Отзыв о Justessence EXPLORE all that is around you leather & spices от Carmen

Justessence EXPLORE all that is around you leather & spices

Приветствую!

Очень люблю парфюм во всех его проявления, у и меня всегда есть несколько флаконов туалетной воды. Про ароматы JUSTESSENCE узнал в интернете, когда искал себе очередной парфюм, и как то меня заинтересовала эта марка. А всему виной была очень приятная цена и десятки восторженных отзывов на эту линейку. Без тестирования его брать не хотел, потому что аромат заявлен как женский, да и его стоимость честно удивляла, ну по мне, очень сложно сделать качественный парфюм за такую цену. А покупать очередное барахло, которое потом будет валяться, не хотелось.

Я покупал его в магазине, в период распродажи. Стоимость его была 499 рублей, знаю, что можно найти его и за 299 рублей. Интересно стало, а какая у него себестоимость, 20 рублей что ли?

Justessence EXPLORE Justessence EXPLORE

Пирамида аромата:

Верхние ноты:

Амбретта, Тмин, Лаванда;

ноты сердца:

Герань, Ландыш, Роза, Жасмин, Кедр, Корень ириса, Пачули, Иланг-иланг;

ноты базы:

Амбра, Сандал, Стиракс, Кожа, Бензоин, Бобы тонка

Justessence EXPLORE all that is around you leather & spices фото

Флакон сделан качественно и добротно, круглый, слегка прозрачный, оранжевого цвета с круглой крышкой такого же цвета. Пульверизатор под металл, а может и металл, я так и не понял. Упакован парфюм, как и полагается в картонную коробку, серо-оранжевого цвета, на которой написана вся необходимая информация от производителя и состав.

Justessence EXPLORE Justessence EXPLORE

Изготовлен он в Московской области, срок годности 36 месяцев. Батч-кода ни на коробке, ни на самом флаконе я не обнаружил. Хотя, я много хочу за 499 рублей.

Justessence EXPLORE

В целом, даже по упаковке уже понимаешь, что сделан аромат качественно, и его низкая стоимость действительно удивляет.

Итак, при нанесении первое, что я слышу это… нет, не спирт, спирт есть чуть позже, но он быстро исчезает. Так вот, после нанесения в первую секунду я ощущаю много амбры, ух, очень люблю ее в ароматах, она очень теплая, и уютная. К ней присоединяется небольшое количество кожаных нот и немного деревяшек. Очень тепло и очень уютно, аромат за счет этого согревающий и идеально подойдет в холодное время года. По происшествии некоторого времени, я слышу на своей коже немного цветочных нот, выделить их конкретно не могу, просто хороший букет не полевых цветов, слегка женственно и сладко. Экзотики в виде иланг-иланг или пачули отдельно не улавливаю на себе. В тоже время ощущаю на себе пудровые ноты, это так выступает на передний план бобы тонка, это они дают эту пудровость и некую сладость, но не слащавость.

В финише, немного амбры, немного цветов, немного пудры, так и играет этот аромат на протяжении некоторого времени до завершения звучания.

Я понимаю, почему он мне понравился, потому что он похож на , конечно попадание не в точь-в-точь, но общий настрой прослеживается между ними. А вот ценовой диапазон не сопоставимый.

Стойкость у Justessence EXPLORE all that is around you leather & spices хорошая, слышу его несколько часов, 3-4 часа стабильно. На вещах, особенно шерстеных или объемных, держится еще дольше. Проверял на шелке, по истечении суток звучал так, как будто его только нанесли, что в общем то удивило.

Шлейф есть, не убойный и километровый как у , а спокойный, на расстоянии вытянутой руки и совсем не долго, в общем на всем протяжении времени аромат сидит близко к коже.

Главный вопрос, подойдет ли мужчинам? Однозначно да! Несмотря на свои цветочные ноты, сладость и пудровость, он идеально сядет на мужскую кожу, особенно эффектно будет играть при ношении кожаной, кашемировой, шерстяной одежды.

Аромат теплый и согревающий, самодостаточный стойкий и шлейфовый, хоть шлейф у него и не большой. Идеально подойдет как на теплое так и на холодное время года, однозначно рекомендую его к тестированию.

Спасибо за внимание!

Читайте , будет интересно.

0

Другие отзывы о "Justessence EXPLORE all that is around you leather & spices"

Все отзывы о "Justessence EXPLORE all that is around you leather & spices"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow