100% Спасение для "проблемных" губ

Уже давно пользуюсь маской для губ от Petitfee с маслом облепихи. На самом деле, эта маска способна за 1 ночь сделать невероятное - вылечить искусанные губы! Сразу отмечу, что дурацкая привычка кусать и теребить губы, когда нервничаю, уже давно портит мне жизнь. В результате на мои "рваные" губы не положить нормально губную помаду в тех случаях, когда макияж просто необходим. Эта ситуация стала для меня дополнительным источником стресса, ведь кажется, что абсолютно все вокруг смотрят только на мои проблемные губы...

В связи с такой серьезной проблемой, искала для себя варианты как лечить губы быстро и качественно. Обычные гигиенические помады разных марок не помогали, поэтому остановилась на корейской маске для губ , очень понравилась мне идея именно ночного ухода.

Итак, проблемы, с которыми маска должна была справиться:

сухость губ;

неоднородность кожи на губах, их шершавость;

трещины и корочки на них;

рваные ранки на губах.

Начнем по-порядку. Маска была упакована в стеклянную баночку с завинчивающейся крышкой и дополнительной крышечкой-прокладкой. В наборе также была небольшая ложечка-шпатель для ее нанесения, однако у меня она уже потеряна. Все герметично и плотно закрывается, хранить ее удобно, использовать - гигиенично.

Ночная маска для губ c маслом облепихи Petitfee Oil Blossom Lip Mask Sea Buckthorn Oil фотоНочная маска для губ c маслом облепихи Petitfee Oil Blossom Lip Mask Sea Buckthorn Oil фотоНочная маска для губ c маслом облепихи Petitfee Oil Blossom Lip Mask Sea Buckthorn Oil фото

Сама маска достаточно достаточно плотная, желтоватого цвета, на губах - прозрачная. Несмотря на присутствие в составе масла облепихи - я четкого ее запаха не уловила.

Состав: Dilsostearyl Malate, Dipentaerythrityl Hexa C5-9 Acid Esters, Hydrogenated Polyisobutene, Microcrystalline Wax, Ceresin, Caprylic/Capric Triglyceride, Bees Wax, Curcuma Longa (turmeric) Root Extract, Petrilatum, Butirospermum Parkii (shea Butter), Eclipta Prostrata Extract, Euphorbia Cerifera (candelilla) Wax, Parfum, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Sorbitan Swsquioleate, Silica Dimethyl Silylate, Melia Azadirachta Leaf Extract, Titanium Dioxide, Melia Azadirachta Flower Extract, Moringa Oleifera Seed Oil, Corallina Officinalis Extract, Melia Azadirachta Bark Extract, Ocinum Sanctum Leaf Extract, Hippophae Rhamnoides Oil (180 Ppm), Simmondsia Chinensis (jojoba) Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Limnanthes Alba (meadowfoam) Seed Oil

Расход вполне экономичный, с учетом того что я пользуюсь ею по необходимости уже полгода. Благодаря шпателю, маску удобно доставать. Единственный минус, когда берешь с собой - можно ложечку потерять, собственно что со мной и произошло =(

У меня есть 2 варианта использования этой маски. 1-й вариант, плановый: наношу толстым слоем при помощи шпателя на кожу губ за 30 минут до сна. 2-й вариант, экстренный: наношу утром или днем на кожу губ таким слоем, чтобы их "выровнять", в таком случае можно положить сверху цветную помаду и на время забыть о проблеме рваных, шероховатых губ. Вот это действительно удобно, так как обычной гигиенической помадой этого не сделать, ее слой слишком тонкий и все проблемы "на лицо". Так что эта маска еще и моя палочка-выручалочка.

До применения маски Наношу маску толстым слоем Сразу после нанесения

Теперь вернемся к плановому - ночному применению маски. Губы утром - мягкие, гладкие, эластичные, все ранки - вылечены, шершавости нет, как и формальной причины трогать губы - ненавистных корочек на губах. Настроение сразу же отличное, в такие моменты стараешься "взять себя в руки" и сохранить результат. Так что могу точно сказать, что качественный уход за губами от Petitfee дарит не только положительные эмоции, но и постепенно способствует решению достаточно серьезной психологической проблемы.

утром губы радуют гладкостью и мягкостью

- мой однозначный must have, она не просто ухаживает за губами, она их активно лечит и восстанавливает, причем всего за 1 ночь!

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow