Немного о декоративной косметике Avon - отзыв

Как у любого бренда, у Эйвон есть достойные продукты и так себе. Я училась краситься на этой косметике, попробовала много их декоративки, половину всего ассортимента опробовала точно, и хочу показать, что до сих пор живет в моей коллекции.

Немного о декоративной косметике Avon

Сразу забегу вперед и скажу по поводу упаковки: она надежная, но отвратительного качества. На ней моментально появляются царапины. Кроме того, сухие продукты могут сильно пылить, эта пыль забивается во всевозможные углы и вымыть ее оттуда нереально. Поэтому заранее прошу прощения за неэстетичный вид некоторых продуктов. Честно, я пыталась отмыть их )) Также цены будут указаны примерные.

  • Avon Ideal Luminous Blush, оттенок Classic Aura

Насколько я знаю, после ребрендинга название поменяли на True Color, но линейка оттенков осталась та же. Футляр большой, внутри зеркальце, 6 г продукта и неплохая пушистая кисть, иногда я пользуюсь ею. Отдушку не заметила.

Немного о декоративной косметике Avon

Оттенок явно холодный розовый, без всяких фокусов. У меня нейтральный подтон, с этим оттенком выглядит хорошо, как легкий румянец смущения ))

Немного о декоративной косметике Avon Немного о декоративной косметике Avon

Румяна слегка пылят, но пигментация у них хорошая. Расход очень медленный, возможно моим правнукам хватит. У меня на щеках нет ярко выраженных пор, и кожа в этой зоне нормальная, поэтому не могу сказать, как они ведут себя в ином случае. Ложатся легко, растушевываются тоже без проблем. Стойкость плоховата — около 5 часов, потом куда-то исчезают. Удаляются любым средством для демакияжа на ура. В общем, не вау, но и не плохо.

Цена: около 300 руб

Срок использования: около 2 лет

Оценка: 8\10

  • Avon Eye dimensions Eyeshadow, оттенок Sweetheart plum

Как я понимаю, эти тени уже сняты с производства. Здесь та же беда — дешевая упаковка и сильно пылящие тени запачкали все вокруг, как ни вытирай. Спонжик крошечный, не намного больше моих ногтей )) Отдушка отсутствует.

Немного о декоративной косметике Avon

1 оттенок — нежный светло-сиреней цвет с едва заметным желтым шиммером. 2 оттенок — лавандовый с явным золотым крупным шиммером, самый пыльный из троицы. 3 оттенок — глубокий темно-фиолетовый, сатиновый.

0829d3_lbox.jpg

Тени хорошо пигментированы, легко растушевываются. Цвета довольно интересные и сразу понятно, что куда наносить. Стойкость даже на хорошей базе слабовата — у меня не более 7 часов, затем тускнеют и начинается грязь и каша. В остальном за свою цену отличные. Насыщенные и красивые.

a04b25_lbox.jpg

Цена: около 300 руб

Срок использования: около 2 лет

Оценка: 8\10

  • Avon Губная помада «Матовое превосходство», оттенок Нежный розовый (Pure Pink)

Матовый черный флакон, который тоже собрал на себя пыль веков и отпечатки. Сверху есть окошечко, чтобы было видно оттенок. Закрывается надежно. У помады легкая приятная косметическая отдушка. Изначально у стика был аккуратный срез, но он быстро исчез.

d62678_lbox.jpg

Помада мягкая, сливочная. Легко распределяется, хорошо ложится, можно прорисовать контур. Не стойкая, исчезает от любого глотка воды и приема пищи. Не очень аккуратно ложится на шелушения, и вот это странно, потому что обычно с такими мягкими помадами проблем не случается.

83d558_lbox.jpg

Оттенок явно холодный, отлично подходит к румянам выше. Не барби-розовый, а скорее отличный нюд. Легко смывается любым средством. Без пищи держится часов 5.

e345f3_lbox.jpg

Цена: около 200 руб

Срок использования: около 2 лет

Оценка: 8\10

  • Avon Mark Plump it Lip gloss, оттенок Clear

Не нашла его на официальном сайте, но этот блеск был в каталогах всегда, пока я покупала что-то. Может, кто помнит, он еще был не в линейке Mark, и пощипывал губы, типа увеличивал их )) Вместо спонжа кисточка, дает нужное количество продукта. Цвет прозрачный без шиммера.

a59de3_lbox.jpg

Но на губах он не дает глянцевого покрытия. Скорее, выглядит как очень липкий бальзамчик, который соберет все ваши волосы )) Пощипывает минут 10, и столько же чувствуется запах ментола или мяты. Как я понимаю, за счет пощипывания должен создаваться эффект пухлых губ, но я не верю, что блески вообще способны на такое. В общем, он ни рыба ни мясо, просто что-то немножко блестящее, вроде намазала, и слава богу.

ab8941_lbox.jpg37798e_lbox.jpg

Цена: около 150 руб

Срок использования: около 2 лет

Оценка: 5\10

  • Avon Карандаши для глаз Glimmerstick Eye liner в оттенке Blackest black и Glimmerstick diamonds в оттенке Twilight sparkle

Первый я не нашла на сайте, а второй теперь называется карандашом «Диамант». Идентичные упаковки, только с краю есть полосочка с цветом карандаша. Колпачки хорошие, карандаш выкручивается.

026105_lbox.jpg

Черный карандаш матовый, очень мягкий. Он мог бы стать хорошим кайалом, но ужасно ведет себя на слизистой, моментально отпечатывается и размазывается. Поэтому его можно применять как подложку под тени. Кстати, растушевывается он легко. Стойкость слабовата, и смывается довольно тяжело, оставляет много разводов.

Синий карандаш имеет насыщенный цвет и синие блестки. Красиво переливается, но только под определенным углом. Он более сухой, тяжеловато растушевывается и ооочень стойкий. Я использую его как акцент на нижнем веке, и он выдерживает по 10 часов на жирной коже. Отмывается тяжело даже с гидрофильным маслом, потом обязательно все равно остаются на лице блестки.

e33b70_lbox.jpg631f2d_lbox.jpg488583_lbox.jpgВидно, что черный уже отпечатался кле-где снизу

Цена: около 100 руб

Срок использования: 1 год

Оценка: черному 4\10, синему 9\10

Меня зовут Саша, давайте обсуждать ))

#avon #блескдлягуб #карандашдляглаз #матоваяпомада #помада #румяна #свотчи #сетеваякосметика #сухиерумяна #тенидлявек

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow