Отзыв о Гель-мусс для умывания Bio world с гиалуроновой кислотой от Анна

Гель-мусс для умывания Bio world с гиалуроновой кислотой

Всем привет!

Продолжаю знакомиться с продукцией относительно молодого бренда Bio World.

Уже готовы отзывы про:

А сегодня про гель-мусс.

Гель-мусс для умывания Bio world с гиалуроновой кислотой фотоГель-мусс для умывания Bio world с гиалуроновой кислотой фото

Упаковка

Флакон из прозрачного пластика с помпой.

Гель-мусс для умывания Bio world с гиалуроновой кислотой фото

Дозатор выдает необходимое количество продукта в два нажатия.

Этикетка красивого голубого цвета. На ней указаны способ применения, состав и прочая информация от изготовителя.

Объем продукта 250 мл. Срок годности после вскрытия составляет 6 месяцев.

Характеристики

С первого взгляда может показаться, что гель-мусс нежного цвета, который так напоминает море. Но это удачная уловка для привлечения внимания. На самом деле продукт не имеет цвета.

По текстуре это обычный гель, не липкий, прозрачный, с легким цветочным ароматом.

Во флаконе заметны множества пузырьков. Выглядит это очень симпатично.

Мое мнение и наблюдения

*Состав. Привлекает внимание заявление о содержании гиалуроновой кислоты. Считаю это еще одним ходом. Есть ли смысл добавлять гиалуронку в средство, которое на лице держится лишь пару мгновений, а потом вовсе смывается? Скорее всего нет. Если глянуть на список ингредиентов, то "sodium hyaluronate" не в начале списка. И тем более нет смысла в таком случае.

В целом, состав намного лучше, чем у многих аналоговых продуктов белорусского и не только производства, но есть в составе ингредиенты, которые портал Экоголик оценивает на один и два (например, peg-7 glyceryl cocoate, disodium EDTA).

Продукт явно не для любителей натурального, но мне подходит, т.к. к средствам для умывания отношусь не так строго, как к тем, что не смываются.

aqua, disodium laureth sulfosuccinate, coco glucoside, glycerin, peg-7 glyceryl cocoate, xanthan gum, betaine, tocopheryl acetate, propylene glycol, citrus limon peel extract, parfum, sodium hyaluronate, passiflora edulis fruit extract, hamamelis virginiana leaf extract, citric acid, disodium EDTA, benzyl alcohol, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, phenoxyethanol, sodium benzoate, potassium sorbate, benzyl benzoate, citronellol, butylphenyl methylpropional, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldelyd, linalool

sodium hyaluronate - полисахарид, является структурным компонентом гиалуроновой кислоты. Состоит из молекул небольшого размера, является главным элементом матрикса клетки. Другое название – натриевая соль гиалуроновой кислоты.

*Упаковка и дизайн. Здесь производители поработали на славу. Милый дизайн, удобная упаковка и красивое цветовое решение. Помпа всегда работает исправно, не заедает.

*Применение. В порции геля уже не будет пузырьков. Аромат не напрягает. Пенится средство слабо, распределяется по коже легко, ощущения приятные.

Когда смываю средство, то чувствую, что оно слегка прилипает к коже. Возможно было бы быстрее, если пользоваться спонжем, но на данный момент у меня его нет и покупать не собираюсь, как-то обхожусь. Не могу сказать, что это весомый минус и меня сильно напрягает, но факт остается фактом.

С желе с розовой этикеткой (ссылку на свой отзыв оставила выше) проблем было меньше.

*Эффект. Мне нравится действие этого продукта. Очищает деликатно, но при этом мне хватает чистоты. Пользуюсь утром и на ночь. Средство не сушит кожу, если пользоваться им постоянно.

Вечером, если у меня есть макияж, то сначала пользуюсь мицеллярной водой, а потом уже гелем. С остатками макияжа справляется отлично, глаза не раздражает.

Продукт не вызвал аллергии, кожу не стягивает. Отмечу, что продукт лишь очищает кожу, но не увлажняет, как это может показать из-за заявки про гиалуроновую кислоту.

*Хранение. Флакон стоит у меня в ванной. Средство не меняет своих физических характеристик.

Бутылочка радует глаз своим цветовым оформлением, приятно и удобно пользоваться, но в дорогу с собой взять проблематично.

Но все решаемо, можно перелить в тару поменьше.

Итог

Отличное бюджетное средство. Рекомендую.

Экоголикам лучше пройти мимо.

Где купить "Гель-мусс для умывания Bio world с гиалуроновой кислотой"?

0

Другие отзывы о "Гель-мусс для умывания Bio world с гиалуроновой кислотой"

Все отзывы о "Гель-мусс для умывания Bio world с гиалуроновой кислотой"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow