Отзыв о Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme от Олеся

Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme

Кто же не знает этот крем? Сколько себя помню, столько помню и этот крем. Наверное, он сопровождает каждого их нас ещё с самого детства. Запах этого средства не спутать ни с каким другим!

Сегодня поделюсь своими впечатлениями от использования универсального увлажняющего крема Nivea.

Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme фото

Этот крем можно назвать вечным: одной баночки хватает надолго. Это очень удобно! А если ещё и попасть на акцию, тогда можно приобрести средство по привлекательной цене.

Крем действительно универсальный! Я его использую в любое время и погоду, и каждый раз средство спасает.

💙 ОФОРМЛЕНИЕ

Крем узнаваем: синяя жестяная баночка-шайбочка. Оформление лаконичное и спокойное, что мне очень нравится.

Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme фото

Есть разный объем продукта: 250ml, 150ml, 100ml, 75ml, 30ml. У меня 30 мл: кажется, что этого крема хватит на несколько лет! А что же делать с объемом 250 мл? Учитывая то, что крем жирный, его нужно использовать совсем немного.

Цена зависит от объема. Мне удалось приобрести по акции свою баночку, но обычно стоит дороже (купила чуть больше, чем за 1$!).

На обратной стороне баночка расположена вся необходимая информация + состав:

Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme фото

Что мне не очень нравится: на крышечке остаются следы пальцев, приходится постоянно протирать её. Но иначе никак, потому что такая поверхность. Но крем используется лишь дома, поэтому следы не критичны - они легко убираются.

Изначально крем защищен мембраной, что здорово! Всегда ценю это в средствах, ведь защита свидетельствует о том, что до меня никто не открывал продукт и не пробовал его. Когда в магазине выбирала, какую баночку взять, то многие уже были приоткрыты - что люди хотели там найти? Но становится неприятно от мысли, что было бы, если бы отсутствовала защитная мембрана... Тогда крем не купила бы.

После покупки защиту можно убрать, но я оставляю и каждый раз ею закрываю крем.

💙 СОСТАВ

Aqua, Paraffinum Liquidum, Cera Microcristallina, Glycerin, Lanolin Alcohol (Eucerit®), Paraffin, Panthenol, Decyl Oleate, Octyldodecanol, Aluminum Stearates, Citric Acid, Magnesium Sulfate, Magnesium Stearate, Parfum, Limonene, Geraniol, Hydroxycitronellal, Linalool, Citronellol, Benyzl Benzoate, Cinnamyl Alcohol.

Решила сделать разбор состава, чтобы увидеть, что же скрывается во всеми любимом креме:

Много компонентов с хорошими оценками, но есть и "двоечники". Мне кажется, это достойный состав для крема, который не позиционируется как натуральный.

💙 КОНСИСТЕНЦИЯ и АРОМАТ

Крем Nivea жирненький, нежный и ароматный. Идеальная консистенция для сухой кожи! Крем густой, поэтому вначале нужно приноровиться им пользоваться - можно легко зачерпнуть больше средства, чем надо. Для кого-то такая текстура будет тяжелой, но моя сухая кожа жадно впитывает крем.

Наносить крем нужно лишь на идеально сухую кожу - даже если есть едва ощутимая влага на коже, лучше ещё раз её вытереть и только тогда использовать продукт. Убедилась в этом не раз. Иначе крем просто будет лежать тяжелым слоем и никогда не впитается.

Аромат легкий и нежный. Но заметила, что он немного изменился: в детстве, помню, запах был более яркий и насыщенный; сейчас же он едва уловим и ощущается меньше характерной для Nivea "кремовости".

💙 СВОЙСТВА

Крем может использоваться для полноценного ухода и увлажнения за кожей любого типа.

Основными компонентами, входящими в состав крема, являются глицерин, пантенол и эвцерит.

Можно наносить даже на очень чувствительную кожу, а также на нежную детскую кожу

Крем может стать настоящим спасением в суровую холодную зиму, когда на коже появляются раздражения, покраснения и сухость.

💙 СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

нанести на чистую кожу легкими массирующими движениями.

💙 ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ

Способы использования крема разнообразны! Начиная от обычного, заканчивая уходом за волосами. Расскажу, как я применяю средство.

  • 1. Уход за кожей рук

Этот способ очень актуален в холодное время, когда кожа постоянно сухая и кажется, что ничего её спасти не может. Обычные кремы слабы для качественного увлажнения, а крем Nivea идеально справляется.

Для рук беру совсем немного крема - горошинку. Этого достаточно, чтобы увлажить кожу. Распределяется крем хорошо, кожа жадно впитывает и просит ещё.

В итоге руки выглядят нежными, ухоженными, гладенькими и мягкими! Сухость долго не беспокоит, ощущения приятные - нет стянутости.

Больше секретов ухода за руками в моем !

  • 2. Уход за лицом

Кому-то этот крем покажется слишком тяжелым, но моей коже он очень нравится. В качестве средства для ухода за кожей лица использую продукт поздней осенью и зимой. В летнее время он не нужен, т.к. кожа и так более-менее увлажненная.

Крем можно применять по-разному:

  • наносить на всю кожу лица. Тогда получается очень качественное питание и увлажнение - на протяжении всего для не будет сухости, стянутости и прочего дискомфорта. Косметика на такую кожу ложится идеально;
  • наносить на сухие участки. Бывает, что вся кожа не очень сухая, но на переносице, возле носа и вокруг губ просто пустыня. Тогда наношу крем лишь на эти участки, аккуратно распределяя. Для такого ухода нужно очень мало крема - капелька. А на остальные участки наношу обычный крем для лица.

В каждом случае кожа становится нежной и гладенькой, исчезает покраснение и дискомфорт - хочется постоянно прикасаться к ней, потому что не верится, что в холода сухая кожа может быть настолько идеально увлажненной.

Именно этот крем за несколько дней помог справиться с необъяснимым шелушением.

Однажды заметила, что утром кожа вокруг губ очень сухая, покраснела и начинает постепенно шелушиться. После утреннего ухода все исчезало, но на следующий день повторялось. Обычные кремы не помогали, поэтому решила использовать "тяжелую артиллерию" - крем Nivea. Наносила его несколько раз в день (если была возможность). Постепенно шелушение проходило, краснота исчезла - через четыре дня кожа была в идеальном состоянии! И я знаю, что обычные кремы с этой проблемой никогда не справились бы. Вместе с кремом Nivea использовала жирненькою :

Подобная беда была у меня четыре года назад - около месяца не исчезала, а потом резко стала становится менее выраженной и за день от неё не осталось и следа. Неясно, как было бы сейчас, но рада, что крем помог так быстро привести кожу в порядок.

  • 3. Ухода за ногтями и кутикулой

Здесь всё просто: наносить крем не только на кожу рук, но и на ногти, особое внимание уделяя кутикуле. Крем размягчает её, благодаря чему она легко убирается. Да и ногти в целом укрепляются - приобретаю приятный блеск.

  • 4. Уход за кончиками волос

До определенного момента не верила, что с помощью этого крема можно ухаживать за кончиками волос. Однажды узнала об этом, но попробовать не решилась - боялась, что волосы станут липкими. Но потом любопытство победило и я нанесла крем Nivea на сухие кончики волос: равномерно распределила, немного помассировала волосы и ... крем впитался! Не было липкости и жирности, наоборот, тот участок волос, где был крем, стал более гладеньким и нежным, волосинки словно пригладились.

Читала, что ещё делают маски для волос с этим кремом, но пока не пробовала - слишком расточительно, да и опасаюсь, что результат меня не очень порадует.

Это были все советы по использованию крема Nivea. Надеюсь, мой отзыв стал полезным!

Спасибо за внимание

0

Другие отзывы о "Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme"

Все отзывы о "Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow