Летнее помешательство или яркий макияж в розово-фиолетовых тонах - отзыв

Еще один миг, и… Вот оно — долгожданное лето! Буйство и изобилие красок! Розы, гиацинты, пионы, георгины… Ах! Красота! Так и хочется намалевать чего-то поярче у себя на лице. Кому интересно, что же в итоге получилось, прошу под кат  
Летнее помешательство или яркий макияж в розово-фиолетовых тонах

Лицо

Перво-наперво я наношу на лицо матирующий крем, даю ему впитаться. После использую средство для маскировки пор Benefit The POREfessional. Без него никуда, тем более летом. Так что легкими вбивающими движениями наношу его на щеки, нос и лоб (на все зоны, где есть расширенные поры).
Летнее помешательство или яркий макияж в розово-фиолетовых тонах В этот раз я решила использовать для лица средства из масс-маркета, которые не смотря на свою цену очень хороши. В качестве тонального крема я использую Revlon Colorstay Makeup For Dry/Normal Skin в оттенке 150 Buff (скажу сразу, что этот продукт лицо не жирнит, не сушит, довольно универсален относительно разных типов кожи). Расставляю его точками по всему лицу, избегая зон под глазами, и наношу вбивающими движениями своей любимой кистью Sigma F80.
Летнее помешательство или яркий макияж в розово-фиолетовых тонах
Хоть у Colorstay и хорошее покрытие, довольно плотное, но капилляр на моем носу он так и не скрыл   Поэтому беру Max Factor Pan Stik — это очень крутая и высоко пигментированная основа, которую использую в основном в качестве консилера. Кистью Sigma F75 наношу продукт на зоны, нуждающиеся в коррекции, а после растушевываю Sigma F86 (с этим ответственным заданием эта кисточка справляется на «ура», и пусть Вас не пугают ее размеры).
Летнее помешательство или яркий макияж в розово-фиолетовых тонах Самое главное правило при нанесении консилера — закрепить его пудрой, дабы он никуда не убежал и не скатался в складочки/морщинки, иначе будет неприятное зрелище через некоторое время   Поэтому кистью Real Techniques Setting Brush я наношу на скорректированные зоны Pupa Luminys Baked Face Powder в оттенке 04.
Летнее помешательство или яркий макияж в розово-фиолетовых тонах Пока наш тон усаживается, займемся бровями. Кистью Sigma E65 я наношу MUFE Aqua Brow в оттенке 25. В бешеном восторге от этого продукта, держится хорошо, оттенок замечательный, в общем всем рекомендую  
06ecad.jpgА вот теперь смело закрепляем наш усевшийся тон Rimmel Stay Matte Powder в оттенке Transparent, в этом нам помогает отличница-кисть Sigma F15. Наношу пудру в основном на Т-зону, слегка припудривая щеки.
59aa0d.jpg

Глаза

Ну, а теперь приступаем к самому интересному, к оформлению глаз   В качестве базы для теней я использовала Urban Decay Primer Potion Original. Наношу ее безымянным пальцем, нежно растушевывая по всему веку.
9e8112.jpgНа все подвижное веко кистью Sigma E59 я наношу ярко-розовый оттенок Simply Marlena от MakeupGeek. При нанесении стараюсь сделать глаз более вытянутым и миндалевидным.
7001d5.jpgКистью MAC 217 я растушевываю границы предыдущих теней, используя для этого тени Just M-110.
aa6f21.jpgИ наконец-то пробил час фиолетового оттенка от Jeans или Just. На рефиле, к сожалению, затерся номер, так что его название утеряно навеки   Пигментация у него не ахти, но при нанесении на розовый цвет получается то, что надо. Втушевываю его в уголок глаза при помощи MAC 217. После чистой кистью Sigma E35 я смягчаю границы нанесенных ранее теней.
7eb1a3.jpgТеперь пришел черед высветления глаз тенями. В этом нам помогут MAC Eyeshadow в оттенке Vanilla. Сначала кистью Sigma E44 я наношу эти тени под бровь. А после кистью-карандашом от EcoTools я высветляю внутренний уголок глаза.
74e99f.jpgИ наконец-то, мой самый любимый этап! Стрелки, стрелки, стрелки   Да пожирнее, подлиннее! Кистью RT Liner Brush и Maybelline Lasting Drama Gel Eyeliner в оттенке Black я рисую линию вдоль ресниц, кончик стрелки должен быть продолжением ресниц. Так же подводкой затемняю верхнюю водную линию (аккуратно, постепенно, а то слезы могут все смазать под глазами   ). С таким образом нанесенной подводкой наш взгляд становится томным и незабываемым  
f7fea4.jpgПосле наношу тушь L'oreal Telescopic False Lash Effect Mascara, конечно же водостойкую, лето ведь на дворе (у нас в городе уже +30 по полной). Так же прокрашиваю светло-розовым карандашом нижнюю водную линию, используя El Corazon карандаш для губ, номер и тут затерся, но смело использую его для макияжа глаз. После по нижней линии роста ресниц я прохожусь тенями в оттенке Simply Marlena кистью Sigma E20. Еще добавляю в эту же зону чуть Blackheart из палетки Urban Decay Naked 3. Вот теперь наши глаза готовы покорять сердца  
bb3c91.jpg

Румяна и хайлайтер

Лицо контурирую румянами NYX в оттенке Taupe. Приспособила для этого кисть Sigma F35. О боже, она просто создана для скульптурирования лица! Добавляем румянец на наши щеки с MAC Blush в оттенке Peachykeen и Sigma F10. Самое главное не переборщить, т.к. акцент у нас будет именно на глазах.
5e2958.jpgХайлайтер — летом его много не бывает, кожа должна сиять, искриться счастьем и, конечно же, MAC Mineralize Skinfinish в оттенке Lightscapade. Это просто праздник какой-то! Свое сердце я ему отдала и буду век ему верна! Хотя, что я такое говорю, я уже давно засматриваюсь на theBalm Mary Lou Manizer Luminizer, но он все таки именно хайлайтер, а не пудра, поэтому продолжаю петь серенады моей маковой прелести   Такое красивое и деликатное сияние. Готова часами его расхваливать! Кстати, наношу я эту пудру кистью F25 от Sigma вот прямо на все лицо, а потом дабл-де-люкс прохожусь еще раз по носу, чтобы обморочная красота была!
aedaf7.jpgПоследний штрих — бежевый блеск для губ от Л'этуаль. И вуаля, наш яркий летний look чеснок, образ готов!
ba162f.jpgНадеюсь, что оказалось Вам полезной.
P.S. Меня зовут Даша, ко мне на ты  

#красивыймакияж #летниймакияж #макияжглаз #макияждлязеленыхглаз #макияжлица #стрелки #урокимакияжа #яркиймакияж

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow