Моя мини-коллекция лаков Chanel - отзыв

Моя мини-коллекция лаков Chanel Мое увлечение лаками началось с того дня, как мне торжественно разрешили красить ногти, а случилось это около 13 лет назад. Сколько себя помню, лаков различных марок у нас дома было ОЧЕНЬ много, всегда не менее 50-60, а то и 100 штук, особыми в маминой коллекции были лаки Lancom (эта марка одна из первых зарубежных появилась в продаже в Советском Союзе), эти лаки больше всего были любимы и труднодоступны.

Моя мини-коллекция лаков ChanelМоя мини-коллекция лаков Chanel Мое же увлечение лаками Шанель началось около двух лет назад с первого подаренного мне лака под номером 159 Fire – классический красный лак, огненный, насыщенный, глянцевый.
Стойкость лаков – различна, но в целом это 2-3 дня с базой и закрепителем (у меня это Умная эмаль).
Кисточка очень удобна, ручка многогранна (не выскользнет из рук уж точно).
Лаки очень долго не густеют (по крайней мере моему самому «старому» около двух лет и он в первозданном виде).
Сохнут на ногтях очень быстро, два слоя буквально 20-25 минут и можно спокойно заниматься любыми делами.
А цветовые пигменты – для меня лучшие. (Объективно я все же оценить этот критерий не смогу (в нашей сибирской глуши нет возможности приобрести лаки ОПИ, ОРЛИ, МАК и др. проф.марок)
Итак, начнем в хронологической последовательности.
Сразу скажу, что оценка всем лакам – 5+:
Мой первый, один из самых любимых лаков Шанель:
1. Chanel le vernis nail colour №159 Fire:
Моя мини-коллекция лаков Chanel 2. Chanel le vernis nail colour №189 Shanghai red – красный, но не такой яркий и прямолинейный как Fire, он более сдежан, чуточку темнее 159, мельчайший приглушенный шиммер, который и «делает» этот лак уникальным. Мне привезли этот лак из Дьютика, в свободной продаже в России встречается крайне редко, хотя в европейскрм каталоге Шанель, он входит в постоянку:
Моя мини-коллекция лаков Chanel 3. Chanel le vernis nail colour №87 Flamme rose – очень нежный практически прозрачный, глянцевый лак, тепло-молочного оттенка, придающий ухоженный вид ногтям, вполне подходящий для офиса:
483e2b.jpg4. Chanel le vernis nail colour №461 Blue satin — лак-лимитка, вышедший в весенней коллекции 2008 года. Темно синий, демоническо-синий на черной базе, только яркий свет или вспышка выдает в этом темном лаке синий цвет, лак-эмаль с мельчайшим «фирменным шимером» Шинель. Очень красивый, богатый цвет:
5bbb99.jpg 5. В пару к № 461 вышел очень скромный по цветовому решению, но не по содержанию, прозрачный серо-голубой шиммер №465 Azur — лимитка. Это лак-невидимка, прозрачный, не совсем в духе Шанель, не самостоятельный, но в качестве верхнего покрытия топа к тому же Blue satin будет вполне уместен, он как бы заставляет раскрываться, заиграть темно-синий:
7cecfd.jpg6. Chanel le vernis nail colour №210 Lilac sky. Это уже второй флакончик. Лак очень-очень мил, нежен, красивый лиловый, немного уходящий в розовый с серебряным шимером. Мой любимчик. Лак входит входит в постоянную коллекцию, правда продается далеко не повсеместно. Лак очень весенний, в нем мне уютно, тепло, спокойно.
4bbe2e.jpg7. Chanel le vernis nail colour №307 Orange fizz. Этот лак вышел летом 2009 года. Лето – очень правильное врнмя для этого лака. Лак-крем, шиммер, если и присутствует в нем, то я совсем его не вижу. Теплый оранжевый, не слишком яркий, правильно сбалансированный пигмент – ни убавить, ни прибавить:
7b1eb8.jpg8. Chanel le vernis nail colour №203 Miami peach – лимитка (дата выхода приблизительно 2007-2008 год). Очень схож, при нанесении в два слоя с 307, отличается более выраженным золотистым шиммером, чем не менее хорош. Также абсолютно летний лак.
82eb51.jpg9. Chanel le vernis nail colour №501 Intermezzo – лимитка осени 2009 г. Очень кукольный, ненатуральный, перламутровый белый, с розовым переливом. По моему мнению лак круглогодичен, лак на любителя, для оптимального вида, наносить следует в два слоя, так как немного полосит.
834454.jpg10. Chanel le vernis nail colour №499 Gondolа — лимитка – лак воплощение осенней коллекции 2009 (для меня одной из самых удачных Шанель с их лаком для век и четверкой Мурано). Лак очень красив, торжественен, яркое бордо с красным шиммером. Мой любимчик среди темных лаков:
9a1652.jpg11. Chanel le vernis nail colour №367 Trapeze –лимитка. Лак рождественской коллекции 2009 года («Золотая клетка»). Серо-коричнево-бежевый глиттер, интересен, не перетягивает на себя внимание, идеально подходит для более яркого макияжа лица:
6cbdae.jpg12. Chanel le vernis nail colour №505 Particuliere – лимитка весны 2010г. Крем цвета какао с молоком, очень стильный, для уверенных в себе девушек, по-моему очень удавшийся оттенок, я не вылазила из него всю весну:
c24826.jpg13. Chanel le vernis nail colour №507 Tendresse – лимитка весны 2010г. Лак по концепции очень схож с №87 Flamme rose, прозрачно-нежный розый крем, ни к чему не обязывающий, спокойный, но очень уместный лак – с ним и в пир и в мир:
53689c.jpg14, 15, 16. И нашумевшее летнее трио (лимитки) Chanel le vernis nail colour № 517 – Mistral, 527 Nouvelle Vague, 537 Riviera. О этих лаках сказано так много, что я уже и не знаю, что смогу добавить. Скажу только, что все лето активно носила Нувель на маникюр и Ривьеру на педикюр:
ecf5cb.jpg07c11f.jpge37a3e.jpg17, 18 Chanel le vernis nail colour №493 Jade rose лимитка осени 2010 года – переиздание этого лака в паре с Парадоксал для меня стало очень логично – эти лаки (глубокий, необычный Парадоксал и скромный, но от того не менее элегантный Жаде) отлично грамонируют и дополняют друг друга. Chanel le vernis nail colour №509 Paradoxal – уникальный, на данный момент для меня лучший лак Шанель – очень глубокий, не зря его прозвали 3D, серо-фиолетово-грязно-коричневый, вообщем, Пародоксальный лак Шанель. Люблю!
82fc97.jpg0eca2e.jpg744d5e.jpg19. Chanel le vernis nail colour №489 Rose Insolent – новинка этой осени, вощедшая в постоянную коллекцию. Ну что ж, релиз этого лака для меня непонятен, в свете лимитки лета Ривьеры, они идентичны, если не копаться в нюансах, отличается лишь подтон – Инсолент на чуточку теплее Ривьеры, а так – два одинаковых лака…
fe1133.jpg
И это ещё не все мои лаки Шанель))) – некоторые (как № 18) «живут» у моей мамы, поэтому не попали в обзор.

И прошу прощения за не совсем свежий маникюр.
Спасибо за внимание к моему скромному обзору!
С Уважением, Катерина!

#chanel #лакдляногтей #свотчи

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow