Отзыв о Маска для волос Collistar Magica CC Hair Multi-Tone Shine Mask от Camylle

Маска для волос Collistar Magica CC Hair Multi-Tone Shine Mask

К сожалению, с возрастом ко всем приходит седина. К кому-то раньше, к кому-то позже. И если мужчины не сильно заморачиваются по этому поводу, то мы, женщины, вынуждены всеми силами оправдывать звание прекрасной половины человечества. И поэтому с первым седым волоском начинаем думать что с этим делать???

Я всегда очень бережно относилась к свои волосам, меня устраивал их природный цвет. Но из-за генетики уже с 17 лет у меня начали появляться седые волоски. В 26 их было уже слишком много, чтоб просто не обращать на них внимание. Вот тогда я и задумалась над каким-нибудь щадящим окрашиванием. В один из походов в Лэтуаль я случайно наткнулась на оттеночную маску от Collistar. Я приобрела оттенок Hazel Brown, коим пользуюсь и ныне. К сожалению, в наших магазинах данная маска -- редкость, а седины много (спасибо стрессам) и мне приходится пользоваться краской. Но когда мне удается заполучить ее в магазине, то эта маска помогает отсрочить момент следующего окрашивания и сгладить переход к отросшим корням, а также скорректировать оттенок.

ЧТО ОБЕЩАЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:

Линия "Идеальные волосы" представляет 5 преимуществ для красоты и здоровья ваших волос:

  • Эффективное укрепление
  • Уход за волосами и кожей головы
  • глобальная защита от УФ излучения, загрязнения, химикатов, чрезмерных температур, утюжков и фенов
  • Экстра блеск
  • Удовольствие СПА-процедуры
  • C for Care:

    волосы становятся крепкими, блестящими, очень мягкими, легко расчесываются и готовы к идеальной укладке.

    C for Color:

    Пигменты абсолютно безвредны, откладываются на поверхности волос, не изменяя структуру и окрашивая за несколько минут. Цвет полностью исчезнет после того, как волосы будут вымыты несколько раз. Результат:

    На натуральных волосах:

    • подчеркивает естесственный цвет волос, придавая новые оттенки;
    • маскирует седину;
    • позволяет экспериментировать с оттенками, не прибегая к использованию краски.

    На окрашеных волосах:

    • придает блеск и восстанавливает цвет волос, придавая новые оттенки;
    • маскирует отросшие корни, увеличивая время до следующего окрашивания;
    • предотвращает выцветание волос, вызываемое мытьем головы и пребыванием на солнце.

    СОСТАВ:

    на вкладыше обещают:

    ценный кератин в сочетании с эксклюзивным Олиго-комплексом укрепляет и восстанавливает волосы; витамин В5 и протеины пшеницы питают, увлажняют, придают блеск волосам, которые становятся мягкими и легко расчесываются; экстракт моринги защищает от загрязнений, смога и токодисперсных частиц; витамин Е борется со свободными радикалами.

    к сожалению, все экстракты как и витамины расположено далеко за отдушкой.

    Думаю, то что находится после отдушки находится в мизерном количестве и акцентировать на нем свое внимание я не буду.

    Aqua

    propylene glycol связывает воду, является увлажнителем, эмульгатором и проводником запахов и других ингредиентов; не обладает кумулятивным действием.

    cetearyl alcohol эмульгирующая вакса, полученная из масла кокосового ореха. (Не имеет никакого отношения к спирту, который высушивает кожу).

    ethoxydiglycol увлажнитель , растворитель; Возможна индивидуальная непереносимость. Нежелательно применение для чувствительной кожи

    behentrimonium chloride Обладает сильными кондиционирующими и эмульгирующими свойствами, разглаживает волос, тем самым облегчая расчесывание; несет антисептический эффект; возвращает волосам мягкость и шелковистость.

    glycerin эффективное денатурирующее и влагоудерживающее вещество, растворитель и косметическая отдушка; применяется широко в косметике для волос, особенно часто его используют для ухода за сухими, ломкими и вьющимися волосами. Как эффективное влагоудерживающее средство глицерин нанесенный на увлажненные волосы, препятствует их излишнему высыханию. Волосы после его применения мягкие и эластичные. Не менее эффективно он помогает наполнять влагой сухую кожу головы.

    hc blue no. 2 ~ краситель;

    glyceryl stearate смягчитель, сгущающее и распределяющее вещество, сформированное из глицерина и натуральной стеариновой кислоты. Используется для придания косметическим средствам консистенции, стабилизирует их воздействие. Разрешен для применения в детской косметике. Glyceryl Stearate выступает не только как эмульгатор, но и делает кожу мягкой и гладкой внешне. Замедляет потерю влаги с поверхности кожи, образуя барьер. Успокаивает раздраженную кожу;

    cetyl esters Произведен из кокосового масла. Используется для увлажнения кожи.

    isopropyl alcohol Используется как заменитель этилового спирта. Обладает ярковыраженными бактерицидныимми свойствами. Используется в оттеночных ополаскивателях для волос, лосьонах для рук и после бритья и других косметических изделиях.

    caprylyl trimethicone кондиционер

    УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ:

    Маска продается в добротной картонной коробке. Внутри находится:

  • Туба с самой маской, мягкая; из нее очень легко выдавливается необходимое количество средства.
  • Подробная инструкция, в т.ч. на русском языке.
  • Перчатки черного цвета (для нанесения маски темного цвета не очень удобно, но я приноровилась) из плотного материала. Они прочные, не рвутся, хорошо защищают руки от окрашивания.
  • ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

    По консистенции маска похожа на обычную маску или бальзам. Наносится легко. При условии нанесения на подсушенные волосы, совсем не течет.

    Аромат обалденный -- шоколадно-цветочный! Еле удерживаюсь чтоб не съесть (думаю, по этой причине нужно тщательно прятать от детей). Даже мой привереда муж оценил аромат от моих волос (он сохраняется до следующего мытья головы).

    Цвет близок к фиолетовому, что меня насторожило при первом нанесении.

    ЧТО ИМЕЕМ:

    Я наношу на вымытые подсушенные волосы не на 15 минут, как рекомендовано в инструкции, а на 30-60 минут (в зависимости от свободного времени). Так я получаю более насыщенный цвет, который держится дольше.Если хорошо промыть воломы после нанесения, то вещи не окрашивает.

    Удивительно, но обещания производитель выполнил: волосы мягчайшие, гладкие, просто шелк! К тому же очень ароматные. После применения маски волосы дольше остаются чистыми. Цвет держится приблизительно до 4-ого ~ 5-ого мытья.

    Муж после этой маски постоянной гладит меня по голове, перебирает волосы, утыкается в них носом и осыпает комплиментами (не это ли самое главное? ведь для кого мы стараемся?) Оттенок получается очень красивый, натуральный.

    Куплю ли еще? Естесственно! Рекомендую? Конечно!

    ОБНОВЛЕНИЕ ЧЕРЕЗ ГОД:

    На что обратить внимание!. К сожалению, с какого-то момента мне эта маска перестала подходить -- жутко жирнятся волосы. Возможно, причина в гормональном сбое. Но все-равно пришлось на год забыть об этой маске, да и об окрашивании впринципе. К тому же, если седины много, то лучше не использовать коричневый оттенок для тонирования -- при вымывании дает стойкий фиолетовый оттенок, который долго остается на волосах.

    Но это ньюансы, а не минусы!

    0

    Другие отзывы о "Маска для волос Collistar Magica CC Hair Multi-Tone Shine Mask"

    Все отзывы о "Маска для волос Collistar Magica CC Hair Multi-Tone Shine Mask"

    Еще не в SQUPER?
    Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
    arrow