Отзыв о Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme от Галина

Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme

У меня чувствительная кожа и в холодное время года мне просто необходима "защищающая" косметика для лица. До этого я пользовалась специальными кремами, но этой зимой я ничего подобного найти не смогла (даже детского), поэтому купила Nivea Creme в синей баночке. Раньше им не пользовалась, но пришла к выводу, что этот крем мне подойдет идеально, т.к., судя по отзывам, он достаточно плотный (что мне и надо), при этом хорошо увлажняет кожу, его можно использовать как для рук, так и для лица (хотя, на заметку, на упаковке нет такой информации!), и к этому времени у меня уже сложилось хорошее впечатление о Nivea Soft (относительно которого далее будет сравнение), правда для защиты зимой он не очень подходит, но им я довольна и думала, что с классическим вариантом я тоже подружусь.

Наносила крем на лицо, на руки, в качестве защиты (за час до выхода на улицу), в качестве увлажнения, в большом и маленьком количестве, под макияж и без, в морозную и ветренную погоду и не очень на протяжении 3-х месяцев и пришла к таким выводам:

1. Крем действительно СЛИШКОМ плотный, даже в небольшом количестве на лице и руках создается неприятное ощущение тяжести и пленки, возникает желание тут же его смыть.

2. Наверное, так и должно быть, раз он защищает, но он дико забивает поры. Пол дня с ним похожу, на следующий день все лицо усыпано прыщами, чего ни разу не было после Nivea Soft.

3. Очень сильно блестит на коже. Промакивание салфеткой особо не помогает, под макияж крайне жирный. А без макияжа он смотрится еще хуже.

4. Впитывается плохо, если на лице еще можно потерпеть, то для рук... реальнее заморать все вокруг или вытереть об одежду и постельное белье, чем увлажнить руки.

5. Как следствие плохой впитываемости, плохо увлажняет, в этом плане Nivea Soft мне нравится намного больше. А после умывания эффекта вообще 0.

Вывод: не рекомендую этот крем, не знаю в каком месте он универсальный, но он не подходит для увлажнения ни лица, ни рук, в качестве защиты его можно использовать (хотя в этом плане он тоже не идеален), но нужна ли такая защита ценой прыщей по всему лицу? Советую не издеваться над собой, ведь есть увлажняющие средства менее блестящие и более эффективные, для рук хорошо впитывающиеся и менее маркие, а защита может быть и без высыпаний.

P.S. Спасибо, что зашли и прочитали мой отзыв!

0

Другие отзывы о "Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme"

Все отзывы о "Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow