Отзыв о Гель для умывания La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel от Василиса

Гель для умывания La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel

Я сегодня уже написала , этот отзыв будет о средстве для умывания под названием EFFACLAR GEL. Поскольку оба средства были в одном наборе, фото покупки внизу

Гель для умывания La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel фото

По цене весь набор мне обошелся не более 500р., покупала в одной из аптек сети "Ригла". Объём у обоих тюбиков миниатюрный: 50 мл умывания и 15 мл крема.

Итак...

Пенящийся гель очищает кожу от загрязнений и макияжа, очищает поры, удаляет избыток кожного сала, обладает антибактериальным действием благодаря содержанию Гликасила и Пидолата Цинка. Гель вспенить в ладонях с помощью небольшого количества воды и нанести на кожу массирующими движениями, избегая контура глаз. Тщательно смыть водой, нанести тонизирующее средство и основной уход.

Да, действительно гель весьма неплохой! Он очень нежный, не имеет запаха, отлично вспенивается и прекрасно очищает кожу.

Гель для умывания La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel фото

EFFACLAR GEL
ЛАУРЕТ СУЛЬФАТ / SODIUM LAURETH SULFATE - детергент, поверхностно-активное вещество, действует бережнее лаурил сульфата, мягко очищает кожу.
КОКАМИДОПРОПИЛБЕТАИН / COCO-BETAINE – поверхностно-активное вещество, вырабатываемое из жирных кислот кокосового масла. Мягкий очиститель, предотвращающий изменение pH.
ПИДОЛАТ ЦИНКА / ZINC PCA - оказывает себорегулирующее и антибактериальное действие.
ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА LA ROCHE-POSAY – дерматологический активный компонент. Смягчает, увлажняет кожу. Нейтрализует действие свободных радикалов.

В отличие от аналогичных средств, гель "La Roche Posay" кожу увлажняет. Нет совершенно никакого эффекта скрипа. По сути, также точно действует умывание "Чёрный Жемчуг" с гиалуроновой кислотой.

И ещё немного от производителя

• Очищает кожу от загрязнений и макияжа
• Очищает поры
• Удаляет избыток кожного сала
• Обладает антибактериальным действием
• Не содержит спирта, мыла, красителей и парабенов

И моё мнение

Поскольку гель предназначен для проблемной кожи, я его использовала на довольно проблемном лице и что могу сказать:

  • Кожу средство очищает, но с несовершенствами оно не борется совсем;

Не вижу смысла тратить на такой тюбик деньги, если кожа действительно проблемная и минимальными ожиданиями будет хотя бы подсушивание прыщей. Это самый обычный увлажняющий гель хорошего качества. На собственных несовершенствах я увидела, что их стало ещё больше во время применения исключительно этого средства. Кожа конечно чистая, но она не более ухоженная, чем от геля рублей так за 150.

0

Другие отзывы о "Гель для умывания La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel"

Все отзывы о "Гель для умывания La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow