Красивые волосы с L'Oreal Professionnel Absolut Repair Lipidium - отзыв

Здравствуйте, красавицы!
Волосы – одно из самых шикарных украшений для девушки, соответственно за ними нужно хорошо ухаживать. Сегодня я хочу рассказать вам о нескольких средствах для волос от компании L'Oreal Professionnel.
Красивые волосы с  L'Oreal Professionnel Absolut Repair Lipidium

Немного анамнеза: мои волосы требуют активного ухода и заботы, так как примерно половина длины повреждена перманентным выпрямлением. Они пушатся, ломаются на концах и выглядят не аккуратно, если не уделять им должного внимания. Естественно, поврежденные концы сухие. Крашусь в рыжий цвет.

В поисках идеальных средств для ухода за волосами я не могла не обратить внимания на эту серию для восстановления поврежденных волос, так как она довольно популярна. Я имела дело с косметикой для волос Лореаль лишь однажды – много лет назад мне продали в моем салоне шампунь для мелированых волос и кроме красивой розовой бутылочки в нем не было ничего хорошего :( В общем, чудес я не ждала, но все таки заказала себе шампунь, маску и праймер (кондиционера не было в маленьком объеме, так что его я не брала).
Красивые волосы с  L'Oreal Professionnel Absolut Repair Lipidium
Восстанавливающий шампунь для поврежденных волос
LOreal Professionnel Absolut Repair Lipidium Shampooing Reconstructeur InstantaneИтак, начну с начала – с шампуня. Текстура довольно плотная, не жидкая, сам продукт белого цвета. Отдушка есть, не сильная (особенно по сравнению с CHI) и довольно приятная. Шампунь великолепно пенится, пена получается мягонькая, объёмная, процесс мытья головы доставляет массу приятных ощущений. Промытые волосы рассыпчатые, блестящие, шелковые – эффект потрясающий! После первого использования получила массу комплиментов своим волосам, у корней он дал небольшой объём (я не страдаю его отсутствием, тем не менее эффект был заметен), короче вид у меня получился на миллион!
Красивые волосы с  L'Oreal Professionnel Absolut Repair Lipidium
Но, всегда есть но ;) К моему огромному сожалению со временем шампунь начал жирнить мне кожу головы и корни волос. Произошло это, как я думаю, из-за силикона в составе – все шампуни с силиконами действуют на меня ровно точно так же. Я хотела заказать 250 мл, но мне по ошибке прислали 100. Сперва я расстроилась, но в итоге это оказалось даже лучше, так как в качестве постоянного ухода этот шампунь мне не подошел :( Сперва мои волосы становились жирными вечером второго дня, потом утром, потом вечером первого дня. Пришлось его сменить, домазываю сейчас «на выход», так как все таки эффект от него потрясный ;) Если ваши волосы любят шампуни с силиконами, то вполне возможно вам понравится этот продукт, жаль это не мой случай.
Красивые волосы с  L'Oreal Professionnel Absolut Repair Lipidium Состав: Aqua/Water, Sodium Laureth Sulfate, Coco-Betaine, Glycerin, Glycol Distearate, Sodium Chloride, Amodimethicone, PPG-5-Ceteth-20, Dimethicone, Sodium Benzoate, Polyquaternium-6, Salicylic Acid, Carbomer, Linalool, Trideceth-6, Lactic Acid, Hexyl Cinnamal, Limonene, Cetrimonium Chloride, 2-Oleamido-1.3-Octadecanediol, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Polyquaternium-51, CI 19140/Yellow 5, CI 15985/Yellow 6, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Parfum/Fragrance.
Цена: 96 грн за 100 мл
Срок тестирования: месяц постоянно, месяц нерегулярно.
Оценка: 2, как средству для постоянного ухода; 5+, как средству «на выход»

Основа-концентрат для восстановления поврежденных волос
LOreal Professionnel Absolut Repair Instant Resurfacing ConcentrateСледующим пунктом должен был бы идти кондиционер, но раз у меня его не было, то я использовала праймер. Производитель обещает предотвратить ломкость, даря блеск и эластичность – как раз то, что мне нужно!
Красивые волосы с  L'Oreal Professionnel Absolut Repair Lipidium Упаковка – индивидуальные ампулки по 12 мл (в коробке 15 шт, но они так же продаются по одной), выдавить всё до последней капли легко. Текстура как у сыворотки, отдушка как у шампуня из этой серии. Одной ампулки, или, в данном случае скорее тюбика мне хватает примерно на 5 применений, то есть средство довольно экономично.
Производитель пишет, что средство нужно наносить на подсушенные полотенцем волосы, использовать весь тюбик и ждать 2-3 минуты, нанести маску на 3-5 минут и потом смыть все водой. Я наношу на отжатые волосы (никогда не подсушиваю полотенцем, мне лень   ) и, естественно, не все 12 мл за раз ;) И хочу сказать, что этот праймер действительно работает и дает эффект! Я пробовала и с ним и без него, так вот с ним волосы намного мягче, практически не пушатся, ломкость сводится к минимуму. Без праймера результат чуть хуже, но я это чуть чувствую и предпочитаю использовать данное средство постоянно.
Цена: 67 грн/тюбик 12 мл
Срок тестирования: два месяца
Оценка: 5

Маска для восстановления поврежденных волос
LOreal Professionnel Absolut Repair Lipidium Instant Reconstructing MasqueМаски для волос я люблю, особенно когда они соответствуют обещаниям производителя. А он пишет, что маска глубоко восстанавливает и питает поврежденные волосы, они полностью реконструированы, мягкие и блестящие, более сильные, их легко укладывать. Комплекс обогащен восстанавливающими липидами. Это незаменимый «щит», в состав которого входят фитокератин и керамид, восполняющие недостаток естественного межклеточного «цемента» и восстанавливают центральную структуру волоса. Насыщенный и интенсивный, маслянистый крем для тонких волос.
c27527_lbox.jpgЧто я могу сказать? Это все правда ;) Волосы действительно становятся мягкими, блестящими, шелковыми. Ломкость уменьшается, кончики имеют здоровый вид, сухость проходит. В данный момент использую маску и праймер после шампуня и кондиционера CHI Infra, результат с маской/без маски отличается, в частности с маской волосы мягче и меньше ломаются.
724a23_lbox.jpg Упаковка – небольшая закручивающаяся баночка. Сама маска имеет консистенцию питательного жирного крема, за счет чего очень экономично расходуется. На свои волосы я использую количество с половинку грецкого ореха.
fb55cc_lbox.jpgСрок тестирования: два месяца
Цена: 339 грн за 200 мл
Оценка: 5!

Волосы выглядят примерно вот так:
1a2ae1_lbox.jpg
Маска и праймер работают лучше, если в процессе экспозиции расчесать волосы Тенгл Тизером, в этом случае средства распределяются более равномерно и результат получается ещё лучше.
В заключение я хочу сказать, что данная линейка показалась мне интересной. Я хочу попробовать ещё ампулы для восстановления поврежденных волос и двухфазную сыворотку, а так же подумываю о тестировании других линеек бренда.

Спасибо, что читаете! Меня зовут Мари.

#l'OrealProfessionnel #восстановлениеволос #маскадляволос #окрашенныеволосы #профессиональнаякосметика #свотчи #средствадляволос #уходзаволосами #шампуньдляволос

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow