Для нежной кожи глаз - отзыв

С наступающими праздниками, косметисточки!
На улице недо-зима, кожа тоже не понимает, что происходит. Особенно кожа вокруг глаз. Потому я и создала этот пост.

Мне всего 22 года, кожа на лице жирная и проблемная, но вокруг глаз… Это нечто! Я вообще никогда не страдала проблемой достаточной увлажненности кожи, — иногда даже позволяю себе не пользоваться кремами на ночь. За исключением ухода для кожи вокруг глаз. Вот тут начинается сама проблема: кожа сухая. По утрам отекает и ранее не заметные складки стали просто огромными!   Если честно, меня это очень напрягает. Особенно то, что ни один крем с этим не справляется. И судя по всему, придется с этим бороться изнутри. Хотя пока не знаю как…
Хочу вам рассказать о паре кремов, что я пробовала в течение двух лет. К сожалению, многих из них уже нет в живых на руках уже нет. Среди них есть и аптечные марки, и недавний люкс, и масс.
Заранее попрошу вас не ругаться, т.к. это отзывы лично от моей кожи. И если у вас есть положительные отзывы, прошу ими поделиться с аудиторией  
VICHY AQUALIA ANTIOX::
Для нежной кожи глаз Это стик для кожи вокруг глаз. Очень приятный, нежный, абсолютно не жирный. Кожу охлаждает и он очень удобен в использовании: приложил к лицу, провел полукругом — и все! Нежно-голубого цвета, приятно пахнет. На коже — бесцветен.
Развернутое мнение: первая неделя прошла просто в восхищении! Мне нравилось пользоваться кремом и утром, и вечером. Отеки он не снимал, но кожу увлажнял основательно, если бы не одно НО. Ровно через неделю кожа просто перестала его воспринимать, и даже более — реагировать на него жжением и краснотой. И мало того, что кожа краснела, к тому же складки вокруг глаз опухали!   Предполагаю, что это была аллергия, хотя никогда этим не страдала. В итоге, я его не домазала — не смогла вынести пощипываний.

Оценка: не знаю что ставить. Поставила бы 4, если бы не странная реакция кожи: 1.
Clarins Baume «Special» Eye Contour Balm
Для нежной кожи глаз Так как Виши я забросила, а кожа выглядела «кое-как», зашла в магазин и долго стояла перед стендами не зная что мне выбрать. Каждая марка имеет свои преимущества и, несомненно, хорошие крема для каждого типа кожи. Консультант, повела меня к стенду Clаrins (моему не очень любимому после неудачи с тональным кремом). Девушка была такой хорошей и милой и так рассказывала про марку, что вы не удивитесь, — я его взяла. Правда, она мне сунула еще и пробники и даже на руку что-то успела помазать.  
Для нежной кожи глаз
Развернутое мнение: кремом я довольна. Консистенция безумно приятная! Не пахнет, увлажняет оооооочень хорошо. С утра отеки не убирает, но после нескольких недель использования они просто перестали по утрам появляться. Единственный минус — консилер на него ложится «не очень». Видимо, оттого что и сам жирный.
Оценка: 5(-) за недолговременный эффект.

Orlane Anagenese 25 Для нежной кожи глаз Clarins я утащила к маме на долгое время. А так как дома больше не было ни одного крема пришлось чесать в магазин за новым кремом.
Развернутое мнение: это не крем, а скорее гель. Или сыворотка. Такая жидкая, что просто вытекает тонкой струйкой из тюбика.
Для нежной кожи глаз Кожа после нее будто водой умытая. Нет ни увлажнения, ни сокращения морщинок, ни снятия отеков. Пахнет мокрыми тряпками   И все также щиплет кожу…
Оценка: 1
EISENBERG Paris Creme Somptueuse
9532a5.jpgК сожалению на английском не нашла. А на официальном сайте его нет   Что очень меня удивило.
Развернутое мнение: крем позиционирует себя как «комфорт», а также как восстанавливающая трио-формула: против отеков, сухости и мелких мимических морщин. Что могу сказать: крем несказанно жирный!!! На него ничего не нанести, он блестит и никак не увлажняет кожу. Хоть днем наноси его, хоть ночью… К утру не впитывается… И еще один момент: я по вечерам люблю смотреть фильмы))) И они все очень слезливые   И как только слезки наворачиваются на глаза, происходит необратимая реакция — я их просто не могу остановить! И плачу, плачу, плачу, но не из-за фильма, а оттого, что происходит что-то с кремом — он попадает в глаза или испаряются ингредиенты и глаза слезятся до жути! Пока не смою крем, не проходит реакция… На отеки он никак не реагирует, и мимические морщинки его не смущают, и не увлажняет, а просто жирнит!
Оценка: 3, а жаль 4 тыщи — на ветер…
Знаю, что такая чувствительная кожа вокруг глаз не имеет липидной пленки, и крем наносить нужно на выступающие скулы под глазными впадинами… Может как-то по-другому стоит пробовать?

Найдите СВОЙ крем. И поделитесь со мной  
С уважением,
Александра.

#clarins #eisenberg #orlane #vichy #кремвокругглаз #уходвокругглаз

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow