Американские тонеры на страже вашей красоты и увлажнённости. Humphrey's Lilac Witch Hazel Facial Toner vs Now Foods Solutions Vitamin C & Acai Berry - отзыв

Американские тонеры на страже вашей красоты и увлажнённости. Humphrey's Lilac Witch Hazel Facial Toner vs Now Foods Solutions Vitamin C & Acai Berry

Так как в последнее время я являюсь приверженцем минимального третирования кожи в плане умывания и очищения, тоники мне активно в этом деле помогают. Я не отказываюсь от умывания полностью, но в утренней рутине я стараюсь избегать контакта с водой, заменяя её тонерами. Звучит странно для девушки, которая практикует не один год корейскую систему ухода за кожей, не правда ли?) Но такой способ показал себя с хорошей стороны на моей коже, из проблемной она стала склонной к проблемной, а я считаю, это неплохое подспорье для дальнейшей дружбы с тонерами вместо воды.

Сегодня на повестке дня будут два американских тонера, которые можно купить во всем известном онлайн-магазине. Они не стали моими любимчиками, но свои функции они выполнили по-максимуму.

Тоник для лица Humphrey's Lilac Witch Hazel Facial Toner, Alcohol Free

Этот сиреневый тонер оказался на самом деле без сирени в составе. А сирень я люблю, поэтому немного разочаровалась им. Но всё же допользовала, хотя повторять его не собираюсь.

Его упаковка — пластиковая бутыль с крышкой флип-топ.

Американские тонеры на страже вашей красоты и увлажнённости. Humphrey's Lilac Witch Hazel Facial Toner vs Now Foods Solutions Vitamin C & Acai BerryАмериканские тонеры на страже вашей красоты и увлажнённости. Humphrey's Lilac Witch Hazel Facial Toner vs Now Foods Solutions Vitamin C & Acai Berry

В крышке имеется узкое отверстие, удобное для дозирования.

Американские тонеры на страже вашей красоты и увлажнённости. Humphrey's Lilac Witch Hazel Facial Toner vs Now Foods Solutions Vitamin C & Acai Berry

Сам тонер прозрачный, имеет цветочный и только отдалённо напоминающий сирень аромат, синтетический, не очень приятный. По текстуре тоник жидкий аки водица.

Американские тонеры на страже вашей красоты и увлажнённости. Humphrey's Lilac Witch Hazel Facial Toner vs Now Foods Solutions Vitamin C & Acai Berry

Применение

Моё использование таких тоников заключается в нанесении их на ватный диск и простом протирании им лица. Это можно делать поутру после сна, после мытья волос, когда вода попала на кожу, после вечернего умывания перед нанесением своих привычных слоёв ухаживающей косметики. Часто использую такие тонеры и после занятий спортом.

По своим увлажняющим функциям он неплох, но после себя на моей коже оставляет липкость.

Состав

f67d18_lbox.jpg

Filtered water, *aloe barbadensis leaf juice, hamamelis virginiana (witch hazel) water, vegetable glycerin, sodium PCA, hyaluronic acid, panthenol (pro-vitamin B5), allantoin, extracts of [*arnica montana (arnica), *calendula officinalis (calendula), *camellia sinensis (white tea), aspalathus linearis (red tea), camellia sinensis (black tea), camellia sinensis (green tea), cucumis sativus (cucumber), carica papaya (papaya), ananas sativus (pineapple), zingiber zerumbet (awaphui), althaea officinalis (marshmallow) root, dianthus superbus (lilac pink herb), curcuma longa (turmeric)], polysorbate 20, hydrogenated castor oil, phenoxyethanol (rose essence), ethylhexylglycerin, botanical fragrance

Ничего подозрительного в составе не приметила, но зато и сирени как таковой в составе нет. Вероятно, она содержится в отдушке, но об этом нам совестливо умолчали, назвав это просто растительной отдушкой. Поэтому искренне недоумеваю по этому поводу. В качестве других полезных ингредиентов выступаютсок алоэ, гидролат гамамелиса, гиалуроновая кислота, аллантоин, экстракты арники, календулы, белого, чёрного и зелёного чая, ройбуша, огурца, папайи, ананаса, имбиря, алтеи, пышной гвоздики, куркумы.

Стоимость: 315 руб.

Время использования: несколько месяцев

Оценка: 3

Now Foods Solutions Vitamin C & Acai Berry Purifying Toner

Этот тонер я взяла потому, что люблю витамин С и считаю его обязательным компонентом в косметике для любой кожи, и также потому, что люблю и сам бренд Now Foods.

Продукт так же идёт в пластиковой бутылке.

e0cf61_lbox.jpg 9b0e7d_lbox.jpg004f29_lbox.jpg

Крышка здесь диск-топ.

3d7888_lbox.jpg

По своей консистенции он вода, но мутненькая и желтоватая. Это почти не видно на фото, но в большом количестве он именно такой.

d2f20a_lbox.jpg

Аромат у тонера просто превосходный, прямо для любителей цитруса. Апельсин, свежий и яркий. Но это только поначалу, пока тонер не испортился. А испортиться он может быстро, потому как содержит витамин С. Поэтому храним его в холодильнике и стараемся использовать быстро, в течение 3 месяцев. Понять, что тонер испортился, можно по его цвету (он потемнеет, окислится) и по запаху (станет неприятным).

Применение

Применяю ровно так же, как и сиреневый тонер, только оставляю его больше на вечер, так как витамин С желательнее применять в вечерней рутине, хотя можно и в утренней, но обязательно использовать санскрины после этого.

Сильного увлажнения от тонера не увидеть, ведь он с витаминчиком. Но своё антиоксидантное действие он проявляет — освежает кожу, чуть выравнивает её тон. Если переборщить с ним, может начать немного пощипывать кожу. То же самое будет, если использовать его уже слегка подпорченным.

Состав

fa7273_lbox.jpg

Water (aqua), aloe barbadensis leaf juice*, glycerin, phenoxyethanol & ethylhexylglycerin, magnesium ascorbyl phosphate (vitamin C), euterpe oleracea (acai) berry powder*, centella asiatica (gotu kola) extract, niacinamide (niacin), tocopherol (vitamin E) (soy), olea europaea (olive) oil (extra virgin), orange-grapefruit aroma, polyglyceryl-10 laurate, potassium sorbate, citric acid

Опять-таки, безвредный состав, полный плюшек: сока алоэ, собственно, самого витамина С, пудры ягод асаи, ниацинамида, витамина Е, масла оливы и экстракта центеллы. Как по мне, так шикарнейший состав.

Стоимость: 410 руб.

Время использования: несколько месяцев

Оценка: 5

Итог.

По душе мне больше, конечно же, пришёлся тонер с витамином С, его я буду повторять. Сиреневый тоник могу посоветовать только сухой или обезвоженной коже, возможно на данном типе кожи он не будет оставлять липкости. Ну и не ожидайте от него сиреневости.

А вы используете тонеры в своём уходе, пусть даже не корейские? Возможно, вам близка тема отказа от умывания водой? Давайте обсудим это в комментариях)

#humphreys #nowfoods #натуральнаякосметика #очищениелица #свотчи #тонердлялица #тоникдлялица #уходзалицом

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow