Чернила и акварель в весенней коллекции Givenchy 2019 Point D'Encrage - отзыв

Креативный директор дома Givenchy по макияжу и цвету Николя Деженн (Nicolas Degennes) при создании новой весенней коллекции вдохновился текстурой чернил и акварельных красок и эффектами, которых можно достичь с их помощью. Это явило бьюти сообществу коллекцию под названием Point d'encrage.
Фото модели для промо имитирует картину, написанную в технике акварели при использовании туши.

В составе коллекции обещаны новые продукты с инновационной технологией.

Давайте скорее смотреть, что же там напридумывали эти креативщики.

Если вас не пугает большое количество фото, прошу под кат.

Стар-продуктом коллекции позиционируется хайлайтер-желе Point D'Encrage Highlighter Memoire de Forme, выпущенный по технологии, аналогичной желейным румянам осенней коллекции 2015 года, с содержанием 72% воды.
Н.Деженн советует наносить его не только на привычные нам части лица (скулы, арка купидона, переносица), но не бояться использовать на все тело — ключицы, пальцы рук, ноги. По его версии, это позволяет выглядеть изящно.
С интересом почитаю обзоры на данный продукт.

Хайлайтер выйдет в одном оттенке 01 Pink Ink — бледный розовый.

Ориентировочная цена в России — 3285 руб

Еще одно средство для лица, призванное одновременно создавать на лице эффект сияния и матовости, уже известная и, даже я бы сказала, культовая рассыпчатая пудра Point D'Encrage Prisme Libre. Выйдет она в дорожном формате в универсальном оттенке 01 Mousseline Pastel. Вес 9 гр.
Посмотрите, какая прелесть эта коробочка! Я в восторге!
Ориентировочная цена в России — 2935 руб

В коллекцию также вошло масло для губ Point D'Encrage Huile Irresistible Pour Les Levres Lip Oil. Где-то я уже это видела)))

Производитель обещает смягчение и увлажнение губ за счет входящих в состав 5 натуральных масел и жирных кислот, составляющих 38% от общего объема продукта. Усиливает натуральный оттенок губ.
Оттенок 01 Fuchsia Ink – насыщенный розовый. Объем 7 мл.
Ориентировочная цена в России — 2195 руб

Средства для глаз этой весной, по версии дома Givenchy, должны быть синими.

Это виниловая подводка для глаз Point D'Encrage Liner Vinyl в довольно темном оттенке 05 Black Blue Ink.
По описанию, оттенок черный с присутствием голубого перламутра.
Ориентировочная цена в России — 2330 руб

Топовое покрытие для туши — чернила для ресниц — Point D'Encrage Encre A Cils. В каком бы вы думали цвете? Правильно, синем -02 Blue Ink!
Создатели советуют наносить данное средство поверх туши для усиления цвета и обновления макияжа в течение дня. Обещают, что использование этих чернил способно предотвращать смазывание и осыпание туши, а аппликатор, якобы, завивает ресницы.
Ну, не знаю, по мне, довольно сомнительный продукт.

Ориентировочная цена в России — 2215 руб.

Лак для ногтей Point D'Encrage Le Vernis полупрозрачной текстуры. Может использоваться в качестве верхнего покрытия для придания насыщенности и глянца цветной основе. Оттенок 31 Purple Ink — сливовый.

Очень насыщенно смотрится во флаконе, но на свотчах далее вы увидите, что он полупрозрачный, даже желейный на вид. Видимо, это попытка создать акварельный эффект.

Фото со рекламных съемок коллекции.

На модели можно увидеть, как, по задумке авторов, должна выглядеть косметика.
Синий топ для ресниц.

Это, видимо, подводка.


Вот и вся коллекция.

А теперь предлагаю взглянуть на реальные свотчи продуктов из коллекции Point D'Encrage.

Хайлайтер

Пудра-очаровашка))


Масло для губ


Топовое покрытие для ресниц


Виниловая подводка

Лак для ногтей


Коллекция в большинстве своем мимо меня — синий в макияже не люблю. Все-таки весна Guerlain мне ближе. Единственное, что затронуло мой «мимиметр» — это пудра Prisme Libre в travel-версии. Столько слышала похвал в ее адрес, но пудрой практически не пользуюсь, а мини-версия является отличной возможностью познакомиться с данным продуктом.

На мой взгляд, весна у Givenchy получилась довольно холодная. Это не розово-сиреневая весна, которая случается перед самым летом, когда зеленая трава, теплое солнышко и благоухающие кусты сирени. Весна Givenchy — это март, с его серо-синим небом, холодным пронизывающим ветром, первой капелью и еще лежащим снегом. Для меня это настроение картины «Грачи прилетели» А.Саврасова. Вроде все серо и холодно, но птицы вернулись с зимовья и видны проблески солнца, значит скоро будет тепло. Как-то так.
Надеюсь, я вас не утомила таким огромным постом.

Коллекция Point D'Encrage поступит в продажу в середине января. Предзаказ доступен на сайте одного из сетевых магазинов. Оттуда, собственно, и информация о ценах.

А вам понравилась весна Givenchy? Приглядели себе что-нибудь?

Фото взяты отсюда 1, 2

#givenchy #весенняяколлекция2017 #лимитка2017 #новинка2017

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow