Отзыв о Benetton United dreams stay positive от Violet

Benetton United dreams stay positive

Всем привет и добро пожаловать!

Бывает и так: приходишь в магазин за косметикой и парфюмерией, но ничего особо не нравится. Тестишь одно, тестишь другое, а парфюм не тот и не вызывает особого желания купить. Решаешь попробовать незнакомую марку, на которую раньше не обращал внимания, вдыхаешь и решаешь взять это новое, еще не изведанное ароматное "чудо".

На распродаже в одном из сетевых магазинов я так взяла аромат, который у меня ассоциируется с одеждой, точнее брендом одежды. Вот он:

Benetton United dreams stay positive Benetton United dreams stay positive

Купить Benetton United dreams stay positive можно в сети магазинов Магнит-косметик.

Цена 399 руб. по акции, средняя цена этого аромата в других магазинах колеблется в пределах 900-1200 руб.

Объем 50 мл.

Производство Испания.

Упаковка

Benetton United dreams stay positive Benetton United dreams stay positive

Упакован аромат United dreams в большую коробку персиково-песочного цвета. Все стильно, лаконично, с минимумом надписей. Сверху и сбоку есть выпуклое изображение, так же отмечу, что изначально флакон был дополнительно обернут слюдой.

Benetton United dreams stay positive Benetton United dreams stay positive

Открываю коробку и вижу сколько же в ней пустого пространства... Видимо производитель хотел казаться на полках магазина пухлее, заметнее, чем есть на самом деле.

Benetton United dreams stay positive

Флакон выполнен, вроде, и просто, и необычно одновременно. Основная его часть представлена в виде обычного круглого "бочонка" с информационной наклейкой. Крышка же пластиковая, сверху кажется едва ли не красивым камнем. А на основании ее намотана тонкая ленточка с указанием аромата Бенеттон.

Benetton United dreams stay positive

Дозатор работает хорошо. Он не тугой, не хлипкий, количество аромата можно контролировать силой нажатия. Так же отмечу, что он выдает аромат облаком, не струей.

Описание

Benetton United dreams stay positive

Честно признаться, такое ощущение, что аромат призывает бросить все и идти митинговать. Конечно, в свете последних событий, это весьма актуально, но о таких вещах я узнаю постфактум.

В целом, да, можно назвать аромат позитивным, но с некоторыми оговорками. Позитив бывает разный.

Если для вас позитивом является вечерняя посиделка в кресле, укрывшись пледом и с кружкой вкусного чая, то аромат покажется немного холодным.

Если для вас позитив, это арома-терапия, массаж, приятные масляные ароматы и, возможно, тлеющие арома-палочки, то парфюм покажется слишком легким.

А если позитив для вас, как и для меня, открытие новых мест, городов, посещение интересных мероприятий, красивых парков и просто приятная прогулка по городу/деревне (не важно!), то аромат точно понравится, поскольку он добавит солнечного настроения и легкости.

Парфюм Юнайтед Дримс необычный и хочу сказать сразу, перед покупкой пробуйте его на коже! Обязательно! Он может звучать как свежее, так и теплее.

Ноты

Benetton United dreams stay positive

Верхние ноты: петитгрейн, бергамот

С самого начала аромат бьет в нос свежим, граничащим с холодным, ароматом. Это не спирт, не одеколон, это петитгрейн врывается в обыденность и расставляет все по местам, параллельно будто освещая округу лучами солнца.

Необычно, что пока аромат раскрывается он несколько раз трансформируется: на старте, это свежий цветочно-древеный аромат. Затем он становится очень мягким, теплым, длится такая резкая перемена не больше нескольких секунд, вновь становясь посвежее и уже показывая свои средние ноты.

Средние ноты: нероли, апельсиновый цвет

Тут я отчетливо ощущаю флердоранж. Это очень приятный, нежный и одновременно свежий аромат. Сравнить его особо не с чем, но если вы его не встречали ранее, то могу сказать, что отдаленно напоминает что-то цветочное, весьма нежное и с еле ощутимой горчинкой.

Базовые ноты: сандал, мускус, белый кедр

Не люблю в базе мускус, но тут он не раздражает и почти не ощущается, так что аромат могу назвать очень удачным.

Ощущения

Benetton United dreams stay positive

Я бы назвала аромат очень приятным, свежим, даже прохладным, в некотором смысле. Мне нравится его легкость, он не убаюкивает, спать от него не хочется, голова не болит. Но он кажется каким-то дешевым. То есть, на фоне Сальвадора Дали, который я летом ношу с удовольствием, аромат Юнайтет Дримс слишком однобокий и простоватый.

Да, он классный, да приятный, да, он актуален практически в любое время, но рука все же тянется к Дали. Аромат, конечно, пылиться у меня не будет, возьму его в ближайший отпуск, поскольку в жару он будет что надо, добавляя образу легкости, сравнимой с прохладным ветерком в летний зной.

По поводу позитива скажу так: парфюм бодрит, освежает и передает оранжевое настроение. Он неплохо заряжает, но согласитесь, кому-то может аромата и достаточно для хорошего настроения, но мне еще нужна, как минимум, хорошая музыка, как максимум - морюшко рядом

Стойкость, шлейф

Benetton United dreams stay positive

Стойкость аромата средняя. На весь день его хватает с натяжкой, а вот 4-6 часов он отлично держится на коже. На одежде, соответственно, еще дольше.

Шлейф ощутимый, я чувствую аромат, даже если его нанесла только на тыльную сторону руки чуть выше кисти. Собственно, это иногда раздражает, поскольку сильно шлейфовые ароматы ношу по настроению и не ношу, если в общественном транспорте собираюсь ехать.

Сезонность, возраст

Benetton United dreams stay positive

Сезон аромата сложно подсказать. Сейчас он прям хорошо разбавляет арома-настроение и создает ощущение солнца, свежести. Осенью, думаю, он будет не к месту, а вот зимой сможет заиграть холодком. Весной тоже будет актуален.

Возрастного ценза у него нет. Я вижу этот аромат на любой девушке, женщине, лишь бы он нравился своей носительнице.

Итог: парфюм Benetton United dreams stay positive мне понравился с некоторыми оговорками. Носить его буду, но не каждый день.

Подписывайтесь на мой профиль, давайте общаться, вас ждет еще много интересного и разнообразного.

I

0

Другие отзывы о "Benetton United dreams stay positive"

Все отзывы о "Benetton United dreams stay positive"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow