Натуральное Густое Даурское масло для тела из серии Sauna&spa от Natura Siberica - отзыв

Доброго дня всем красавицам!
Натуральное Густое Даурское масло для тела из серии Sauna&spa от Natura Siberica
Я – уходовый ленивец. Для меня идеал, когда средство для снятия макияжа, является также очищающим, тонизирующим, увлажняющим и питательным одновременно; а макияж наносится одним карандашом для всего лица одним непрерывным движением. А уход за телом уж точно не должен занимать более минуты! Поэтому покупка такого средства, о котором напишу в посте, является продуманной и выверенной акцией: не будет ли применение данного средства занимать слишком много сил? а времени?

По порядку: я имею тонкую сухую кожу, ей постоянно не хватает влаги и питания. Борьба с сухостью прошедшей зимой толкнула меня на поиски хорошего увлажняющего средства (сейчас говорим о средстве для тела). Небольшой (двухчасовой) экскурс по магазину – и выбор сделан!

Увесистая упаковка впечатляющего размера:

Натуральное Густое Даурское масло для тела из серии Sauna&spa от Natura Siberica
Симпатичное оформление коробки (чего стоит тиснёный серебряный «ацтекский» круг на крышке!):

Натуральное Густое Даурское масло для тела из серии Sauna&spa от Natura Siberica
Решающими для меня стали обещания производителя:

Натуральное Густое Даурское масло для тела из серии Sauna&spa от Natura Siberica
И перечисление ингредиентов:

Натуральное Густое Даурское масло для тела из серии Sauna&spa от Natura Siberica
Внутри коробки приятная для рук круглая баночка из «тёплого» (чуть шершавого) белого пластика (на ней продублированы состав, способ применения и обещаемые эффекты):

b13150.jpgобъёмом 370 (!) миллилитров. Смело можете вписать банку масла в своё завещание, — сколько бы вам ни было лет на момент её покупки – всё равно останется вашим внукам!

Содержимое банки дополнительно защищено герметичной мембранкой из фольги с тиснением:

14b11e.jpg (наверное, в банке и правда содержится масса натуральных ингредиентов, раз они нуждаются в такой тщательной защите от факторов окружающей среды?)

Самом масло твёрдое с воздушной текстурой, напоминает лёгкое сливочное масло или спред. Набирать на пальцы его сложно, не хватает какого-нибудь специального приспособления, например ложечки или лопатки.

46f3f0.jpg
При нанесении на кожу начинает медленно таять, размазывать его не просто, процесс занимает достаточно много времени. Чуть легче наносится на влажную кожу, поэтому применять его лучше сразу после душа или ванной (и это правильно! – больше влаги останется в коже).
При этом масло используется экономично — на всё тело потребуется шарик размером с грецкий орех, или даже меньше. Впитывается долго, для тех, кто привык сразу из душа нырнуть под одеяло через пижаму, применение масла доставит некоторые сложности. Так как необходимо минуть пять — десять дать ему впитаться, неплохо бы в это время помассировать кожу.

Однако наутро после нанесения масла кожа настолько мягкая и гладкая, (прямо бархатная!), что становится абсолютно не жалко усилий, затраченных вечером накануне.
Иногда я применяю масло не на всё тело, а локально на проблемные места – ступни, голени, локти, — результат неизменно прекрасен.

Отдельного упоминания заслуживает запах: он «очень на любителя». Пахнет натурально входящими в состав масла эфирами: лимон, травы, можжевеловые веточки… я чётко слышу лимон и имбирь (хотя он и не заявлен в составе).

7ac60d.jpg
Резюмируя: Хороший продукт для сухой кожи. Для зимы. Для уходовых любителей и маньяков. Для любителей натурального. Для массажа.

От меня этот продукт от «Натуры сайберики» получает твёрдую «четвёрку»: отлично ухаживает, прекрасный результат. Однако снимаю балл за долгую впитываемость (хотя, наверное, чего ещё ждать от масла?) и необходимость долгого втирания (ну это личное!).

Цена – около трёхсот рублей в супермаркете.
Срок использования – два месяца (с конца января).

Всем молодости и красоты. Я Наташа.

#naturasiberica #косметикамассмаркет #маслодлятела #натуральнаякосметика #российскаякосметика #свотчи #уходзателом

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow