Отзыв о Бальзам для снятия стойкого макияжа CLINIQUE Take The Day Off Cleansing Balm от Фаина

Бальзам для снятия стойкого макияжа CLINIQUE Take The Day Off Cleansing Balm

Несмотря на продвижение бьюти-технологий, я продолжаю пользоваться мылом или гелем для умывания, чтобы смыть косметику, Да, это неправильный подход. И ощутила я сей факт на себе, а вернее – на своей коже.

Из-за постоянного использования мыла она стала очень сухой. И тут свершилось новогоднее чудо: мне подарили набор, в котором был герой этого отзыва.

Вот он – очищающий бальзам для снятия макияжа от Clinique «Take the day off».

Бальзам для снятия стойкого макияжа CLINIQUE Take The Day Off Cleansing Balm фото

Стоит отметить, что на официальном сайте я не нашла этот продукт. очень возможно, что вскоре его снимут с производства

В подарочных наборах это средство идет в мини-формате ( 15 мл. )

Стандартный объем – 125 мл. Стоимость: примерно 2200 руб.

Классическая упаковка, но есть огромный минус: отсутствие лопаточки для набирания продукта, вне зависимости от объема. Согласитесь, тут она очень нужна.

Бальзам для снятия стойкого макияжа CLINIQUE Take The Day Off Cleansing Balm фото

И что же это за зверь такой: очищающий бальзам? Мне он показался чем-то средним между гидрофильным маслом и легким кремом.

Гидрофильное масло – это очищающее средство для кожи, состоящее из масел и эмульгаторов, которое при контакте с водой превращается в легкое молочко

################# КОНСИСТЕНЦИЯ И СОСТАВ ###################

Для меня это было нечто новое!

Когда вы набираете это средство на палец, то оно похоже на вазелин. Затем на коже, бальзам превращается в масло. А уже при контакте с водой и дальнейшим использованием это похоже на молочко.

Первые два использования я как ребенок удивлялась таким превращениям Запах у средства практически отсутствует. я едва чую маслянистую отдушку

Бальзам для снятия стойкого макияжа CLINIQUE Take The Day Off Cleansing Balm фото

################### СОСТАВ #####################

Я не сильна в химических соединениях, но некоторые компоненты все же хочу раскрыть поподробнее:

Масло сафлоровых семян - натуральный смягчитель, который растворяет макияж.

Каприловый/каприновый триглицерид и пальмитат способствуют удержанию влаги во внутренних слоях, благодаря чему кожа не высушивается в процессе очищения.

Общий состав:

Ethylhexyl Palmitate, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Sorbeth-30 Tetraoleate, Polyethylene, Peg-5 Glyceryl Triisostearate, Water, Tocopherol, Phenoxyethanol.

############## БАЛЬЗАМ В ДЕЙСТВИИ И ЭФФЕКТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ###############

Посмотрим, насколько он хорош? Прежде всего хочу отметить, что наносить такой бальзам ( и гидрофильные масла ) нужно на СУХУЮ кожу.

Набираем небольшое количество на палец и распределяем по веку. «Вазелин» превращается в очень легкое и приятное маслице:

Затем добавляем воду и снова, массажными движениями, стираем макияж. Теперь это молочко, абсолютно не тяжелое и прекрасно справляющееся со своей задачей:

Итак, бальзам очень хорошо смывает тушь для ресниц, стойкую гелевую подводку и прочие штуки для бровей. Не щиплет, подойдет для чувствительной кожи. После него ощущается комфорт, нет стянутости.

А вот теперь перейдем к матовой помаде. Здесь на мне шумевший год-два назад Maybelline «Super Stay Matte Ink». Обычными гелями и мылом его не смыть, двухфазные средства тоже справляются не совсем чисто.

Вся надежда на «Take the day off». Операция та же: наносим, распределяем, добавляем воду, смываем.

Как видите, средство справилось на 4-ку: пигмент в некоторых частях остался. Но сильно ругать средство не буду: помада была нанесена аж в 2 слоя.

############# ЭФФЕКТ И РАСХОД ##############

В целом мне очень понравилось это средство. Однозначно рекомендую его для снятия стойкого макияжа глаз. А вот с помадами будьте потерпеливее: придется подольше стирать бальзам.

«Take the day off» расходуется очень экономично. Учитывая тот факт, что в обычной жизни мой макияж состоит лишь из помады, туши и легкого слоя пудры, мне хватит этого бальзама на месяцев 5 точно.

############ ДЛЯ КАКОЙ КОЖИ ПОДОЙДЕТ? #############

Эксперимента ради я предложила подруге затестить это средство. Скажу честно: на жирной коже лица бальзам будет ощущаться тяжеловатым. Но со своими задачами также справляется очень хорошо.

Все же поставлю этому средству 4 звезды. С ним матовые помады стираются тяжелее, чем все остальные продукты.

А чем смываете косметику вы? Буду рада вашим комментариям,

0

Другие отзывы о "Бальзам для снятия стойкого макияжа CLINIQUE Take The Day Off Cleansing Balm"

Все отзывы о "Бальзам для снятия стойкого макияжа CLINIQUE Take The Day Off Cleansing Balm"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow