Отзыв о Компрессионный трикотаж ЦЕНТР Компресс компрессионные чулки до бедра от Elisa

Компрессионный трикотаж ЦЕНТР Компресс компрессионные чулки до бедра

Сейчас обязательная рекомендация врачей при проведении операции (если затрагиваются крупные кровеносные сосуды или операция на брюшной полости, в малом тазу) - носить компрессионное белье. Оно помогает избежать образования тромбов, является профилактикой варикоза.

Мне сообщили о необходимости купить чулки за день до операции, времени выбирать особо не было. Просто побежала в медтехнику.

Наблюдение знакомых подсказало, что в аптеках компресионное белье стоит в среднем на 200 руб.дороже, чем в медтехнике.

Купила вот такие:

Компрессионный трикотаж ЦЕНТР Компресс компрессионные чулки до бедра  фотоКомпрессионный трикотаж ЦЕНТР Компресс компрессионные чулки до бедра  фото

Выбор чулков

1.Чулки могут быть синтетические или хлопковые. Для послеоперационного периода лучше хлопковые, так как носят их не снимая несколько дней реабилитации. А образ жизни становится малоподвижным, лучше, чтобы ножки дышали.

Красивые синтетические, наверное, нужны, если их носить в повседневной жизни для профилактики варикоза. А эти хлопковые реально напоминают по виду бабушкины колготки.

2. Хорошо, если у чулков открыт носочек. Это гигиенично. Стопа дышит, ногу можно помыть, протереть влажной салфеткой. Думаю, если проносить чулки дня 4, то в случае цельного чулка ощущения были бы не из приятных (стопа потеет).

Пальчики дышат Пальчики дышат

3. Класс компрессии рекомендует врач, тут советовать сложно. Мне для профилактики тромбов рекомендовали 2 класс.

4. Выбор размера.

Вот тут я ошиблась. Не посмотрела сама, доверилась продавцу в медтехнике. Есть 6 вариантов размеров 1-6. Для определения размера необходимо измерить ногу в трех местах: обхват самого узкого места на щиколотке, обхват середины голени и обхват середины белья. Можно это сделать дома, чтобы потом не тратить время в примерочной магазина.

Так вот мой обхват бедра 43 см. С 40 размером одежды вполне реальное значение. А у чулков размерный ряд начинается с 48-54 см. Это размер 1. Я их купила, дома померила и поняла, что чулки велики. Никакой компрессии особенно в области бедер нет. Мало того, при движении они спадают до колен.

Какой толк от такой компрессии Какой толк от такой компрессии

Если бы продавец в магазине предупредила меня, я бы может поискала еще, попробовала бы детские найти. Или просто купила бы 3 класс компрессии. А так ощущение, что колготки 60 дэн были бы полезнее.

Приятно, что производитель российский г.Смоленск.

Ну вот нет у нас ориентации на миниатюрных людей. В моем случае вышло так, что эти чулки выполняли декоративную функцию, функцию защиты от тромбов они не выполняли. С собой в больницу я брала эластичные бинты. Раньше только ими и бинтовали, насколько я знаю. Но сейчас сказали, что это прошлый век, медперсонал уже не захотел с ними возиться. Хотя, если бы сильно просила, то затянули бы.

Так вот получается, рекомендовала бы эти чулки, если бы размерный ряд был шире. В моем случае пустая трата 540 рублей.

Где купить "Компрессионный трикотаж ЦЕНТР Компресс компрессионные чулки до бедра"?

0

Другие отзывы о "Компрессионный трикотаж ЦЕНТР Компресс компрессионные чулки до бедра"

Все отзывы о "Компрессионный трикотаж ЦЕНТР Компресс компрессионные чулки до бедра"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow