Отзыв о Контрацептивы Schering-Plough НоваРинг кольцо вагинальное от Lexi

Контрацептивы Schering-Plough НоваРинг кольцо вагинальное

Изначально пользовалась контрацептивным пластырем, но случайно наткнулась на рекламу кольца НоваРинг в интернете и решила попробовать. посоветовалась со своим гинекологом. она дала довольно расплывчатую рекомендацию. Я все-таки рискнула. Переход с пластыря на кольцо проблем не вызвал. Состав у них очень похож, меня зацепила разница в применении.

. Мой отзыв о применении пластыря

И так о кольце НоваРинг

Очень подробная инструкция, с картинками и описанием.

С введением кольца проблем не было, все просто. вставила на 3 недели, затем извлекла, на четвертый день пришли месячные. через неделю после извлечения ввела новое. ощущение того, что внутри тебя что-то есть исчезло, через несколько часов. Муж во время п/а его не ощущает. с месячными изменений не было, т.к. перешла с пластыря, а принцип действия одинаков. Случаев выпадения не было.пользовалась четыре месяца. беременность не наступила.

Для меня большой проблемой стало увеличение веса - за 4 месяца, я поправилась на 9 кг. практически перестала есть, кручу обруч по 1,5-2 часа в день. Ночью, когда дети спят) спортом заниматься некогда - на руках маленький ребенок. пока не перестала пользоваться кольцом, результата не было. за 1,5 месяца без него скинула 5 кг.

НоваРинг меня устраивал и пользовалась бы им ещё долго, но боюсь поправься я ещё кг на 10-15, он будет уже не нужен)) Самой на себя было страшно в зеркало смотреть, а что говорить про мужа) Покупала я его за 860 рублей в социальной аптеке, смотрела в других от 1050.

Так что все очень индивидуально. А я возвращаюсь к пластырю))

0

Другие отзывы о "Контрацептивы Schering-Plough НоваРинг кольцо вагинальное"

Все отзывы о "Контрацептивы Schering-Plough НоваРинг кольцо вагинальное"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow