Отзыв о Гель от прыщей Акрихин Азелик от Евгения

Гель от прыщей Акрихин Азелик

Azelic является одним из наиболее эффективных средств для борьбы с акне. Неудивительно, что его так часто рекомендуют дерматологи. Основным действующим веществом в Asilica является азелаиновая кислота 15%, благодаря чему его можно назвать дешевым аналогом не менее известного Скинорен.

Гель от прыщей Акрихин Азелик фото

Азелаиновая кислота в лечении акне уничтожает молекулы бактериями Propionibacterium Acne и стафилококк эпидермальный, снижает выработку жирных кислот,отшелушивает верхний слой кожи, препятствуя загрязнению пор и лишая бактерию пищи.

Гель от прыщей Акрихин Азелик фото

Также азелаиновая кислота хорошо показывает себя в устранении постакне (прыщей).

Гель от прыщей Акрихин Азелик фото

Моя цель при использовании Asilica были избавление от прыщей, а также закрытые и открытые комедоны, которых было слишком много.

Перед применением

Некоторое время назад я относился к моей коже . Не могу сказать, что он не дал абсолютно никаких результатов, но я ожидал большего. Наряду с этим изнеженные слишком энергичный и жесткий на коже, поэтому я не хочу возвращаться к нему. И состояние кожи не так уж и плачевно.

Цена колеблется от 800 рублей в зависимости от аптеки. А Скинорен цена начинается от 1200 руб.

Вес: 30 грамм.

Azelic упакованные в картонной коробке, оформленной в синих с красными надписями.

Внутри коробки - инструкцию.

Трубка самая обычная - металлизированная, имеет винт-на крышке.

Содержимое тюбика имеет белый цвет и кремовую текстуру геля. Запах слабый, почти не чувствуется.

Распределяется гель очень хороший, с тонким слоем, что делает его экономичным.

Быстро впитывается, не оставляет жирных и липких следов. Однако на коже может оставить белое пятно, особенно если переборщить с количеством.

Способ применения.

Azelic нужно выкладывать тонким слоем на сухую, очищенную кожу. Для очищения лучше пользоваться щадящими средствами. Рекомендуется использовать его утром и вечером, хотя чаще всего я наношу его только перед сном. Я знаю, что многие делать макияж поверх Asilica, но я не хочу рисковать и не вижу смысла.

На вопрос об использовании летом Asilica, я обнаружил, что это не запрещено. Но я бы предпочел перестраховаться и защищать кожу кремом с SPF.

Первоначально, реакция кожи может предупредить характерны покраснения, жжения и шелушения. Я сделал только покраснение кожи, но при использовании Effezeta я ощутил все эти прелести в полной мере.

В этот период, я предпочел, чтобы уменьшить частоту использования геля и раздраженная кожа успокаивается при помощи Пантенола.

При лечении сходит на нет негативные реакции и больше не применяется.

Мои впечатления от применения и окончательные выводы.

Месяц после первого использования я заметила положительные изменения. Потеряны небольшие гнойные высыпания, кожа стала намного чище. Правда открытые и закрытые комедоны никуда не делись. Кожи из-за регулярного использования Asilica стала более сухой и плотный, имеет небольшое шелушение.

Спустя два месяца кожа стала радовать меня еще больше. Количество закрытых комедонов уменьшилось, чего нельзя сказать о черных точек. Мои поры все равно остаются забитыми, хотя это не так сильно бросается в глаза.

Три месяца спустя что-то пошло не так, и Azelic перестала работать должным образом. Состояние кожи ухудшилось, большое количество мелких очагов. Я никогда не понимала, почему была такая реакция.

Я продолжал использовать Atelecom месяц, но так и не дождался желаемого улучшения. Я предполагал, что кожа привыкла и пора что-то делать. Кроме того, труба почти закончился и я не купила новую. Жалко было потраченных впустую денег.

Кстати, одна трубка длится около 5 месяцев.

В конце концов, моя попытка обработать кожу Atelecom не удалось. Вполне возможно, что азелаиновая кислота является не то, что было нужно для моей кожи.

0

Другие отзывы о "Гель от прыщей Акрихин Азелик"

Все отзывы о "Гель от прыщей Акрихин Азелик"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow