Отзыв о Расческа Wet brush Pop fold от Elizabeth

Расческа Wet brush Pop fold

Когда я читаю описание этих расчесок, как непроизвольно у меня вырывается "да лаааадно"... Ну вот, посмотрите сами:

Wet Brush -­­ уникальные, профессиональные, бесконечно удобные щетки, которые с 1 раза безболезненно расчесывают любые спутанные волосы. С Wet Brush вы забудете про выпадение волос при расчесывании или секущиеся кончики

Верится не то, чтобы с трудом, а скорее не верится вообще, уж больно все идеально и вылизано. С первого раза? Любые спутанные?

В общем, к тестированию я приступила с повышенной долей скепсиса.

Расческа Wet brush Pop fold Расческа Wet brush Pop fold
  • Где купить - расчески представлены вот в этом ИМ > < но почему-то именно своей модели я не нашла, возможно, временно нет в наличии,
  • Цена вопроса - ок. 800 руб.,
  • Модель - Pop fold (складная),
  • Страна производства - Китай,
  • Информация производителя:
Расческа Wet brush Pop fold Расческа Wet brush Pop fold

Ко мне расческа добралась в блистере с картонной вставкой на английском. В качестве контроля первого вскрытия выступали два круглых кусочка скотча, один из которых успешно отклеился сам, без моей помощи.

Расческа Wet brush Pop fold Расческа Wet brush Pop fold

Дизайн достаточно футуристичный, выглядит круто, даже в таком, казалось бы, легкомысленном оттенке, но кроме этого ничего не указывает на то, что расческа не из дешевых. Кроме того, в процессе транспортировки, блистер немного помялся, так что, если планируете брать нечто подобное на подарок, лучше заранее попросить получше упаковать сокровище.

Расческа Wet brush Pop fold

В сложенном виде расческа выглядит довольно компактно, все щетинки аккуратно подобраны вовнутрь, так что можно смело кидать куда-нибудь в сумку или рюкзак без опасений, что они погнутся или что-нибудь проткнут.

Но вот, когда открываешь ее, сразу вспоминается, где именно был изготовлен гаджет.

Расческа Wet brush Pop fold

После отливки в форму остались заусенцы, которые следовало бы чутка подточить, но китайский работник, очевидно, для этого слишком занятой и важный человек, так что Маша сама поработает пилочкой.

Вообще обычно подобные вещи меня не сильно раздражают, если предмет стоил не шибко дорого и это как-то не отталкивает эстетически / мешает функционировать, но, ало, на расческе за 800 руб? По скидкам за такую цену можно взять ту самую расческу Которую-Нельзя-Называть, а там у меня к качеству пластика всегда ноль претензий.

Расческа Wet brush Pop fold

Что порадовало, так это щетинки. Здесь все сделано качественно, ни одного заусенчика или острого края, которые могли бы травмировать волосы.

Кстати, открывается расческа очень просто - достаточно нажать на кнопку на спинке / пузике и выдавить рабочую поверхность в необходимую сторону.

Расческа Wet brush Pop fold

Однако, если вы такой же лихой рукож, как и я, в моменты складывания нужно быть особенно аккуратным и не совать пальцы между корпусом и поверхностью с "кнопкой", потому что "ай" будет самым цензурным, что вы сможете выдать после таких манипуляций.

Мои волосы: длинные, возможно, даже очень длинные. Не исключено, что даже слишком длинные. Тонкие, но густые. Обычно я сушу их естественным путем, так что часто возникает необходимость прочесать чуть влажные, чтобы они высохли равномерно. Естественно, на такой длине для лучшего расчесывания использую и маски, и несмывашки.

длина волос на данный момент, волосы после косы

Так что, расческа для мокрых волос была весьма так кстати и хотелось бы, чтобы можно было использовать ее по прямому назначению. Вот с чем обычно приходится иметь дело после мытья: волосы немного влажные и спутаны, необходимо их максимально аккуратно расчесать без травмирования.

Расческа Wet brush Pop fold

Не скажу, что на голове один сплошной колтун, но есть, с чем поработать. Щетинки у расчески достаточно упругие, но принципиально не отличаются ничем от обычных массажек такого же плана, которые были у меня много лет назад. На концах имеются "шарики", дабы не травмировать в процессе расчесывания ни волосы, ни кожу.

Расческа Wet brush Pop fold

По итогу расчесывать ею влажные волосы мне совершенно не понравилось. Если у Той-Которую-Нельзя-Называть (тизер) щетинки действительно довольно упругие на концах и в случае, когда не могут что-то прочесать, просто "соскакивают" с этого места, то здесь по итогу расческа просто тянет волосы. В случае с сухими это вполне приемлемо, но влажные я ей точно больше не доверю.

Ну и идеальное прочесывание с одного прохода обещать ...не стоит, вряд ли в это кто-то поверит, но настроение от невыполенных уверений будет немного подпорчено.

Расческа Wet brush Pop fold

По итогу я довольно часто ей пользуюсь: удобная, когда дело касается транспортировки, большая площадь рабочей поверхности, ручка (для кого-то это особенно важно, для меня - нет), гладкие зубчики без заусенец, приятный массаж, когда все-таки добираешься до черепушки. Но никакая она не ВЕТ (wet - влажный, для влажных / мокрых волос), уж простите, да и цена явно с переплатой на таблетки для фантазии маркетологов фирмы.

Рекомендую исключительно по скидкам и в качестве рабочего чемоданного варианта.

യ യ യ
С любовью к и его жителям

0

Другие отзывы о "Расческа Wet brush Pop fold"

Все отзывы о "Расческа Wet brush Pop fold"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow