Compact Guerlain Meteorites - "Perles du Franken" из серии "Очумелые ручки" - отзыв

Compact Guerlain Meteorites  - В посте Александры (SashaEf) о весенних метеоритах был очень классный эпиграф — «Ни для кого не секрет, что метеориты — один из самых спорных продуктов в косметическом мире. Их копируют, их желают, их коллекционируют, их любят, их не понимают; их выпускают, выпускали и будут выпускать; ругали, ругают и будут ругать; обожали, обожают и будут обожать....»
Все это верно!
Но что же делать когда метеоритные запасы переходят за грани разумного и баночки с милыми сердцу шариками, благоухающими волшебным ароматом фиалок заполоняют столик?
И возникла идея сделать компакт. По случаю у меня как раз закончилась пудра Teint Beige Meteorites Compact Powder и выбрасывать в очередной раз симпатичный и удобный футляр было жаль. Вспомнив посты девочек о восстановлении теней и румян, я решила пойти тем же путем.
Compact Guerlain Meteorites  - Выбрав понравившиеся шарики (1 белый и несколько золотых и бежевых из каждой баночки, так как хотелось нежно-золотистого мерцания) я сложила их в одноразовый пакетик и мелко раздробила, влила в смесь медицинский спирт до образования пасты и ватной палочкой переложила в протертый этим же спиртом пустой футляр от пудры. Разгладила поверхность и, когда смесь немного подсохла, утрамбовала, прижав одноразовой косметической салфеткой. На другой день у меня был плотно спрессованный компакт, который теперь с удовольствием ношу в сумке -)

Собственно результат:
Compact Guerlain Meteorites  - На коже пудра ведет себя как и шарики, чтобы раскрыться требует подложки — тональный или увлажняющий крем, кому кожа как позволяет. К слову сказать чудесный пудрово-фиалковый аромат остался.
Compact Guerlain Meteorites  -Compact Guerlain Meteorites  - Свотчи при электрическом свете (нанесла душевно иначе сложно поймать):

81ce37.jpg34d7da.jpg 19506e.jpg
Шариков ушло очень мало 7-8 шт и можно вполне ограничится одной баночкой метеоритов чтобы и расходовать быстрее, и поправлять на работе макияж. А можно создать свои уникальные метеориты, или румяна. Вообщем, кому как фантазия позволяет  .

P.S. Спирт выветрился полностью, раздражения пудра не вызвала, использую ее неделю на тональный крем как и обычные метеориты. При наборе кистью пудра немного пылит, но так как ношу с собой, то пользуюсь родным спонжем, который был в пудренице.

Всем спасибо, кому было интересно. Надеюсь для кого то пост окажется еще и полезным.

#лайфхак #метеориты #пудра

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow