Отзыв о Лосьон для лица Clarins Hydra-Matte Lotion (comb. skin) от Ирина

Лосьон для лица Clarins Hydra-Matte Lotion (comb. skin)

Этот лосьон попал ко мне случайно, но очень вовремя. В очередной раз кончился мой дневной крем, купленный ему на смену другой лицо с негодованием отвергло, а когда я пожаловалась на это подруге, она вынула из шкафа героя моего отзыва со словами: "Может, этот тебе подойдет?":)

То есть, сие весьма не бюджетное средство перепало мне совершенно бесплатно. Такая цена меня, честно признаюсь, в магазине бы напугала. Но подарок и есть подарок. К тому же, "Кларанс" фирма хорошая и уважаемая.

Так что приняла флакон с благодарностью - и до сих пор благодарить дарительницу не устаю!

Лосьон оказался именно то, что надо!..

Лосьон для лица Clarins Hydra-Matte Lotion (comb. skin) фото

Но начнем, пожалуй, с "обложки". Средство упаковано в небольшой, тяжелый стеклянный флакон - что греха таить, красивый, а я такое люблю:) В руке лежит удобно, из пальцев не выскальзывает. Ронять не пробовала, но все-таки лучше с ним аккуратнее...

Флакон имеет крепкую, но не чересчур тугую крышку, под которой скрывается маленький удобный дозатор:

Лосьон для лица Clarins Hydra-Matte Lotion (comb. skin) фото

Что приятно, количество одномоментно выдавливаемого средства не фиксировано, зависит от силы и резкости нажатия. Можно варьировать. Мне лично хватает двух нажатий средней силы - и хватает не только на лицо, но еще и на шею. Одно нажатие выглядит так:

Лосьон для лица Clarins Hydra-Matte Lotion (comb. skin) фото

В составах я не сильна, да и, сразу говорю - мне важнее действие. Но если кому интересно, на задней стенке флакона всё это указано:

А теперь перейдем непосредственно к лосьону...

Цвет - бело-кремовый, с легкой примесью желтоватенького масла (ну, по крайней мере, я думаю, что это масло). Консистенция - легкая, маслянистая немного, но не жирная. По лицу распределяется прекрасно, втирать ничего не надо. Впитывается не мгновенно, минуты три, плюс минут 5 на "усадку". НЕ матирует - но звезду за это снимать не стала, ибо мне не матирует вообще ничего, кроме пудры. Однако подруге матировал (отдала его мне она только потому, что ей, с ее очень сухой кожей, не хватило увлажнения). Так что тут от лица, наверное, зависит.

ПАХНЕТ СОКОМ ОДУВАНЧИКА! Ну вот натурально! Именно он! Сразу вспоминается детство, лето, венки из одуванчика, белый горьковатый сок из стеблей... ностальгия:)

Ну и, разумеется, о впечатлениях по применению...

- увлажняет на твердую 5! Кожа у меня комби, но летом страдает от повышенной жажды. И лосьон зашел просто прекрасно - никакого стягивания, никакой сухости, сплошной комфорт.

- не тяжелый.

- не жирнит.

- не забивает поры, не вызывает воспалений.

- на коже не ощущается.

- выравнивает поверхность кожи! Не знаю, обещал это производитель или нет, но - да. За три недели использования кожа стала ощутимо более гладкой и ровной, прикасаться - одно удовольствие. Сама не ожидала такого эффекта, но очень рада:) Кроме этого лосьона, остальные средства ухода не меняла, значит, его работа. И она мне нравится!

- экономичный в плане расходования. Нужно его совсем немного, бутылочка вполне увесистая, думаю, еще на месяц точно хватит.

- мажу на всё лицо, включая веки - глаза не слезятся, ничего нигде не щиплет, веки довольны, увлажнены и напитаны. Покраснений и припуханий тоже не обнаружено.

Очень я рада этому лосьону! Возможно, если бы я сильно мечтала о матировании и надеялась на него, впечатление было бы слегка испорчено, но мне требовалось увлажнение без утяжеления, и я его получила в полной мере. Так что у меня к продукту претензий нет! И "жуткого жирного жира" тоже нет, хотя многие жаловались. Да, лицо начинает поблескивать к середине дня - но не критично, да и от всех других средств я имею то же самое, так что тут в коже дело, а не в лосьоне. Проблема легко решается матирующими салфетками;)

Минус у средства только один - цена. И то для меня - просто сейчас не могу себе позволить такой дорогой уход. А если бы могла - так с удовольствием купила бы. Лосьон этого стоит, и бог с ним, с матированием! Куда важнее абсолютное увлажнение и комфорт:)

Итог: средство замечательное, увлажняет великолепно, впитывается пристойно, кожу не портит (а даже улучшает!), поры не забивает, расходуется медленно, можно и на веки, ПАХНЕТ ОДУВАНЧИКОМ!!! Цена суровая, да, но оно того стоит. Только на сильное матирование, судя по всему, надеяться не стоит. Ну и (судя по подруге) - девушкам с очень сухой кожей может не хватить увлажнения. Для остальных - лосьон чудесный!

Посему - очень рекомендую!

0

Другие отзывы о "Лосьон для лица Clarins Hydra-Matte Lotion (comb. skin)"

Все отзывы о "Лосьон для лица Clarins Hydra-Matte Lotion (comb. skin)"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow