Отзыв о Ортопедический коврик ОРТО микс Пластфактор от Maryam

Ортопедический коврик ОРТО микс Пластфактор

Ортопедический коврик подарила моему сыну крестная на первый день рождения. Признаюсь честно, когда она сообщила, что собирается его покупать, я не была в восторге. Все потому что раньше совсем ничего о нем не знала и на первый взгляд он показался мне бесполезной ерундой.

Вы не представляете как же я благодарна ей, что не смотря на мою реакцию, все же привезла его нам ( из России), мы живем в Украине.

Что из себя представляет коврик? Это отдельные разноцветные модули-пазлы, которые легко соединяются между собой, с помощью крепления «ласточкин хвост».

Ортопедический коврик ОРТО микс Пластфактор  фото Модули изготовлены из ПВХ, который имеет плотную, не скользящую структуру, является гигиеничным, легко моющимся и выдерживпющим многократную обработку. Каждый пазл имитирует разную поверхность. Всего их на данный момент существует 10 видов: камешки (первый шаг), камни мягкие, камни жесткие, трава мягкая, трава жесткая, шипы, шишки, эко-шишки, елочка и волна. У нас пока не все, но для нашего возраста достаточно того, что есть. Трава жесткая Трава жесткая Трава мягкая Трава мягкая Шипы Шипы Камешки (первый шаг) Камешки (первый шаг) Камни мягкие Камни мягкие Камни жесткие Камни жесткие

Итак, для чего же нужен коврик? Для воздействия на рефлексогенные зоны стопы у детей и взрослых, профилактика плоскостопия, улучшение кровообращения, снятие усталости в ногах, правильное формирование сводов стопы у ребенка. Ведь все мы знаем как полезно хождение босиком по естественным грунтовым дорожкам: траве, песку, гальке и т.д. Но к сожалению такие «природные массажеры» доступны нам только в теплое время года. В остальное время, ортопедический коврик у вас дома, с легкостью заменит природную дорожку.

Коврик имеет в комплекте комплекс упражений для детей разного возраста. Да и вообще, если проявить фантазию, то его можно задействовать во многих развивающих играх.

Я была приятно удивлена как отреагировал мой годовалый ребенок на такой подарок. Он просто не хотел с него слазить. И так каждый день, наш мальчик проводит много времени ходя и щупая ручками разные поверхности коврика. Есть даже самый любимый пазл - желтые шипы, он всегда находит его и вынимает из общей конструкции.

Любимый пазл Любимый пазл

Коврик очень полюбился всем членам нашей семьи. Папа, у которого плоскостопие, говорит что коврик отлично снимает усталость с ног. Я сама люблю несколько минут по нему походить, например, когда говорю по телефону. Ну и когда к нам в гости приходят дети, они все там!)

Единственным противопоказанием к хождению по коврику являются раны на подошвенной поверхности стопы и грибковое поражение ступней. В таком случае использование коврика строго индивидуально.

В уходе прост. Раз в неделю мою его с детским шампунем, промываю под проточной водой. После сушу вдали от нагревательных приборов и складываю снова,так как лежит он у нас стационарно в детской комнате.

Нам подарили 18 пазлов. Дома мы собрали их в коврик и поняли что до полной картины не хватает двух штук. Мы нашли в Украине продавца и заказали недостающие элементы. Все подошло, благо крепление и размеры идентичны. Кому будет интересно, поделюсь контактами.

Однозначно рекомендую ортопедический коврик всем- от мала до велика!

0

Другие отзывы о "Ортопедический коврик ОРТО микс Пластфактор"

Все отзывы о "Ортопедический коврик ОРТО микс Пластфактор"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow