Очень эффективное средство, но с мощным побочным эффектом! Не для всех! - отзыв

✮Всем привет!✮

Этот препарат я принимала в тяжелый период жизни. Это было года четыре назад. Лето, после 10 класса. Все началось с того, что головные боли были постоянными на протяжении 6 лет, а в 10 классе прибавились страхи взрослой жизни, ЕГЭ, универ...Плюс подростковый кризис не закончился.

Невролог не могла вылечить сильные головные боли и отправила к психиатру. Та со мной мило поговорила, и прописала мне Тералиджен.

Итак, что у меня было до приема препарата: страхи, панические атаки, сонное апноэ, бессонница (не могла спать именно ночью, днем сон был спокойный).

Нейролептик (антипсихотическое средство) Тералиджен фото

Цена: около 300 р. за 25 таблеток.

Отпускается якобы по рецепту, но у меня его ни разу не спросили (покупала 3 раза).

Способ применения: Сначала мне прописали по 1/2 таблетке вечером. Потом дозу увеличивали несколько раз, но об этом чуть позже.

Результаты: Первую неделю лечения я проспала. Выпивала таблетку, ложилась спать, просыпалась в 11 дня примерно, поем, лягу спать, вечером встану, погуляю немного, поем и снова спать. Еле нашла в себе сил поехать на прием. Там мне увеличили дозу, объяснив это тем, что в малых дозах лекарство приобретает эффект снотворного. Но снотворный эффект остался. Страхи все ушли, ничего меня не волновало и не тревожило, совершенно ничего. Спала я тоже прекрасно, да и вообще чувствовала себя замечательно. Головные боли прошли. Пропила я препарат чуть больше месяца, перед школой мне его отменили. И весь этот месяц я спала как сурок. Сосредоточиться было очень сложно на чем-либо.

Еще один неприятный побочный эффект - сильно пересыхало во рту и горле, а пить не хотелось.

На 2 курсе университета у меня был сложный период, и в один день я с не выдержала, ревела, было очень плохо. Тогда я выпила таблетку. Чувства опять пропали, я проспала два дня и все как рукой сняло.

Самое приятное для меня было, что не было эффекта отмены.

Совет: Если ваша работа требует концентрации, на время лечения требуйте у врача больничный. Особенно, если вы работаете с людьми или за рулем. Ведь побочный эффект этого препарата может стоить чьей-то жизни!

✮Спасибо за внимание!✮

Советую почитать:

Если у вас устают и сохнут глаза(синдром сухого глаза):, .

.

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow