше / Yves Rocher Ив Роше / Yves Rocher

Стиль упаковки Sel d’Azur максимально прост, но в то же время в этом и есть красота. Ничего лишнего, только информация и описание аромата, его состав и объем флакона (30 мл). Состав:

Alcohol, Parfum, Aqua, Limonene, Linalool, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Geraniol, Citronellol, Citral, Benzyl Alcohol.

Также, коробочка очень приятная на ощупь, выполнена из матового картона, а внутри парфюм защищен от солнечных лучей плотным черным вкладышем.

Сам флакон простой и стильный, понравился качественный распылитель и плотная крышечка. Вода дозируется густым облаком, в которое можно встать и покрутиться 🙂 Или нанести на кожу, волосы и одежду, не оставляя мокрого пятна.

Сразу после нанесения, слышу взрыв цитрусовой свежести, но аромат не бьет в нос, не сшибает с ног и не отталкивает, он приятный, яркий, в летнюю жару освежает и поднимает настроение. Спустя несколько минут сочность цитрусовых успокаивается и появляется небольшая сладость и теплота, тот самый кедр. Но, несмотря на теплоту, аромат остается именно свежим и легким, я бы даже сказала дневным или утренним, а также он идеален для не позднего вечера 🙂

На коже и на одежде ощущается немного по-разному, все-таки тепло тела дает больше грейпфрута, а на одежде парфюм сидит слегка сладковатым воздушным облаком.

Для меня Sel d’Azur - это парфюмерная вода без возраста, аромат будет уместен как на юных девушках, так и на элегантных дамах постарше.

Время года аромата Sel d’Azur лето, так как парфюм не раздражает даже в жару и весна, когда не хочется носить слишком сладкие и сложные ароматы. Думаю, для ранней осени аромат будет также неплох и дарить воспоминания о солнечном лете.

Стойкость Sel d’Azur хорошая, на одежде можно уловить даже на следующий день, но на теле крепко сидит до 7 часов, затем постепенно растворяется и оставляет лишь легкий намек на себя. Наносила аромат в утренние часы (два пшика) и обновляла вечером, этого достаточно чтобы ощущать парфюм самой и не раздражать окружающих. Кстати, Sel d’Azur практически не имеет шлейфа, поэтому чувствовать его можно лишь вблизи.

Подводя итоги, хотелось бы сказать, что аромат Yves Rocher Sel d’Azur удачный, он приятен, от него не болит голова, он прост, но звучит совершенно не дешево.

Парфюмерная вода - это личное и индивидуальное, то, что нужно слушать и подбирать для себя, но я бы советовала попробовать аромат Sel d’Azur. Сочетание свежести, грейпфрута и теплого облака кедра однозначно понравится большинству женщин разных возрастов 🙂🌊

0

Другие отзывы о "Ив Роше / Yves Rocher "Sel d’Azur""

Все отзывы о "Ив Роше / Yves Rocher "Sel d’Azur""

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow