Небольшая коллекция ароматов от начинающей парфюмоманки - отзыв

Небольшая коллекция ароматов от начинающей парфюмоманки Вообще я подсела на парфюмы очень давно. У меня было много чего, я бы даже сказала очень много. Перепробовала массу ароматов, которые была возможность купить. Но еще ни разу не захотелось приобрести их повторно. Слишком ветреная я натура. Вот сейчас писала отзыв и думала: «Ну куда мне столько, надоесть ведь скоро», а рынок парфюмерии пополняется с каждым днем и у меня на примете уже как минимум 4 новых аромата!
Что ж, здесь я расскажу о уже имеющихся и поделюсь впечатлениями о каждом из них.

1. L'Eau Par Kenzo Pour Femme
Начальная нота: мята, зеленая сирень, мандарин
Нота «сердца»: водяной жасмин, амариллис, нимфея, белый персик, бархатные Зерна Рая (редкая разновидность перца из Гвинеи)
Конечная нота: цветок мускуса, голубой кедр, настойка стручков ванили.
Лично я не люблю свежие, водные ароматы. L'Eau Par Kenzo относится именно к таким. Думаю, не осталось уже девушек/женщин, которые не знали бы как он пахнет. По моим ощущения, он очень водянистый, ассоциации с водоемом, заросшим лилиями. Но в то же время в нем присутствует приторная сладость. Аромат на моей коже в течение дня не раскрывается. Он такой, каким я его наносила вначале. Очень нравится моему папе, он же мне его и подарил. Иногда пользуюсь, чтобы его порадовать.

2. Givenchy Hot Couture (EDP)
Начальные ноты: бергамот, апельсин, малина
Ноты сердца: магнолия, черный перец, ветивер
Базовые ноты: сандал, амбра, мускус.
Такой приятный, вкусный и манящий аромат. Что-то из детства:) На блоттере вылезает одна малинка. На теле же он более чувственный, нет ощущения сладкого компота. Чувствуется мускус, в чистом виде малины я не ощущаю, просто что-то пряно-сладкое, согревающее, иногда вылезает перчик, что придает некую пикантность образу:) Но с этим ароматом нужно быть осторожнее ПВ очень концентрированная, если переборщить, то будет душить, а от перца можно и расчихаться:)
Шлейф у него очень красивый, от многих слышу комплименты, даже незнакомые люди интересуются, что за аромат. Стойкость на 5+, держатся до 2-х дней, на одежде еще больше.

3. Givenchy Ange ou Demon le Secret
Начальные ноты: белый мускус, пачули
Ноты сердца: клюква, зелёный чай, цитрус, жасмин
Базовые ноты: белый пион, водная лилия, светлое дерево
Очень нежный и чувственный аромат. На многих форумах его сравнивают с фруктовым компотом. Я с этим не соглашусь! Запах не такой прямолинейный, как может показаться. Он превосходно играет в течение дня, такой же многогранный, как и флакон этого парфюма. Может быть ангелом, а может облачиться в демона. Охарактеризовать чем именно пахнет я не могу. Явно чувствуются ноты клюквы, цитрусовых, но в то же время есть в нем какая-то пыльность. Считаю этот аромат универсальным. Он подойдет на все случаи жизни. Сначала я думала, что он совершенно нестойкий, т.к. буквально через час уже не чувствовала его на себе. Но каково же было мое удивление, когда после стирки я его почувствовала на своей кофте!

4. Dior J’Adore
Ноты аромата: мускус, мандарин, роза, фиалка, жасмин, древесина, орхидея, плющ, слива, ежевика, чампака.
Был моим любимым ароматом 5 лет назад. Но до сих пор имею его у себя в коллекции. К слову, это единственный аромат, который я купила себе повторно!
Сейчас, конечно, любовь остыла, но иногда хочется пахнуть именно им. На мне он превосходно раскрывается. Аромат очень холодный и пронзительный. Я явственно чувствую ежевику. Не могу сказать, что он цветочный, в моем восприятии это что-то другое. Для меня там нет цветов (если только жасмин), в основном же это, как я уже писала, ежевика, цитрусовые, слива и чуть-чуть древесины (такой свежей, как будто только что корочку с дерева оторвали). Очень стойкий. Держится сутки, на волосах до 2-х суток.

5. Dior Addict 2
Ноты аромата: бергамот, грейпфрут, апельсин, фрезия, лотос, ландыш, ананас, арбуз, сандал, белый мускус.
Аромат-праздник! Такой звонкий, чистый и игривый. Цитрусы щекочут нос по началу, но потом он становится более нежным и теплым, это так раскрывается фрезия и мускус. Превосходный аромат, для весны-лета. Приятно ощущать его на себе. Мужчинам очень нравится. Стойкость меня порадовала. По идее EDT должны держаться меньше, чем EDP, но и они у меня держатся до самого вечера. На одежде и волосах еще больше!

6. Lancôme Magnifique
Ноты аромата: эссенция шафрана, тмин, болгарская роза, абсолю грасской розы, жасмин, австралийский сандал, индийский нагармота, ветивер.
Довольно таки своеобразный аромат. Я с ним не сразу подружилась. В первый раз, когда нанесла буквально два пшика, думала задохнусь в течение дня!
Очень пудровый аромат. Я бы даже сказала «пыльный», но это в хорошем смысле этого слова. Роза в нем какая-то особенная, приправленная специями и пряностями. Получается очень нежный, мягкий, обволакивающий аромат. Шлейф определенно есть. Стараюсь использовать его по-минимуму и только зимой, т.к. реакция на этот парфюм у всех разная. Стойкость отменная.

7. Dior Midnight Poison
Ноты аромата: Черная роза, французская ваниль, пачули, мандарин, бергамот, зверобой, мускус.
Этот парфюм покорил меня с первого «занюха». Я сразу же поняла, что это именно мой аромат! Он такой томный, изысканный, роскошный. Просто колдовской эликсир. В начале пробивается ваниль, и просто заполняет все вокруг своей сладостью, постепенно ваниль становится более интересная, т.к. проявляются цитрусовые. В аромате есть некая горечь и терпкость, слышны отголоски меда. Но больше всего мне нравится в нем какая-то особенная нота (в некоторых описаниях указывают на камфору), мне кажется, есть в аромате что-то аптечное, ассоциация с микстурой от кашля, но это совсем не портит его. Единственный аромат, который я совершенно на себе не чувствую, но люди в моем окружении просто балдеют от него!

8. Guerlain Aqua Allegoria Grosellina
Начальные ноты: бергамот, лимон, мандарин
Ноты сердца: красная смородина, белый чай, малина
Базовые ноты: цветок акации.
Запах совсем не химический, что меня очень порадовало. Яркая, спелая, сочная красная смородина вроде бы и сладкая, но в то же время с кислинкой- создается впечатление, что сидишь под ее кустом и ешь ягоды. Как раз эта нотка и делает его оригинальным и непохожим на другие ароматы, лично я больше нигде не встречала в составе композиции красную смородину. Через некоторое время он раскрывается и становится более теплым и глубоким. Это не плоский моно-аромат. Он поднимает настроение, я его использовала весной и чувствовала приближение лета! Поразительно, но на мне они держатся очень долго- точно сутки, а то и больше, хотя много читала отзывов о нестойкости данного аромата и была к этому готова.

9. Gucci by Gucci
Базовые ноты: пачули, мед, мускус
Ноты сердца: цветы таити, флердоранж, лилия
Начальные ноты: гуава, малина, груша.
На данный момент- это мой самый любимый аромат.
У меня просто не хватает слов, чтобы описать весь восторг, который я испытываю.
Аромат очень глубокий, сексуальный, чувственный, терпкий, с характером, поэтому подойдет не каждой. Не для любителей легенькой водички. Это роскошь во флаконе! На мне раскрывается просто восхитительно. Чувствуются сладкие ноты, но при этом они не душат своей сладостью. Аромат просто обволакивает вас, согревает и укутывает. Лично я чувствую дыню, хотя ее там и в помине нет.
Много читала отзывов об этом аромате, они очень противоречивые. Кому-то он кажется мужским (кстати, моя подруга думала, что они мужские), кто-то пишет, что они выветриваются через 3 часа, а кто-то надышаться им неможет (лично я отношусь к последним). От многих слышала, что этот аромат не для молоденьких девушек, я так не считаю- главное, чтобы человек себя чувствовал комфортно в этом аромате. Я считаю, что это действительно МОЙ аромат, из всех ароматов в моей коллекции, этот лучше всего характеризует меня.
По поводу стойкости: на мне держатся весь день, на волосах остаются до 2-х дней, на одежде неделю! Я сама не ожидала такого.

10. DKNY Delicious Candy Apples (Juicy Berry)
Ноты аромата: черная смородина, ежевика, черника, груша, личи, лепестки роз, цветы яблони, сандал, древесина белых пород.
Аромат, когда хочется быть беззаботной кокеткой, стрелять глазками по сторонам, в общем быть конфеткой и кокеткой! Он определенно поднимет настроение, окутает вас и придаст образу нежность, игривость.
Из этой линейки Candy Apples самый яркий парфюм лично для меня. Во-первых, мне очень нравится в нем наличие черной смородины и черники- не самый обычный для парфюмерии. Это очень оригинально, делает аромат сочным, глубоким. Прекрасное сочетание фруктов, ягод и цветов. Он играет на коже, то в сладость уходит, то кислинка появляется. Томный и тягучий, я думаю, эту томность ему придает сандаловое дерево, которое входит в состав композиции. Есть в нем даже что-то мужское. Меня это аромат покорил с первого занюха:) Аромат спелых ягод и цветов возвращает в лето, к солнцу и цветущим садам. Он поднимет настроение и не даст грустить! Мужчинам такая вкусняшка пришлась по душе. Многие знакомые ходили и принюхивались ко мне.

А вот эти 2 аромата- отдельная песня! Целенаправленно я бы себе их никогда не купила! Один пришел в подарок, а другой пришлось купить на подарочный сертификат (т.к. косметика Yves Rocher мне абсолютно не подходит).

11. Yves Rocher Neonatura
-Начальные нотки: Мандарин, бергамот и итальянский лимон
-Нотки сердца: Солнечно-цветочные
-Глубинная нотка: Росный ладан.
Не могу я понять этот аромат. Он одновременно и свежий и терпкий. Цитрусов я там мало чувствую, больше что-то такое пряное. На коже звучит приятно, так и тянет нос к запястью, но уже через некоторое время меня начинает от него реально тошнить! Прямо дурно становится.
Брызнула по совету знакомой его на ватный диск, чтобы узнать, как он до конца раскроется. И что вы думаете? Через день я его понюхала и поняла, что он пахнет… укропом! Именно так пахнет сушеный укроп.

12. Yves Rocher Come Une Evidence.
Ноты аромата: Листья фиалки, ландыш, мох.
Данный парфюм пришел в подарок. Аромат, конечно, простоват. Очень цветочный. Я бы даже сказала слишком. Цветы, цветы, цветы. Но при этом нежным его назвать нельзя. Какой-то навязчивый. На мне не раскрылся совершенно. Сейчас отдала его маме, на ней он очень приятно пахнет. Ассоциации с полем цветов. И держится достаточно долго.

#dior #dkny #donnakaran #givenchy #gucci #guerlain #kenzo #lancome #yvesrocher #парфюм

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow