Л'Этуаль Les Parisiennes palette ambiance couleur Пятицветные тени для век №919 Decadance - отзыв

Однажды весной ко мне приехал подарок — мой первый продукт марки Л'Этуаль, мои первые тени. Знакомство получилось интересным.

Несмотря на название, палетка довольно жизненная, носибельная и в чем-то оригинальная. По крайней мере я, увидев ее впервые, поняла, что мы с ней можем вместе попробовать многое. Цвета звали только вперед!
Упаковка. Лаконичная. Плоская квадратная черная с окошечком посередине на крышке, сквозь которое все видно и легко идентифицировать палетку среди прочих (правда, у меня она пока одна). Закрывается надежно. Ощущения хлипкости нет.
Сзади на обороте есть состав и вся информация.
Что касается оттенков — они все разные. Даже не знаю, что столь разные тени удерживает в одной палетке!
Сначала покажу фото разного времени и при разном освещении (апрель, май, сентябрь).
И свотчи — ровно, как оттенки расположены в палетке. В пасмурный день у окна и в солнечный день тоже у окна (апрель, май).
Начну сначала. Сверху и по часовой стрелке.
1. Самый верхний — прозрачный нежно-розовый с включенным серебристым микрошиммером. Пигментирован очень слабо — на коже его почти вообще не видно, только шиммер. Если приглядеться — можно заметить, что участок посветлел. Только шиммер его и выдаст. Причем я без сарказма. Мне оттенок реально нравится — он такой очень рафинированный, для принцессы. Наносится без проблем, немного пылит. Наслаивать можно до посинения, цвет все рано не проявится. Но зато не осыпается. Ношу очень редко.
2. Правый — шиммерный бронзово-коричневы. Шиммер серебристый, но уже покрупнее. Отличный податливый оттенок. Хорошо носится и, как ни странно это, но хорошо смотрится. Правда в силу насыщенности шиммером, скорее не для дневного макияжа. Либо для дневного, но в умеренном количестве — не на все веко. Можно наслаивать. Не осыпается. Почти не пылит. Если переборщить — сделает вас дамой со взором горящим. Поэтому умеренность — лучший друг этого оттенка.
3. Нижний — самый простой в нанесении и носке. Явного шиммера в этом коричневом теплом оттенке почти нет, но что-то такое водится в нем, что выдает его дуохромную натуру. Коричневый с отливом в фиолетовый и бронзу, да еще и немного в зелень. Хорош для ленивого утреннего макияжа соло. Можно немного наслоить — будет насыщеннее, а можно нанести полупрозрачно — тоже хорошо. Пылит и сильно, не осыпается. Носится даже без базы. Стараюсь тщательно растушевывать, как и предыдущий.
4. Левый — самый сложный оттенок. Он глухо матовый, но такой интересный. Что-то такое коричневато-красноватое с долей серого и лилового, не меловый. Что-то в духе голодных румян. Оттенок в работе не сложен, если его наслоить и растушевать хотя немного сыпется при нанесении и немножко пылит. Но это не проблема. Пожалуй — именно он звезда палетки на мой вкус. Скромный по началу, он приковывает максимум моего внимания в ней с момента появления. Мой любимейший оттенок. А как хорош он оказался осенью — очень под настроение.
5. Центральный — розово-оранжево-персиковый, по сути слюда. Слабо пигментирован, пылит и крошится в нанесении, немного осыпается. Пигментирован слабо, шиммер крупный. Ношу редко — в качестве акцента.
Давненько я не встречала такой разношерстности в палетке, но так даже интереснее.
Весной я достаточно активно носила некоторые оттенки по отдельности или сразу вместе по 2. Ну, насколько вообще я могу активно носить тени. К лету, когда стало жарко, сил меньше, а кожа жирнее — забросила. И вот сейчас снова достала ради этого левого матового оттенка.
Стойкость у теней с базой — до вечера. Без базы — совсем не долго.
Макияж будет сразу из пяти оттенков, я снимала его еще в июле, когда свет был. Шиммерные тени было очень сложно снимать.
Розовый нанесен на все веко в качестве базового оттенка, матовым прорисован угол, по которому сверху я прошлась дуохромным коричневым и такой же пирог вдоль верхних ресниц и под нижними, чуть ближе к центру нанесен правый коричневато-бронзовый оттенок, кроме того розовый добавлен поплотнее начиная от середины века и к внутреннему углу и вдобавок по центру века акцент центральным оттенком. Все тщательно растушевано. Старалась получить не просто кашу, а переходы цвета. Не знаю, вполне ли получилось, но в жизни так много блеска одновременно не ношу, предпочитаю ограничиваться 1-2 оттенками и миксовать с менее шиммерными.
Тени мне пришлись очень по вкусу сейчас — мне понравилось, что они сложные, что с ними нужно хорошо подумать и поковыряться прежде, чем нанести. Согласна, что не всем это может понравится и не всем подойдут оттенки. Но когда тени не одни и покупаются не столько, как рабочая палетка, сколько — как интересный конструктор и материал для тренировок — можно и позаниматься с ними подольше. Вот именно это мне в них понравилось.
Тени я бы не рекомендовала для новичков (хотя не такие уж они и сложные, если уж даже я справилась), но для тех, кому интересно — вполне. Мне кажется, что мастера кисти и аппликатора могут создать с ними что-то потрясающее.
После этой палетки я очень дружелюбна настроена к продуктам Л'Этуаль — готова попробовать что-то еще.
Объем: не нашла информации.
Стоимость: 486 руб. сейчас на сайте. В моем случае подарок.
Использую: с 30.03.

#декоративнаякосметика 'Этуаль #макияжглаз #свотчи #тенидлявек

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow