Отзыв о Ортопедические стельки ORTO Concept Tech от Helene

Ортопедические стельки ORTO Concept Tech

Осенью врач поставил моему сыну диагноз сколиоз и прописала пол года носить корректор осанки грудо-пояснично-кресцовый и ортопедические стельки (повседневные и спортивные)

Мы поехали в ортопедический салон и купили все необходимое. Про корректор осанки я напишу позже, так как мы его еще носим, и про спортивные стельки, а вот в этом отзыве напишу про повседневные стельки.

Удовольствие, я вам скажу, не из дешевых - мы отдали за них почти тысячу рублей. Вместе с корректором суммы вышла приличная, но что не сделаешь ради здоровья ребенка!

Вот так выглядит коробочка:

Ортопедические стельки ORTO Concept Tech фото

Это их описание:

Ортопедические стельки ORTO Concept Tech фото

На следующий день мы вставили ребенку в обувь о он стал ходит с ними. Первые два дня это вызвало у него небольшой дискомфорт, но потом привык. По его словам, ходить действительно стало легче, ноги и спина меньше уставали, так как из-за правильного положения стопы нагрузка на позвоночник снизилась.

Проходил он со стельками месяца три, за это время я стирала их 2-3 раза. К концу третьего месяца стельки стали ну совсем страшные, стали заворачиваться там где пятки, ребенку стало стыдно снимать обувь в школе. Естественно я их сразу выкинула, жаль не сделала фото.

Поэтому я не рекомендую эти стельки, так как цена и качество не соотносимы. Тем более, прочитав позже много статей, я пришла к выводу, что если и покупать ортопедические стельки, то лучше всего индивидуально сделанные для конкретного ребенка на заказ. Польза от них будет не сравнима.

А если покупать обычные стельки, то можно купить гораздо дешевле других фирм и менять их по необходимости.

0

Другие отзывы о "Ортопедические стельки ORTO Concept Tech"

Все отзывы о "Ортопедические стельки ORTO Concept Tech"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow