Чем пахнет чистый ретинол? Pure Retinol Intensive Revitalizing Face Mask - отзыв

Всем доброго времени суток! Не побоюсь показаться банальной со словами — это мой первый пост :-). Речь в нем пойдет о Восстанавливающей маске для лица на основе чистого ретинола (Pure Retinol Intensive Revitalizing Face Mask)
Собираясь в отпуск, купила данную маску в дорогу, хотелось после долгого перелета не выглядеть уставшей и измученной.

Чем пахнет чистый ретинол? Pure Retinol Intensive Revitalizing Face Mask

От производителя: Концентрированная маска стимулирует естественные восстанавливающие функции кожи, насыщает ее влагой и выравнивает поверхность. Моментально смягчает, придает сияние и обеспечивает омолаживающий эффект.

•Содержит эксклюзивный жидкий ретинол от Shiseido (Pure Liquid Retinol Delivery System). Быстро впитывается, эффективно борется с морщинами, великолепно увлажняет кожу и избавляет от тусклости.
•Содержит экстракт водного растения хлореллы, который насыщает кожу энергией.
•Содержит гидроксипролин — аминокислоту, полученную на основе передовых технологий. Гидроксипролин копирует структурные элементы коллагена в коже.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
•Используйте после очищения и смягчения кожи.
•Расположите нижнюю часть маски в области рта.
•Затем расположите верхнюю часть маски в области вокруг глаз.
•Оставьте на 15 минут, затем снимите.
•Легкими массажными движениями распределите оставшееся количество эмульсии по коже.
•В качестве курса интенсивной терапии применяйте 2-3 раза в неделю.

Прежде решила использовать данный продукт в домашних условиях. Маску (слово «наносила» в данном случае подходит не очень, скорее – одевала) одевала вечером на очищенное лицо.
Маска тканевая, состоит из двух частей: для нижней части лица и для верхней, каждой части по 4 штуки.
Чем пахнет чистый ретинол? Pure Retinol Intensive Revitalizing Face Mask Теперь о внешнем виде изделия: маска обычная с отверстиями для глаз и рта, пропитана чем-то похожим на лосьон со странным запахом (производитель пишет, что это эмульсия). Я конечно не знаю как выглядит и чем пахнет ретинол тем более чистый, но в данном случае запах конечно не фонтан…Когда сей продукт оказался у меня на лице запах, естественно, стал еще резче.

По истечении 15 маску я сняла (домашние меня в ней не узнавали: собака лаяла, кот шипел   ), и что делать с ее остатками на лице не знала. Как советовал производитель, легкими массажными движениями распределить оставшееся количество эмульсии по коже не удалось, лишнее все равно оставалось и никак не хотело впитываться. Пришлось лечь спать с «липким» лицом, что было не особо приятно…
Утром (наверное, все вытерла об подушку) остатков эмульсии и липкости от нее не оказалось. Кожа была чистой, отдохнувшей и увлажненной.

Пару слов о составе (сама в этом не разбираюсь, фото для знающих)
Чем пахнет чистый ретинол? Pure Retinol Intensive Revitalizing Face Mask
Мое мнение: Эффект от маски есть, но не значительный. Зато мучений с ней много. Думаю, не понравится тем, кто не любит на своем лицо чувствовать лишнее, будь то крем, лосьон и т.д. Маску с собой возьму, раз уж купила.
Больше не куплю.

Оценка: 4 — (за резкий запах, липкость на выходе и высокую цену)

Цена: 2688 р. (в ИБД)

Всем спасибо за внимание!

#shiseido #маскадлялица #уходзалицом

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow