Мексидол – препарат для тех, кто дорожит своей головой. - отзыв

Всё должно быть в меру. И вот однажды, наматывая километры на велотренажере, почувствовал, что картинка вокруг меня поплыла, да так что всё окружающее показалось мне как бы движущемся на карусели. На всякий случай спешился, чтобы ниже было падать. «Неужели крыша поехала?» - подумал я и испугался…

На следующий день я был в кабинете невролога и рассказывал ему свою историю. Но до этого, полистав интернет кое-что выяснил. Первым рухнул в обморок, разглядывая фрески на потолке в Ватикане, Французский писатель Стендаль. Именно после этого падения недуг получил название - синдром Сикстинской капеллы. И по сей день, любопытные зеваки, во всех концах земного шара, разглядывая нечто интересное, падают в обморок, едва закинув голову вверх. Причин тому масса, но всё кроется в кровеносных сосудах в области шеи, которые обеспечивают кровоток головному мозгу. А мозг, как известно всему голова, и голову надо беречь!

Средства д/улучшения мозгового кровообращения  Мексидол фото

Действие препарата:

Препарат улучшает метаболизм и кровоснабжение головного мозга, улучшает микроциркуляцию и реологические свойства крови, уменьшает агрегацию тромбоцитов. Стабилизирует мембранные структуры клеток крови (эритроцитов и тромбоцитов) при гемолизе. Обладает гиполипидемическим действием, уменьшает содержание общего холестерина и липопротеидов низкой плотности.

Средства д/улучшения мозгового кровообращения  Мексидол фото

Невролог ещё больше добавил туману в объяснении причин головокружения, но не забыл выписать направление на МРТ и дал рекомендации к применению препарата, который наверняка мне поможет. Это был мексидол.

Средства д/улучшения мозгового кровообращения  Мексидол фото

Показания к применению:

Последствия острых нарушений мозгового кровообращения, в т.ч. после транзиторных ишемических атак;

— легкая черепно-мозговая травма, последствия черепно-мозговых травм;

— синдром вегетативной дистонии;

— легкие когнитивные расстройства атеросклеротического генеза;

— тревожные расстройства при невротических и неврозоподобных состояниях;

Состав:

Этилметилгидроксипиридина сукцинат 125,0 мг

Вспомогательные вещества:

Лактозы моногидрат – 97,5 мг

Повидон – 25,0 мг

Магния стеарат – 2,50 мг

Лекарство реально мне помогло. На вторую неделю приёма от головокружений осталось только эхо. На третью неделю их и след простыл. Но мексидол пить я не прекращал, так как пьётся он курсом. Три таблетки в день, как минимум месяц.

И сейчас, где то раз в полгода или чуть более, не забываю принимать (курсом) препарат. Так, на всякий случай, чтобы не шлёпнуться где-нибудь лицом в грязь…

Не впадайте в обмороки друзья! К применению однозначно рекомендую!

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow