Отзыв о Спортивная обувь Gaerne SG 12 от Amy

Спортивная обувь Gaerne SG 12

Всем привет! Сегодня мой отзыв будет про мотоботы премиум класса итальянской фирмы Gaerne. Модель называется SG-12. Компания разрабатывала модель в течение двух лет! И их по праву можно назвать хитом. Вот эти красавцы

Спортивная обувь Gaerne SG 12 фото

Почему премиум класса? Во-первых, в отличие от более дешевых моделей данные мотоботы имеют шарниры, они есть с двух сторон. Для чего? Эта система предотвращает сгибание ноги на излом и защищает от травм при скручивании.

Во-вторых, голенище чуть выше, чем у других моделей, а выполнено оно из эластичной и «дышащей» ткани “Acronos”. Вообще качество материалов здесь на высшем уровне.

В-третьих, степень защиты. Нога очень жестко фиксируется в ботинках. Пятка сделана таким образом, что может рассеивать удар, в случае сжатия задника.

Спортивная обувь Gaerne SG 12 фото

Особенности:

  • Регулируемая защита голени из сверхпрочного термопластика. Регулируется под объем ноги или размер наколенника.
  • Усиленный носок новой формы.
  • Защита пятки.
  • Область контакта ноги с лапкой переключения передач сделана из тонкого пластика нового поколения для лучшего контроля мотоцикла.
  • Лёгкие алюминиевые застёжки надёжны и удобны в использовании.
  • Резиновая защита на внутренней стороне обеспечивает превосходное сцепление с мотоциклом, а теплонепроницаемая подкладка обеспечит комфорт
  • Внутренняя подкладка сделана из фирменной ячеистой пены «Gaerne» с эффектом памяти, что обеспечивает всё больший комфорт при каждом следующем использовании.
  • Система защиты лодыжки и щиколотки от всесторонних ударов и компрессионных нагрузок.
  • Продуманная система вентиляции.
  • Сделано в Италии.

Отдельно хочу остановиться на застежках. На мой взгляд, это самые удобные и долговечные застежки. На более дешевых SHIFTах застежки - это просто жесткие резинки с дырочкой, которые надо натянуть так, чтобы этой дырочкой зацепиться за выпуклость. Сколько я ногтей "благодаря" этим застежкам поломала! Поэтому Gaerne для меня в этом плане идеал.

Еще отдельного внимания заслуживает подошва вместе с металлическим носом. Подошва не скользит (чем очень грешат шифты), а металлический носок также призван обеспечить вам целостность и сохранность ваших ножек.

НО, у всех есть свои недостатки. И если их сравнивать с этими же дешевыми шифтами, то недостатка я могу выделить два.

Первый. Они очень тяжелые. Огромный мужчина-амбал посмеется мне в лицо, но я спустя некоторое время катания и несколько падений в этих ботинках ногу через мотоцикл перекинуть уже не могу.

И второй. Они очень твердые и жесткие. Несмотря на шарниры, чтобы переключать передачи на мотоцикле необходимо ногой совершать огромные усилия. И да, это не заметно когда ты катаешься пол часа, но это нереально утомляет уже после нескольких часов. Поэтому я с огромным удовольствием заскакиваю в дешевые (относительно) шифты и чувствую себя как в кроссовках.

На них кстати можно посмотреть . Красненькие мотоботы - это как раз они. А Gaerne после той покатушки из ссылки выглядели вот так

Спортивная обувь Gaerne SG 12 фото

Считаю, что это отличный вариант для профи, потому что такой защитой больше не похвастается ни один производитель. А для любителей можно не выделываться и с комфортом ездить в ботиночках что попроще и подешевле!

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow