Отзыв о Контрацептивы Schering-Plough НоваРинг кольцо вагинальное от Loraine

Контрацептивы Schering-Plough НоваРинг кольцо вагинальное

У меня и моего прекрасного молодого человека встал вопрос о контрацепции. На латекс аллергия, опыт с таблетками у меня печальный (напишу как-нибудь отзыв о гадкой Чарозетте). Что делать? Куда бежать? Решила попробовать НоваРинг.

Само кольцо Само кольцо

Сразу скажу, я сама себе доктор. Анализы не сдавала, уровень гормонов не проверяла. Так делать никому не рекомендую, конечно. Я просто храбрая и дурная.

Контрацептивы Schering-Plough НоваРинг кольцо вагинальное фото

Пошла в аптеку покупать кольцо. Сразу убила цена. Больше тысячи рублей.

Контрацептивы Schering-Plough НоваРинг кольцо вагинальное фото

Внутри коробочки инструкция в виде тома, пакетик с кольцом. Инструкция подробная, цветная, с картинками. Полистала, поразглядывала, перекрестилась на список побочки и перешла к действию.

Колечко надо засовывать на 1-5 день цикла, записать себе день и время. Отсчитать 3 недели, обвести красным кружочком в календаре и смело вытащить его в этот день.

Помыла руки, сложила это огромнейшее кольцо как на картинке, всунула. Оно там раскрылось, встало на свое место. Никаких неудобств не почувствовала, проще, чем с тампоном. Можно дозадвинуть, на крайний случай.

Почему-то через несколько часов началось странное ощущение во рту. Как-будто прилив слюны. У меня так и после первой таблетки было. Не знаю, может просто с ума схожу, может и правда есть такая побочка на всплеск гормонов. Начала нервничать, думать: "Ааааооо, у тебя внутри что-то будет месяяяц!" Пережила, на следующий день уже думать забыла. Месяц о нем не помнила.

Залезать в себя пальцами и проверять не было нужды. Не знаю таких глубин и широт, как можно его "упустить"? Что для этого вообще надо делать...

Во время секса оно не чувствовалось ни мной, ни моим нежным спутником жизни. Ничего не натирало, не выпадало. Была проблема сухости во время секса, как и при таблетках. Это неприятная такая штука, но, видимо, ее не избежать. Снижения либидо не было.

Про плохое настроение ничего не могу сказать: жизнь такая, бывает всякое. И без таблеток и колец можно так нареветься, что диву даешься.

О весе: как была 45 кг, так и осталась. О чем жалею. Все-таки, набрать немного веса я бы хотела. Прыщиков тоже не поубавилось, но новыми не обзавелась. :/

Буду ли использовать через неделю? Да. Единственное, что останавливает: ЦЕНА. Ребят, ну невозможно так много сдирать.

0

Другие отзывы о "Контрацептивы Schering-Plough НоваРинг кольцо вагинальное"

Все отзывы о "Контрацептивы Schering-Plough НоваРинг кольцо вагинальное"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow